Слава Україні!

ГБО на 2.5 и расход топлива

Какой у вас расход топлива на газу?

10-11л
13
4%
11-12л
19
5%
12-13л
64
18%
13-14л
50
14%
14-15л
39
11%
15-16л
24
7%
16-17л
21
6%
Хочу увидеть результат голосования
127
36%
 
Всего голосов: 357

DRYAGLIN
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 7:26 am
Имя: Андрей
Город: Киев

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение DRYAGLIN » Пн фев 11, 2019 3:03 pm

the_stick писал(а):
Пн фев 11, 2019 11:04 am
По-поводу форсунок - то что хана испортились - это да, но обычно ставят барракуды и если б вы их попросили поставить барракуды - то они б это сделали. По геркулесам я вообще не нашел никакой инфы и опять же проверенные станции из не ставят.
Не знаю кто вам сказал что зенит лучше чем стаг, но стаг лучше и опять же проверенные установщики это знают, а здесь спецы писали почему. Редуктор вам скорее всего поставили томасето, но по ним часто бывают жалобы по просадке давления, о чём так же можете почитать по ссылке выше, обычно ставят КМЕ.
Ну а какой баллон это уже пофиг.
На сегодня оптимальный комплект это мозги стаг, редуктор кме, форсунки - барракуда и самое главное - установка прямыми руками.
В любом случае если вам нормально поставили, то проблем быть не должно.
BRC :D :mrgreen: наше все )))

Mikas2008

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение Mikas2008 » Пн фев 11, 2019 8:16 pm

Мне так нравятся холивары про конкуренцию польских газомозгов! А ничего, что есть несколько фактов, которые полностью обесценивают эти маркетинговые холивары:
1. и для Стаг, и для Зенит, мозги производятся на заводах A.E.B. и явлются венцом творения отдела разработки этой компании!?
2. не крупные "поляки" на столько легки на подъём и платёжеспособные, из-за рванувшего ранка СНГ, что способны приобретать самые передовые разработки, в отличии от неповоротливых, чистокровных итальянцев, финнов и других именитых европейских тяжеловесов, у которых на рынке всё ровно, стабильно и без рывков.

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение the_stick » Пн фев 11, 2019 8:42 pm

Apple и Xiaomi тоже производят на одном заводе - Foxconn - но это не значит что это одно и то же. Поляки уже давно научились хорошо делать много чего. Еще в 00х годах когда работал на дизель сервисе - ставили польские распылители wuzetem и никаких вопросов по ним не было - очень качественный продукт, не уступали бошевским, так что нет ничего удивительного в том, что они делают компоненты не хуже италианцев или корейцев - факт - есть факт, философствование тут неуместно

Mikas2008

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение Mikas2008 » Пн фев 11, 2019 8:58 pm

Нет места философии, когда говорят фактами. 1. Stag и Zenit не имеют своего производства.
2. Самые продвинутые газомозги появляются у этих поляков первыми, отличаются дизайном и программным обеспечением.
3. Форсунки Hercules, это корейская копия Hana, производимая для поляков AG Centrum, которые владеют брендом Zenit.

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение savaselit » Пн фев 11, 2019 9:49 pm

the_stick писал(а):
Пн фев 11, 2019 11:04 am
По-поводу форсунок - то что хана испортились - это да, но обычно ставят барракуды и если б вы их попросили поставить барракуды - то они б это сделали. По геркулесам я вообще не нашел никакой инфы и опять же проверенные станции из не ставят.
Не знаю кто вам сказал что зенит лучше чем стаг, но стаг лучше и опять же проверенные установщики это знают, а здесь спецы писали почему. Редуктор вам скорее всего поставили томасето, но по ним часто бывают жалобы по просадке давления, о чём так же можете почитать по ссылке выше, обычно ставят КМЕ.
Ну а какой баллон это уже пофиг.
На сегодня оптимальный комплект это мозги стаг, редуктор кме, форсунки - барракуда и самое главное - установка прямыми руками.
В любом случае если вам нормально поставили, то проблем быть не должно.
Вот что нашел на форумах где сравнивают Стаг и зенит: "У Зенита гораздо более продуманная математика, значительно сильнее программа с множеством "тонких" настроек, в отличие от стага.

wmasterw, я то же могу настроить любую систему, но если для Вас эти две системы не имеют отличий-я бы то же задал вопрос о достаточности уровня квалификации. Стаг и Зенит - это как китайский калькулятор и японский инженерный калькулятор. Считают оба, но как...

Стаг пользуется неслыханной популярностью в основном у ленивых и недалекий установщиков, т.к. при более-менее правильном подборе железа он после автокалибровки дает возможность ехать. Ехать плохо, жрать много, но ехать. Мы перенастроили много машин со стагом после горе-устновщиков, диагноз везде один: автокалибровка. Люди даже не имеют понятия, зачем машину выганять на дорогу и накатывать карты. С Зенитами ситуация "немного" другая. Его как черт ладана боятся малоквалифицированные устновщики, поэтому всегда максимальн от него отговаривают. Зенит (еще тот, "старый") до сих пор пользуется хорошей славой, но уже есть значительно более продвинутые системы.
"

Редуктор к меня стоит КМЕ.

Геркулес - усовершенствованные форсунки Хана поляками.

По другим форсункам мне даже ничего и не предлагали на этих 2х сто, вот мы ставим такие и всё, а я и не спрашивал баракуды и брс т.к. знал что они дороже а значит и все дороже обойдется, а если сервисмэны дают гарантию 3 года, то это уже их попадалово в случае отказа форсунок.
И да, мне вроде нормально все поставили и все работает без нареканий, надеюсь не разочаруюсь)

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение savaselit » Вт фев 12, 2019 10:02 am

А какое масло моторное лить в машину с гбо?
В интернете видел инфу что лить надо малозольные, так ли это? Кто что льёт?
Масла которые здесь на форуме рекомендуют в отделе FAQ лить не стану, не доверяю малоизвестным производителям

DRYAGLIN
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 7:26 am
Имя: Андрей
Город: Киев

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение DRYAGLIN » Вт фев 12, 2019 10:57 am

savaselit писал(а):
Вт фев 12, 2019 10:02 am
А какое масло моторное лить в машину с гбо?
В интернете видел инфу что лить надо малозольные, так ли это? Кто что льёт?
Масла которые здесь на форуме рекомендуют в отделе FAQ лить не стану, не доверяю малоизвестным производителям
Масло для авто на ГБО это :!: маркетинг :!: ! Не парь себе мозги и лей масло по допускам для твоего двигателя.

Но если хочеш заморочится то вот ЛИНК

Mikas2008

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение Mikas2008 » Вт фев 12, 2019 11:39 am

Из масел с допуском по каталогу, VAG 5W30 малозольное, но 2.5 мягче и с меньшим угаром работает на VAG 5W40.

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение the_stick » Вт фев 12, 2019 12:05 pm

В нашем климате можно лить как 5w30 так и 5w40 - разницы нет, главное что б были допуски и что б не палёнка. Никаких газовых масел нет, а если какой производитель такое выдумал - то это маркетинговая фигня - не более.

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение savaselit » Вт фев 12, 2019 5:05 pm

Спасибо всем за ответы советы;)
Будем значит лить lm 5w40)

Ответить

Вернуться в «Двигатель 2.5 (170hp)»