Слава Україні!

ГБО на 2.5 и расход топлива

Какой у вас расход топлива на газу?

10-11л
13
4%
11-12л
19
5%
12-13л
64
18%
13-14л
50
14%
14-15л
39
11%
15-16л
24
7%
16-17л
21
6%
Хочу увидеть результат голосования
127
36%
 
Всего голосов: 357

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение the_stick » Вт фев 05, 2019 10:55 am

Адвизор авто - звездуны-жулики (есть о них ролики а так же масса отзывов), потому я б этой наглой звездливой роже не верил бы

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение savaselit » Вт фев 05, 2019 4:30 pm

the_stick писал(а):
Вт фев 05, 2019 10:55 am
Адвизор авто - звездуны-жулики (есть о них ролики а так же масса отзывов), потому я б этой наглой звездливой роже не верил бы
Спасибо, хоть видео и от адвизора, но гбо ставят же не они. В общем приехал сегодня в Сервис Газ там и оставил машину, завтра забирать. Потом отпишусь здесь уже по теме)

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение the_stick » Вт фев 05, 2019 6:34 pm

Просто адвизор авто - некомпетентные, несут разную чушь и не отличат хорошего газовщика от плохого, либо нахвалят кого угодно за деньги. Какой комплект хотя б собрались ставят, а-то напихают какой-то ерунды

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение savaselit » Сб фев 09, 2019 6:58 pm

the_stick писал(а):
Вт фев 05, 2019 6:34 pm
Просто адвизор авто - некомпетентные, несут разную чушь и не отличат хорошего газовщика от плохого, либо нахвалят кого угодно за деньги. Какой комплект хотя б собрались ставят, а-то напихают какой-то ерунды
Уже поставил:
- Мозги Зенит про обд, установили в салоне под торпедой
- балон "тугра макина" турецкий на 62 литра в нишу запаски
- форсунки корейские "Геркулес", от Ханны они отказались т.к. они испортились, меня кстати об этих Хановских форсунках как раз так и предупреждали.
- все остальное итальянское, названия не помню.

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение the_stick » Вс фев 10, 2019 11:40 am

Я так и думал

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение savaselit » Вс фев 10, 2019 3:27 pm

the_stick писал(а):
Вс фев 10, 2019 11:40 am
Я так и думал
В смысле, фигню поставил?

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение the_stick » Вс фев 10, 2019 5:02 pm

Скажем так, это не тот комплект, который рекомендует множество спецов в интернете и который не ставят по умолчанию на проверенных станциях. Себе б такой не ставил. Это конечно не значит что у вас всё будет плохо, вполне может нормально отработать, хоть и не так долго, как комплект, который вам предложили на первом сто. Чесно говоря удивился что вы решили ставить не на сто, за которое вы говорили изначально, которое является проверенным и предложило вам правильный комплект

Аватара пользователя
Rostyslav
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 9:12 pm
Имя: Rostyslav
Город: Mariupol

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение Rostyslav » Вс фев 10, 2019 6:44 pm

Всем привет! Поставил комплект: мозги Pride Optimus OBD, редуктор Pride gold 225h.p.,
Форсунки A.E.B скоростные, бак green gas на 59л. в запаску.
:!:

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение savaselit » Вс фев 10, 2019 9:36 pm

the_stick писал(а):
Вс фев 10, 2019 5:02 pm
Скажем так, это не тот комплект, который рекомендует множество спецов в интернете и который не ставят по умолчанию на проверенных станциях. Себе б такой не ставил. Это конечно не значит что у вас всё будет плохо, вполне может нормально отработать, хоть и не так долго, как комплект, который вам предложили на первом сто. Чесно говоря удивился что вы решили ставить не на сто, за которое вы говорили изначально, которое является проверенным и предложило вам правильный комплект
На первом сто предлагали форсунки Хана, моя сестра работала год назад администратором в Одессе в хорошей конторе по гбо, так вот она мне сказала что ещё тогда от Ханы уже начинали отказываться из-за их частых поломок, мол испаганился этот производитель. Геркулес, это хороший их корейский аналог по словам сервисменов и по той инфе что я нашел в интернете. Это типа доработанные Хана, поживем увидим.
Мозги Зенит Про Обд тоже вроде нормальными считаются и если выбирать между Стагом и Зенитом то Зенит считается более лучшим. Все остальное идентичное итальянское, и балон турецкий.
А теперь по мелочовкам:
В 1 сто предлагали балон 59 литров, во втором 66, но его как оказалось позже не было, но все равно поставили балон на 62 л
В 1 сто заправочное устройство они выводили снизу под бампер, мне это очень не нравится, в лючек бензобака они сказали что если получится то выведут, т.е. можно сказать что не выведут. В 2 сто они выводят его в лючек бензобака по умолчанию, у них это уже не первый пассат США и к нему они уже "приловчились", на 1 сто мой пассат у них был бы вторым.
1 сто - 780$
2 сто - 740$
Как то так.

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: ГБО на 2.5 и расход топлива

Сообщение the_stick » Пн фев 11, 2019 11:04 am

По-поводу форсунок - то что хана испортились - это да, но обычно ставят барракуды и если б вы их попросили поставить барракуды - то они б это сделали. По геркулесам я вообще не нашел никакой инфы и опять же проверенные станции из не ставят.
Не знаю кто вам сказал что зенит лучше чем стаг, но стаг лучше и опять же проверенные установщики это знают, а здесь спецы писали почему. Редуктор вам скорее всего поставили томасето, но по ним часто бывают жалобы по просадке давления, о чём так же можете почитать по ссылке выше, обычно ставят КМЕ.
Ну а какой баллон это уже пофиг.
На сегодня оптимальный комплект это мозги стаг, редуктор кме, форсунки - барракуда и самое главное - установка прямыми руками.
В любом случае если вам нормально поставили, то проблем быть не должно.

Ответить

Вернуться в «Двигатель 2.5 (170hp)»