Слава Україні!

Шумы из-под заднего сиденья

Ответить
archinicholas
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2019 1:28 pm
Имя: Ник
Город: Киев

Шумы из-под заднего сиденья

Сообщение archinicholas » Вс авг 11, 2019 1:49 pm

нужен совет. Несколько сервисов обкатал, никто поймать проблему не может, а официалы отмазались фразой "посторонних шумов нет". 50/50 иногда после работы двигателя слышны щелчки/клацание в течении сек 10 по убывающей, громко из под заднего сиденья. На видео четко слышны

Некоторые советуют забить, мол у кого-то металл в авто так остывает, но звук совсем на металл не похож. Та и не норма так металлу греться за минут 10 работы.
Последние месяцы авто иногда глохло при зажигании или на низких оборотах, могло пнуться иногда.
Поменяны: бензонасос, фильтр, свечи, 2 лямбды возле катализатор (ещё одна осталась, дорогая зараза). Почищен дроссель. Давление меряли. Кат камерой смотрели - норма. Форсунки чистил примерно 20к назад.

Авто перестало глохнуть, но динамики былой нет. Обороты перестали прыгать. Немного тупит при акселерации. Но главное: звуки остались! Грешу на какой-то клапан давления, но точно не знаю где и сколько они есть. Вроде регулятор обратного давления должен быть в насосе, но его менял. Крышка горловины бака пластиковая на вид в норме... Уже готов был кат новый покупать, лишь бы прошло) но не он
Последний раз редактировалось archinicholas Пт сен 10, 2021 2:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

m3L
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 9:24 am
Имя: Den
Город: Украина

Re: Шумы из-под заднего сиденья

Сообщение m3L » Вс авг 11, 2019 7:08 pm

У меня такие тоже есть, по моим предположениям, система вентиляции, адсорбер или диагностический насос в ту сторону нужно копать.

surgeon
Експерт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2018 4:32 pm
Имя: Сергей
Город: Николаев

Re: Шумы из-под заднего сиденья

Сообщение surgeon » Пн авг 12, 2019 6:50 am

у меня тихо, под задним сидением бак + насос - слышимость оттуда
где-то завоздушивание, как-будто стравливается давление
запаха нет бензина? пары
бензонасос оригинал? давление норм?

Ответить

Вернуться в «Двигатель 2.5 (170hp)»