Слава Україні!

Промывка двигателя 2,5

Kirsanov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2020 10:49 pm
Имя: Сергей
Город: Одесса

Промывка двигателя 2,5

Сообщение Kirsanov » Сб апр 18, 2020 11:32 am

Добрый день народ. Подскажите, промывал ли кто-то этот двигатель ? Промыть хочу так как думаю что движок грязный, и вряд ли ним кто-то занимался до меня (так как когда менял свечи катушки прикипели на столько что 2 аж порвались и свечи были в очень плохом состоянии). Так же масло после замены через несколько тысяч становится очень грязным (хотя понимаю это значит что масло работает). Поэтому промывка для профилактики. Может ли быть хуже после промывки ? Некоторые пишут что может наоборот все забить если двигло слишком грязное.

Планирую залить промывку:
Liqui Moly 1990 за 200км до замены масла
перед заменой дополнительно залить Liqui Moly 7507 (пишут что якобы в комплексе лучше все вымывает)
После слить все, и залить промывочное масло (Лукойл или Йоко) и потом залить свежее масло

Либо же второй вариант, который попроще, просто залить промывку Addinol Flushing Oil Super (так как заливаю этой фирмы масло) перед заменой масла.

oosimvol
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср май 22, 2019 8:29 am
Имя: Борис
Город: Одесса

Re: Промывка двигателя 2,5

Сообщение oosimvol » Сб апр 18, 2020 12:19 pm

Меняйте чаще масло просто.

Kirsanov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2020 10:49 pm
Имя: Сергей
Город: Одесса

Re: Промывка двигателя 2,5

Сообщение Kirsanov » Сб апр 18, 2020 2:27 pm

oosimvol писал(а):
Сб апр 18, 2020 12:19 pm
Меняйте чаще масло просто.
Та я то меняю каждые 7-8к, и масло не плохое беру (addinol super light)+ фильтра хорошие. Только вот проблема в том что до меня хз как это делали. Поэтому и хотелось бы очистить, так сказать для собственного успокоения.

sashak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 5:02 pm
Имя: Александр
Город: Киеа

Re: Промывка двигателя 2,5

Сообщение sashak » Сб апр 18, 2020 5:44 pm

Промывку делать не рекомендуется, а тем более добавлять в масло какие-то присадки. В нормальном масле уже присутствуют моющие присадки, а вы туда добавите ещё непонятно что, можете только хуже сделать. Просто меняйте чаще масло и все.

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Промывка двигателя 2,5

Сообщение the_stick » Сб апр 18, 2020 7:44 pm

Промывку стоит делать если переходите на другое масло. Именно ту промывку, которую заливаете после слива старого масла и даёте движку поработать на холостых минут 10. А добавлять в масло какие-то промывки итп и на них ездить - однозначно не стоит

Adelka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2019 4:22 pm
Имя: Михаил
Город: Киев

Re: Промывка двигателя 2,5

Сообщение Adelka » Пн апр 20, 2020 3:52 pm

Я вам могу посоветовать следующее, что делал сам после покупки автомобиля. Я залил масло с хорошим щелочным числом, поездил на нем 2000 км и слил. После чего залил другое масло (без всяких промывок) и заменил на 7тыс. Меняю теперь масло каждые 7-8 тыс. Этого будет достаточно. Если же вы хотите вообще сделать чисто-чисто, сделайте пенную раскоксовку Лавр Complex. На Ютубе куча видео как и что делать. Будем вам счастье)

Bill
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 12:12 pm
Имя: Кирилл
Город: Запорожье

Re: Промывка двигателя 2,5

Сообщение Bill » Вт апр 21, 2020 1:31 pm

Отличные пояснения и рекомендации. Рекомендую посмотреть всё, твой вопрос это №3 в этом видео

Kirsanov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2020 10:49 pm
Имя: Сергей
Город: Одесса

Re: Промывка двигателя 2,5

Сообщение Kirsanov » Вт апр 21, 2020 3:22 pm

Adelka писал(а):
Пн апр 20, 2020 3:52 pm
Я вам могу посоветовать следующее, что делал сам после покупки автомобиля. Я залил масло с хорошим щелочным числом, поездил на нем 2000 км и слил. После чего залил другое масло (без всяких промывок) и заменил на 7тыс. Меняю теперь масло каждые 7-8 тыс. Этого будет достаточно. Если же вы хотите вообще сделать чисто-чисто, сделайте пенную раскоксовку Лавр Complex. На Ютубе куча видео как и что делать. Будем вам счастье)
Спасибо за информативный ответ, буду мозговать и изучать ) А не будет плохо если движок около 300к км прошел ? Может лишнее вымыть может. (не спрашивайте почему взял машину с таким пробегом, лохонулся). Я сам меняю на 7-8 к всегда, и масло только хорошее беру, только жаль не все так делают.

Redneck
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 11:48 am
Имя: Ilya
Город: Київ

Re: Промывка двигателя 2,5

Сообщение Redneck » Ср июл 08, 2020 7:48 am

Ещё год назад я был сторонником промывок. Заливал на каждой замене масла 10минутную ликви моли. Потом купили жене машину. Начал читать. На форумах конечно не нашел никого, кто бы написал, что промывка убила его двигатель, но очень многие писали, что промывка может смысть шлаки, но при этом они не растворяются, а остаются в поддоне. И могут забить трубку через которую масло заходить с поддона.

Я не моторист и в целом далёк от механики, поэтому решил не испытывать судьбу. Когда приехала из Америки авто жены, я накупил много масла. После первой замены проехал около 700км. Потом ещё раз поменял и проехал 2000км и опять сменил. И теперь просто меняем максимум на 7000км пробега. Хорошее масло уже с моющими добавками идут.

А на вашем пробеге я бы вообще не рисковал, если машина хорошо работает и не жрет масло.

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Промывка двигателя 2,5

Сообщение the_stick » Ср июл 08, 2020 10:01 am

Bill писал(а):
Вт апр 21, 2020 1:31 pm
Отличные пояснения и рекомендации. Рекомендую посмотреть всё, твой вопрос это №3 в этом видео
Если человек с умным видом что-то рассказывает, это совсем не значит что он прав, он просто умеет зарабатывать на ютуб роликах, только и всего

Ответить

Вернуться в «Двигатель 2.5 (170hp)»