Слава Україні!

Ошибка заслонок P2006

Ответить
sashak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 5:02 pm
Имя: Александр
Город: Киеа

Ошибка заслонок P2006

Сообщение sashak » Сб ноя 28, 2020 8:37 pm

"Ошибка P2006 Привод изменения геометрии впускного коллектора, банк 1 - привод завис в закрытом положении"
Было ли у кого то. У меня примерно раз в 3-5 тис. появлялась, светился чек, на поведении машины никак не отображалось ( удалял и все) . На прошлой неделе через день, а то и кажддый день начал светится чек, каждый раз просканировав, ошибка p2006. Повторюсь изменений в работе авто нет, только чек, который сильно напрягает.

viktorviktor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 7:01 am
Имя: Виктор
Город: Київ

Re: Ошибка заслонок P2006

Сообщение viktorviktor » Вт апр 27, 2021 3:48 pm

У меня появилась такая же ошибка на пробеге 90 тыс., удалил, через километров 300 появилась опять. Проблему решил чисткой выхревых заслонок. Проехал пару тысяч вроде все ок, но один раз машина начала сама газовать когда переключился на паркинг, такого еще не видел, думаю это связано с заслонками, жду продолжения...
А Вы решили проблему?

sashak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 5:02 pm
Имя: Александр
Город: Киеа

Re: Ошибка заслонок P2006

Сообщение sashak » Ср апр 28, 2021 7:51 pm

И да и нет. Мне приговорили клапан управления заслонками. Клапан поменял, ошибка и чек ушли. Через 4000 км. снова p2006 и р2004 и нестабильный холостой ход. Ну, думаю может клапан попался бракованный, меняю еще раз. После замены чека нет, ошибок нет всё супер. Но проехал 4000 км и снова эти ошибки и нестабильный холостой ход.
На СТО говорят во всех случаях заклинивший клапан. Из за чего его клинит, хрен его знает.
Уже не знаю что делать.
На данный момент езжу с чеком.
Коллектор когда снимали заслонки были не засраны.

Ответить

Вернуться в «Двигатель 1.8 TSI (170hp)»