Сторонній звук при роботі кондиціонера

Вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Adelka

Re: Сторонній звук при роботі кондиціонера

Сообщение Adelka » Пт авг 23, 2019 9:55 am

Такая же ситуация. Когда включаю климат идёт гул как шепот. Лезть не буду. Холодит и хорошо.
Если специалисты говорят что ничего не нашли, то значит не надо мешать работать

EDVARD

Сообщение EDVARD » Ср янв 01, 2020 10:30 am

у меня не гудело а потом откуда то появился это гул, напрягает. Но менять компресор кондиционера пока не . готов. Все работает исправно.

Bambarbiya

Сообщение Bambarbiya » Чт янв 02, 2020 3:17 pm

На 1ке что то булькает в нем. Делаешь громче-перестает. Работает как нужно,проблем нет🤔

SSLisnik

Сообщение SSLisnik » Пт июн 12, 2020 8:45 am

У меня на джете 2.5 такая же беда. До этого заправлял кондер и меняли мне клапан в компрессоре и патрубок. Весной когда температура была до 20 градусов максимум, проблем никаких не было. Но сейчас когда жара лупит +35 то появился шум. Происходит это так, включаешь кондер он работает минут 5 и начинает очень громко тарахтеть компресор, при чем в салоне это слышно не так, но если выйти к капоту становиться страшно... Как будто сломанный дизель. Но охлаждает нормально. На сервисе говорят что может быть нужно чистить радиатор и т.д.
Может кому то удалось решить эту проблему?

woltic

Сообщение woltic » Сб июн 27, 2020 6:41 am

Сторонній звук і у мене появився.Тільки включаєш кондер зразу появляється непонятний гул з нотками булькання і шелестіння, який чути при малих оборотах двигуна і на першій швидкості вентилятора. Звук пропадає зразу, коли виключаєш кондер. Зимою міняв виющий підшипник шківа кондера і підзаправили заодно. Звук похожий на звук домашнього кондера LG, коли його тільки включаєш, але там він пропадає через 3 хв, що є нормою згідно інструкції.
VW Jetta SEL 2013 2.5 + Stag QMAX Basic/Baracuda

Ответить

Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»