Слава Україні!

Проблема с вентиляцией топливного бака.

Вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
m3L
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 9:24 am
Имя: Den
Город: Украина

Re: Проблема с вентиляцией топливного бака.

Сообщение m3L » Вт июл 23, 2019 10:58 am

А у меня начало гудеть и клацать возле заднего правого колеса, чуть ли не после каждой поездки, но при этом ошибок нету никаких. Открываю крышку бензобака, а от туда воздух стравливается. Это я так понимаю, не должно быть?

borgirkh
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 7:48 pm
Имя: Serg
Город: Kharkov

Re: Проблема с вентиляцией топливного бака.

Сообщение borgirkh » Чт авг 15, 2019 4:43 am

m3L писал(а):
Вт июл 23, 2019 10:58 am
А у меня начало гудеть и клацать возле заднего правого колеса, чуть ли не после каждой поездки, но при этом ошибок нету никаких. Открываю крышку бензобака, а от туда воздух стравливается. Это я так понимаю, не должно быть?
под правой дверкой (в районе петель крепления) нащупать пластиковый винт крепления защитного пластикового кожуха, открутить его (торкс 20 или 25) и немного потянуть защиту вниз, в щели станет видно проблемный коннектор вентиляции КГ. Если отломан или надломлен - резиновая/силиконовая трубка+хомут решает данную проблему. На этом форуме есть минимум 2е темы с фото посвященные этому.

m3L
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 9:24 am
Имя: Den
Город: Украина

Re: Проблема с вентиляцией топливного бака.

Сообщение m3L » Пт авг 16, 2019 2:29 am

borgirkh писал(а):
Чт авг 15, 2019 4:43 am
m3L писал(а):
Вт июл 23, 2019 10:58 am
А у меня начало гудеть и клацать возле заднего правого колеса, чуть ли не после каждой поездки, но при этом ошибок нету никаких. Открываю крышку бензобака, а от туда воздух стравливается. Это я так понимаю, не должно быть?
под правой дверкой (в районе петель крепления) нащупать пластиковый винт крепления защитного пластикового кожуха, открутить его (торкс 20 или 25) и немного потянуть защиту вниз, в щели станет видно проблемный коннектор вентиляции КГ. Если отломан или надломлен - резиновая/силиконовая трубка+хомут решает данную проблему. На этом форуме есть минимум 2е темы с фото посвященные этому.
Видел эти записи. Просто думал у меня проблема с насосом вентиляции который возле Адсорбера стоит. Ну если причиной щелчков может быть и коннектор, то проверю как вы написали. Спасибо

borgirkh
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 7:48 pm
Имя: Serg
Город: Kharkov

Re: Проблема с вентиляцией топливного бака.

Сообщение borgirkh » Пт авг 16, 2019 7:10 am

m3L писал(а):
Пт авг 16, 2019 2:29 am
Видел эти записи. Просто думал у меня проблема с насосом вентиляции который возле Адсорбера стоит. Ну если причиной щелчков может быть и коннектор, то проверю как вы написали. Спасибо
да там и насоса никакого нету, вакуум создается во впускном коллектора, а клапан ВКГ (под кожухом двигателя левее) открывается в определенные моменты, и его открытие создает прерывистые всасывания, которые мы и слышим как цыканье/пшыканье под дверкой

borgirkh
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 7:48 pm
Имя: Serg
Город: Kharkov

Re: Проблема с вентиляцией топливного бака.

Сообщение borgirkh » Пт авг 16, 2019 7:17 am

m3L писал(а):
Пт авг 16, 2019 2:29 am
Видел эти записи. Просто думал у меня проблема с насосом вентиляции который возле Адсорбера стоит. Ну если причиной щелчков может быть и коннектор, то проверю как вы написали. Спасибо
да там и насоса никакого нету, вакуум создается во впускном коллектора, а клапан ВКГ (под кожухом двигателя левее) открывается в определенные моменты, и его открытие создает прерывистые всасывания, которые мы и слышим как цыканье/пшыканье под дверкой.
Не затягивайте с ремонтом, ведь это прямой подсос воздуха из атмосферы мимо фильтра, и при езде по бездорожью и пылюке, сами понимаете что происходит.
Если на СТО не планируете в ближайшее время, лучше скинуть клему с клапана, ошибка будет та же, но без ущерба для двигателя
Последний раз редактировалось borgirkh Пт авг 16, 2019 7:23 am, всего редактировалось 1 раз.

m3L
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 9:24 am
Имя: Den
Город: Украина

Re: Проблема с вентиляцией топливного бака.

Сообщение m3L » Пт авг 16, 2019 7:22 am

borgirkh писал(а):
Пт авг 16, 2019 7:10 am

да там и насоса никакого нету, вакуум создается во впускном коллектора, а клапан ВКГ (под кожухом двигателя левее) открывается в определенные моменты, и его открытие создает прерывистые всасывания, которые мы и слышим как цыканье/пшыканье под дверкой
В ФБ пишут, что возле адсорбера есть какой то ещё диагностический насос, кроме клапана вкг под капотом, который тоже может клацать, на сколько я понял.

borgirkh
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 7:48 pm
Имя: Serg
Город: Kharkov

Re: Проблема с вентиляцией топливного бака.

Сообщение borgirkh » Пт авг 16, 2019 7:28 am

m3L писал(а):
Пт авг 16, 2019 7:22 am
В ФБ пишут, что возле адсорбера есть какой то ещё диагностический насос, кроме клапана вкг под капотом, который тоже может клацать, на сколько я понял.
датчик давления скорее всего имеют ввиду, который определяет, что забыли закрыть заливную горловину, а так же определяет качество вентиляции/отсоса паров

m3L
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 9:24 am
Имя: Den
Город: Украина

Re: Проблема с вентиляцией топливного бака.

Сообщение m3L » Пт авг 16, 2019 6:24 pm

borgirkh писал(а):
Пт авг 16, 2019 7:17 am

Если на СТО не планируете в ближайшее время, лучше скинуть клему с клапана, ошибка будет та же, но без ущерба для двигателя
Только у меня вообще нету никаких ошибок, есть щелчки после остановки, как выше писал. Посмотрю магистраль как вы говорили.

ARS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2019 5:38 am
Имя: Andrey
Город: Kyiv

Re: Проблема с вентиляцией топливного бака.

Сообщение ARS » Сб авг 17, 2019 4:49 pm

Возможно можно решить проблему продувкой трубки вентиляции бака, часто такое происходит когда заливаете полный бак и не заправщик добивает еще дальше. На СТО опытные мастера первое что делают так это продувают
ARS Motors - станция технического обслуживания автомобилей VAG

SoloS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 5:38 pm
Имя: Игорь
Город: Харьков

Re: Проблема с вентиляцией топливного бака.

Сообщение SoloS » Сб авг 31, 2019 4:55 pm

Добрый день.
Выскочила ошибка Р2400. Это то, что в этой теме обсуждается? Если нет, подскажите, пожалуйста, как лечить?
Вложения
Screenshot_2019-08-27-22-00-21-929_com.prizmos.carista.png
Screenshot_2019-08-27-22-00-21-929_com.prizmos.carista.png (160.27 КБ) 8227 просмотров

Ответить

Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»