Слава Україні!

Непонятки АКПП

Вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Nikatin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 6:59 am
Имя: Никита
Город: Houston
Телеграм: @Niki_alex

Re: Непонятки АКПП

Сообщение Nikatin » Пт дек 07, 2018 6:48 pm

loris писал(а):
Пт дек 07, 2018 7:41 am
чистка дроселя тоже помогает на изчезание петка АКПП
Спасибо за подсказку. Я об этом тоже задумывался, все-таки 87 бензин не 95-й, примесей по-больше в нем будет.

shaman_kw
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 10:25 am
Имя: Дмитрий
Город: Кропивницкий

Re: Непонятки АКПП

Сообщение shaman_kw » Пт дек 07, 2018 7:31 pm

Напиши, как оно после чистки будет.

Pys223
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 3:45 pm
Имя: Vetal
Город: Житомир

Re: Непонятки АКПП

Сообщение Pys223 » Сб янв 05, 2019 4:10 pm

Вмем добрый вечер! Так где поменять масло акп? В инете нашёл услугу полной замены масла с насосом сервисом oiler.ua (не реклама), кто что думает об этом? Пробег 68 тысяч миль, думаю менять или нет. Косяков в принципе нет (есть маленько толчок при переключении с Р на Д, но я так понял так у всех). Спасибо за советы.
Passat b7 usa 1.8 tsi 2014 Wolfsburg Edition

Nikatin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 6:59 am
Имя: Никита
Город: Houston
Телеграм: @Niki_alex

Re: Непонятки АКПП

Сообщение Nikatin » Сб янв 19, 2019 5:49 am

Pys223 писал(а):
Сб янв 05, 2019 4:10 pm
Вмем добрый вечер! Так где поменять масло акп? В инете нашёл услугу полной замены масла с насосом сервисом oiler.ua (не реклама), кто что думает об этом? Пробег 68 тысяч миль, думаю менять или нет. Косяков в принципе нет (есть маленько толчок при переключении с Р на Д, но я так понял так у всех). Спасибо за советы.
В ойлере хорошо делают, мне вакуумную замену масла там делали еще в 2012 на Аутлендере, остался доволен.

slavaslava
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 3:00 pm
Имя: Слава
Город: Киев

Re: Непонятки АКПП

Сообщение slavaslava » Ср фев 13, 2019 4:45 pm

Я здесь менял - http://transmatik.kiev.ua/index.php/litsenzii (не сочтите за рекламу). Вроде ребята норм, позиционируют себя как официальный дилер Aisin в Украине. Отзывы о них очень хорошие.
У меня были ощутимые толчки, но не всегда. Поменял масло - ничего не поменялось :) . Как потом оказалось проблема была в подушке коробки/двигателя, та которая под аккумулятором. Четко можно диагностировать - разганяешся и резко бросаешь газ - у меня было несколько затухающих толчков.

Chipsan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2019 11:01 pm
Имя: Сергей
Город: Киев

Re: Непонятки АКПП

Сообщение Chipsan » Пт июл 05, 2019 11:06 pm

malinovskiy писал(а):
Ср авг 01, 2018 6:27 pm
Заменил на днях масло вошло 3.8 литра, масло залил мотюль стоимость примерно 400 грн за литр. Фильтр примерно 1700 грн обошелся и прокладку поддона менял, все ориг поставил, с работой вышло 5 с копейками тыс грн.

Стружка была но незначительно. Через тыс 20 рекомендовали слить залить еще раз масло, без снятия подона и замены фильтра. Если кому нужно могу сказать где менял в Киеве. Заняло 2 часа времени.

На счет толчка, тоже есть, механик на СТО где менял и на официале автосоюзе сказали что это не страшно, почти норма.
Где меняли масло ?

Yaroslav123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2019 9:18 pm
Имя: Ярослав
Город: Сумы

Re: Непонятки АКПП

Сообщение Yaroslav123 » Ср июл 17, 2019 9:32 pm

Всем привет, помогите пожалуйста, советом, что мне делать?? Купил я недавно passat и сразу мне начала не нравиться коробка, семптомы как у многих кто писал на форуме, На горячую держишь тормоз на педаль , кулиса на D поднял тормоз, нажал, и через 0.5 сек пинок.(а точней как по мне удар) Или когда едешь на скорости и резко тормознуть, сразу под машиною чувствуеться типа какой-то удар. Что это может быть, масло поменял!!!

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: Непонятки АКПП

Сообщение savaselit » Чт июл 18, 2019 3:12 am

Yaroslav123 писал(а):
Ср июл 17, 2019 9:32 pm
Всем привет, помогите пожалуйста, советом, что мне делать?? Купил я недавно passat и сразу мне начала не нравиться коробка, семптомы как у многих кто писал на форуме, На горячую держишь тормоз на педаль , кулиса на D поднял тормоз, нажал, и через 0.5 сек пинок.(а точней как по мне удар) Или когда едешь на скорости и резко тормознуть, сразу под машиною чувствуеться типа какой-то удар. Что это может быть, масло поменял!!!
Это может быть неисправная АКПП, нужно ехать на диагностику, какой смысл тут гадать на кофейной гуще?)

loris
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2018 9:03 pm
Имя: loris
Город: Stepsnavan

Re: Непонятки АКПП

Сообщение loris » Чт июл 18, 2019 7:10 am

Yaroslav123 писал(а):
Ср июл 17, 2019 9:32 pm
Всем привет, помогите пожалуйста, советом, что мне делать?? Купил я недавно passat и сразу мне начала не нравиться коробка, семптомы как у многих кто писал на форуме, На горячую держишь тормоз на педаль , кулиса на D поднял тормоз, нажал, и через 0.5 сек пинок.(а точней как по мне удар) Или когда едешь на скорости и резко тормознуть, сразу под машиною чувствуеться типа какой-то удар. Что это может быть, масло поменял!!!
сперва почисть дросель...

Yaroslav123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2019 9:18 pm
Имя: Ярослав
Город: Сумы

Re: Непонятки АКПП

Сообщение Yaroslav123 » Чт июл 18, 2019 2:52 pm

Алексей1983 писал(а):
Ср июн 27, 2018 7:11 pm
Доброй ночи всем. У меня пассат б7 се 2013 года мотор 2.5 АКПП 6ст.2013 год. Появилась такая проблема. При остановке на светофоре допустим или ещё где происходит незначительный пинок как будто догоняет меня что то. Что может быть?понимаю что наверное коробка и с учетом пробега в 95 тыс.наверное следует заменить масло. Но буду благодарен любому совету.
Здравствуйте, у меня с коробкой тоже самое как написано у вас, вы как то решили эту проблему???

Ответить

Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»