Слава Україні!

Активация датчика дождя, закрытия/открытия окон с брелка, опускание зеркала на задней передаче

Электрооборудование Passat b7
Ответить
vaseliev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 5:27 pm
Имя: Роман
Город: Харьков
Телеграм: 0953633711

Активация датчика дождя, закрытия/открытия окон с брелка, опускание зеркала на задней передаче

Сообщение vaseliev » Ср июл 08, 2020 12:48 pm

Всем привет) У меня пассат 2.5 se 2012
Захотел я активировать датчик дождя, закрытия/открытия окон с брелка, опускание зеркала на задней передаче.
Поехал к умельцу (г.Харьков Виталий рекламу в инстаграмм увидел) он мне через Васю диагноста их якобы активировал, поставил галочки, взял за это 500грн. Но в результате ничего не работает, на что Виталий ответил что теперь нужно это все адаптировать в машине. Сам он это делать не умеет. За что я заплатил я так и не понял) Ну кто в курсе как теперь это адаптировать, подскажите?

vaseliev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 5:27 pm
Имя: Роман
Город: Харьков
Телеграм: 0953633711

Re: Активация датчика дождя, закрытия/открытия окон с брелка, опускание зеркала на задней передаче

Сообщение vaseliev » Ср июл 08, 2020 1:13 pm

matiero писал(а):
Ср июл 08, 2020 1:00 pm
500 грн за три опции???
да, 500грн :oops:
Электро регулировка только на водительской седухе.
В меню на приборке, в блоке комфорт галочку опускание зеркала я поставил, но оно не опускается при езде задом.

Олександр AM9988
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 8:36 pm
Имя: Олександр AM9988
Город: Київ

Re: Активация датчика дождя, закрытия/открытия окон с брелка, опускание зеркала на задней передаче

Сообщение Олександр AM9988 » Ср июл 08, 2020 1:50 pm

У меня тоже 12 год пассат там не работает закрыть/открыть окна с брелка, только люк можно. И не какая адаптация Вам не поможет.
Датчик лучше не включать он бывает трёт по сухом, бесит лучше ездить как есть)

Danilaandrey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 4:03 pm
Имя: Андрей
Город: Минск

Re: Активация датчика дождя, закрытия/открытия окон с брелка, опускание зеркала на задней передаче

Сообщение Danilaandrey » Ср июл 08, 2020 4:23 pm

vaseliev писал(а):
Ср июл 08, 2020 1:13 pm
matiero писал(а):
Ср июл 08, 2020 1:00 pm
500 грн за три опции???
да, 500грн :oops:
Электро регулировка только на водительской седухе.
В меню на приборке, в блоке комфорт галочку опускание зеркала я поставил, но оно не опускается при езде задом.
Добрый день. Я извиняюсь за наивный вопрос. Вы джостик регулирования зеркал поставили в положение правое зеркало? В другом положении у меня не работает.

Lex2009
Експерт
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 6:06 pm
Имя: Алексей
Город: Днепр

Re: Активация датчика дождя, закрытия/открытия окон с брелка, опускание зеркала на задней передаче

Сообщение Lex2009 » Ср июл 08, 2020 8:06 pm

Та же проблема, Пассат 2012 S не работает опускание стекол с брелка, галочку ставил, все 4 стекла обучены. Кто подскажет в чем проблема? На Джетте 2011 все работает а тут непонятки.

vaseliev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 5:27 pm
Имя: Роман
Город: Харьков
Телеграм: 0953633711

Re: Активация датчика дождя, закрытия/открытия окон с брелка, опускание зеркала на задней передаче

Сообщение vaseliev » Пн июл 13, 2020 1:49 pm

Теперь перестали дворники в первом положении работать , у кого такое было?

archigeniusX
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2020 9:26 am
Имя: Arkadii
Город: Mariupol

Re: Активация датчика дождя, закрытия/открытия окон с брелка, опускание зеркала на задней передаче

Сообщение archigeniusX » Пн июл 13, 2020 3:37 pm

vaseliev писал(а):
Пн июл 13, 2020 1:49 pm
Теперь перестали дворники в первом положении работать , у кого такое было?
первое положение это датчик дождя. (по крайней мере у меня)

Maximil
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 8:51 pm
Имя: Maximil
Город: B.Ts.

Re: Активация датчика дождя, закрытия/открытия окон с брелка, опускание зеркала на задней передаче

Сообщение Maximil » Чт янв 14, 2021 9:06 pm

По зеркалу...
На SEL сработало так...


Настройка зеркала на опускание при движении задним ходом!

Последовательность:
1. Включаем заднюю ®
2. Переключаем ручку настройки на правое зеркало
3. Опускаем его вниз
4. Переводим селектор в "D"
5. Начинаем двигаться, со скоростью, когда срабатывает автоматическое запирание дверей
6. Зеркало должно вернуться в исходное положение

Всё.
В приборке не знаю.... Может настройки стоят какие-то по зеркалу... Но Васей никто не лез... Просто вышеуказанный алгоритм помог
Последний раз редактировалось Maximil Вт янв 26, 2021 1:48 pm, всего редактировалось 2 раза.

Maximil
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 8:51 pm
Имя: Maximil
Город: B.Ts.

Re: Активация датчика дождя, закрытия/открытия окон с брелка, опускание зеркала на задней передаче

Сообщение Maximil » Чт янв 14, 2021 9:06 pm

По зеркалу...
На SEL сработало так...


Настройка зеркала на опускание при движении задним ходом!

Последовательность:
1. Включаем заднюю ®
2. Переключаем ручку настройки на правое зеркало
3. Опускаем его вниз
4. Переводим селектор в "D"
5. Начинаем двигаться, со скоростью, когда срабатывает автоматическое запирание дверей
6. Зеркало должно вернуться в исходное положение

Всё.
В приборе не знаю.... Может настройки стоят какие-то по зеркалу... Но Васей никто не лез... Просто вышеуказанный алгоритм помог

Аватара пользователя
Platone
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 7:19 am
Имя: Анатолий
Город: Борисполь
Телеграм: 0982757775

Re: Активация датчика дождя, закрытия/открытия окон с брелка, опускание зеркала на задней передаче

Сообщение Platone » Вс янв 24, 2021 5:07 pm

matiero писал(а):
Ср июл 08, 2020 12:57 pm
Опускание зеркала на задней передачи возможно только при присутствие сидений с полной электрорегулировкой. На обычных сидухах работать не будет.
К сидухам это не имеет никакого отношения, само зеркало должно быть с памятью, можно заменить зеркальный элемент, протянуть пару проводов и будет работать.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по электрике»