Слава Україні!

Led фонари на Passat b8 (Китай)

Электрооборудование Passat b7
Dimetrio
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 11:51 am
Имя: Дмитрий
Город: Киев

Re: Led фонари на Passat b8 (Китай)

Сообщение Dimetrio » Вт ноя 03, 2020 8:23 pm

daem00n писал(а):
Вт ноя 03, 2020 7:42 pm
Dimetrio писал(а):
Вт ноя 03, 2020 7:23 am
Андрей, как продвигается вопрос по фонарям?
Завтра закончиваю правый фонарь. Параметрию сделал, от Б7 не подошла к сожалению и пришлось покопаться. Но все работает прекрасно без каких либо протяжек проводов как оказалось. Попутно отключил диагностику целостности ламп ЗХ (пославил светодиоды и при каждом включении зажигания они промаргивали).
Завтра все сфоткаю и выложу.
Отлично! Очень буду благодарен за подробный отчёт. Мои фонари уже где то на таможне...
Но у меня ситуация посложнее, менять буду все четыре и с обычных...(не лед оригинал)
У меня проводки поменьше. На крайний случай думаю внутренние габариты запитывать от подстветки номера, а освободившеися ключи кидать на внешние для габарита/стопа/поворота. У меня в любом случае перекидка проводки. Так как в обычных фонарях задний ход на внутренних. Его надо перекидывать на внешние

daem00n
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2020 7:06 pm
Имя: Andrey
Город: Kherson

Re: Led фонари на Passat b8 (Китай)

Сообщение daem00n » Ср ноя 04, 2020 6:49 pm

Сегодня все закончил. Изначально были LED фонари, но внешний левый разбито стекло, правый покоцан и что больше всего не устраивало так это красные повороты. Фонари купил на АлиЭкспресс, качество приличное внешне от оригинала не отличить. Разъемы авто и фонарь разные.
От старых убитых фонарей отрезал разъемы и перепаял их на новые фонари. Далее - Первое цвет провода разъема, Второе цвет провода в фонаре :

Черный - Черный - масса(в китайской версии их 2 на LED блок и поворот/задний ход - я их объединил).
Коричневый - Голубой или Фиолетовый - Плюс Габарит
Красный - Желтый - Поворот
Серый - Белый - Задний Ход
Зеленый - Красный - Стоп

После подключения имеем следующую картину:
При нажатии на тормоз горит стоп
При включении поворота мигает стоп и поворот
При включении габаритов горит поворот и габарит
Задний ход работает штатным образом.

С помощью VCP меняем конфигурацию выходов BCM на задние фонари и тут немного сложней. Самое главное сохранить изначальную конфигурацию, для того чтобы можно было вернуть все как было в случае ошибок.
Файл BCM до и после по запросу.
Вложения
1.jpg
1.jpg (1.7 МБ) 1763 просмотра

Аватара пользователя
Adi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 7:56 pm
Имя: Adi
Город: Харьков

Re: Led фонари на Passat b8 (Китай)

Сообщение Adi » Пн янв 18, 2021 8:41 pm

surgeon писал(а):
Вс янв 05, 2020 1:49 pm
ну вот мой вариант - похожи
мне кажется завод-изготовитель тот же

ага.. "похожие").. только совсем непонятно в каком именно месте) На 100% разные фонари,и на В8 подойдёт только правый вариант

led.png
led.png (347.24 КБ) 1515 просмотров

Dimetrio
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 11:51 am
Имя: Дмитрий
Город: Киев

Re: Led фонари на Passat b8 (Китай)

Сообщение Dimetrio » Сб июн 05, 2021 6:02 am

Нужен совет электриков)
Поставил вчера на пассате ресте китай фонари с оранжевыми поворотами, по габаритам вышла промашка) На родных фонарях в габаритах стояли лампы по 16Вт и светили в пол накала. Оказалось на каналах А9,С51 макс напряжение 6,2В можно выкрутить макс значением 15 в VCP. Вопрос, это аппаратное ограничение напряжения по данным каналам или можно всё же программно его снять?) Необходимо 12В. Или только перекидывать проводку с каналов А9,С51 на резервные? Буду благодарен за любую подсказку)

Ответить

Вернуться в «Вопросы по электрике»