Слава Україні!

Замена галогена на LED passat b8

Электрооборудование Passat b7
Dimetrio
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 11:51 am
Имя: Дмитрий
Город: Киев

Замена галогена на LED passat b8

Сообщение Dimetrio » Чт май 07, 2020 4:59 am

Приветствую всех!
Подскажите, кто имел опыт или разбирался в вопросе. На форуме ответа не нашёл.
Предстоит замена фар passat b8 2017 USA.
Стоит обычный галоген, правая фара разбита, покупка неизбежна, потому планирую сразу купить, как их называют FULL LED )
Где моя коса найдёт на камень при замене обычного галогена на лед фары?

kindacute
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2019 8:06 pm
Имя: Макс
Город: Винница

Re: Замена галогена на LED passat b8

Сообщение kindacute » Пт май 15, 2020 9:11 am

Ваша коса наступит на следующие камни:
А) Замена блока комфорта (если все делать по уму, а не через реле, не забывать про ключи)
Б) Замена радиатора решетки (вопрос чисто эстетический но на фулл леде полоска сверху серебрянная, а на галогенах черная - не менять решетку выглядит так себе)
В) Докидывания проводки (вперед и назад)
Г) После этого поездка к толковому Электрику и замена параметрии света (цена около 1000 грн)
Д) быть готовым к тому что ошибка по дальнему свету останется - по факту поведение такое: включаешь зажигание на приборке горит проверьте дальний, мигаешь дальним - проходит горячая проверка и ошибка тухнет - это в процессе решения, другой мастер сказал что может решить но я пока к нему не доехал. Возможно это так же связано с тем что все мои блоки были с убитым 18 байтом. Возможно что если на блоке не меняли 18 байт - то ошибки и не будет - пока не проверял

Dimetrio
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 11:51 am
Имя: Дмитрий
Город: Киев

Re: Замена галогена на LED passat b8

Сообщение Dimetrio » Сб май 16, 2020 5:06 pm

Спасибо большое за ответ!
Встречные вопросы:
1. Замена неизбежна 100% или есть шанс что блок поддерживает ЛЕД фары? (Комплектация SE с кнопкой запуска). Понимаю по туманкам, не хватает выводов, а что под ЛЕД такого добавлено? Если опустить все навороты автокорректора, адаптивного света, то просто ближний-дальний-поворот-габарит можно ли подключить перепиновкой 10-14пин фишку?
2. Решётку радиатора уже вопрос решил, куплена битая решётка с верхним серебрянным молдингом, молдинг переставляется в мою решётку)
3. О какой проводке идёт речь? Блок AFS, датчик наклона? Или только фара-блок комфорта? Опять таки, AFS, датчик наклона это ксеноновая тема или в ФУЛЛ ЛЕД тоже это необходимо? Возвращаемся к вопросу, "Если опустить все навороты автокорректора, адаптивного света, то просто ближний-дальний-поворот-габарит можно ли подключить перепиновкой 10-14пин фишку?"
4. Это ясно
5. Это понятно

А есть понимание по распиновке 14-пин фишки ЛЕД фар?
С ксеноновой ничего общего, даже контакты из фары разные (FULL LED 14,12,10,6,,13,11,9,7,5) Общего с ксеноновой, только то что 5,7 - масса
:)

kindacute
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2019 8:06 pm
Имя: Макс
Город: Винница

Re: Замена галогена на LED passat b8

Сообщение kindacute » Вс май 17, 2020 11:14 am

Dimetrio писал(а):
Сб май 16, 2020 5:06 pm
Спасибо большое за ответ!
Встречные вопросы:
1. Замена неизбежна 100% или есть шанс что блок поддерживает ЛЕД фары? (Комплектация SE с кнопкой запуска). Понимаю по туманкам, не хватает выводов, а что под ЛЕД такого добавлено? Если опустить все навороты автокорректора, адаптивного света, то просто ближний-дальний-поворот-габарит можно ли подключить перепиновкой 10-14пин фишку?
2. Решётку радиатора уже вопрос решил, куплена битая решётка с верхним серебрянным молдингом, молдинг переставляется в мою решётку)
3. О какой проводке идёт речь? Блок AFS, датчик наклона? Или только фара-блок комфорта? Опять таки, AFS, датчик наклона это ксеноновая тема или в ФУЛЛ ЛЕД тоже это необходимо? Возвращаемся к вопросу, "Если опустить все навороты автокорректора, адаптивного света, то просто ближний-дальний-поворот-габарит можно ли подключить перепиновкой 10-14пин фишку?"
4. Это ясно
5. Это понятно

А есть понимание по распиновке 14-пин фишки ЛЕД фар?
С ксеноновой ничего общего, даже контакты из фары разные (FULL LED 14,12,10,6,,13,11,9,7,5) Общего с ксеноновой, только то что 5,7 - масса
:)
1. Если не колхозить и делать по заводу то нужно менять блок комфорта потомучто не хватает 4х (по-моему) пинов. Можно забить болт и чуть-чуть наколхозить - тогда можно обойтись без замены БК. Еще сразу развею все ваши фантазии по поводу адаптивного света, автокорректоров и других наворотов, ничего этого в этих фарах не будет (если мы говорим о заводе)
3. Про автокорректор и адаптивный свет читайте выше, буквально не хватает пинов на ДХО, а назад не хватает проводки в ляду

xoleg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 12, 2020 9:01 am
Имя: Олег
Город: Киев

Re: Замена галогена на LED passat b8

Сообщение xoleg » Пт июн 05, 2020 5:41 am

Dimetrio писал(а):
Чт май 07, 2020 4:59 am
Приветствую всех!
Подскажите, кто имел опыт или разбирался в вопросе. На форуме ответа не нашёл.
Предстоит замена фар passat b8 2017 USA.
Стоит обычный галоген, правая фара разбита, покупка неизбежна, потому планирую сразу купить, как их называют FULL LED )
Где моя коса найдёт на камень при замене обычного галогена на лед фары?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, получилось установить? Если да то с заменой БК и где? Та же самая ситуация, электрик неделю подключал и не подключил в итоге. Думаю продавать лед фары и покупать китайские.

Dimetrio
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 11:51 am
Имя: Дмитрий
Город: Киев

Re: Замена галогена на LED passat b8

Сообщение Dimetrio » Пт июн 05, 2020 10:35 am

Мой пассат ещё плывёт, фары лежат ждут. Потому на практике пока не пробовал.
Изучая теорию, понял что дальний ближний и поворот подключить получится, с габаритом, ДХО и поисковых маячков сложнее...
А какие трудности у электрика возникли? Хоть что то у него вышло подключить?

xoleg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 12, 2020 9:01 am
Имя: Олег
Город: Киев

Re: Замена галогена на LED passat b8

Сообщение xoleg » Пт июн 05, 2020 8:25 pm

Деталей не знаю, он перепрограммировал бк, но в итоге не получилось добиться корректной работы передних и задних фар.

Dimetrio
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 11:51 am
Имя: Дмитрий
Город: Киев

Re: Замена галогена на LED passat b8

Сообщение Dimetrio » Ср июн 10, 2020 6:41 am

xoleg писал(а):
Пт июн 05, 2020 8:25 pm
Деталей не знаю, он перепрограммировал бк, но в итоге не получилось добиться корректной работы передних и задних фар.
Ну без деталей сложно ответить...
1. Какой блок? Поддерживает ли ЛЕД?
2. Добавлялась ли проводка?
3. Задние тоже менялись на ЛЕД?
4. Проводка на зад докидывалась?

xoleg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 12, 2020 9:01 am
Имя: Олег
Город: Киев

Re: Замена галогена на LED passat b8

Сообщение xoleg » Пн июн 22, 2020 11:56 am

Привет всем! Таки поставил вместо галогенок на комплектацию Passat B8 2017 S, Full led оригинальные фары - перепрограмировали блок комфорта и световую схему так, чтоб не было ошибок без обманок. Перепиновали разьем для подключения 3 жил ДХО в одну.

Сделал все по красоте Ярослав: https://goo.gl/maps/irbAdLxjuBCMfRQN8, +380992559969, рекомендую. Самим без нужных знаний не советую пробовать, может все вылиться как минимум в необходимость перезаливки заводской конфигурации.

Фото результата: https://drive.google.com/drive/folders/ ... 9typNl9Bx8

Dimetrio
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 11:51 am
Имя: Дмитрий
Город: Киев

Re: Замена галогена на LED passat b8

Сообщение Dimetrio » Вт июн 23, 2020 5:13 am

Отличный результат, полезный контакт. Спасибо!
Мы ещё плывём. Я всё же хочу делать "по штатному", необходимый блок комфорта уже куплен (...087AL).
Объединением 3 в 1 по ДХО, я так понимаю теряем какой то бегущий эффект, толи поворотника, толи ДХО или хз)

Ответить

Вернуться в «Вопросы по электрике»