Слава Україні!

Проблема с кнопками после замены руля

Электрооборудование Passat b7
Ответить
Egor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:16 pm
Имя: Egor
Город: Чернигов

Проблема с кнопками после замены руля

Сообщение Egor » Пн мар 08, 2021 7:19 pm

Всём привет. Проблема такая. У меня Passat b7 s. Кнопки на круизе работали; на дворниках кнопки, которые за приборку отвечают работали ; ну и на приборке кнопка одометра корректно работала. Руль был пена, и кнопки только слева. Я поставил кожа и полный мульти и тут выше перечисленные кнопки перестали работать, на руле слева работают, справа только ок и вверх и вниз. Я по блокам прошёл, 56, 17 и ещё какой-то, сейчас не помню. Кто что может посоветовать? ( По мимо очевидного - поставить старый руль назад)

Volodymir
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 8:29 pm
Имя: Владимир
Город: Киев

Re: Проблема с кнопками после замены руля

Сообщение Volodymir » Пн мар 08, 2021 8:10 pm

Кнопки право та ліво працюють тільки на повній приборці, на урізаній немає що перемикати, собі постачив тільки для симетрії,. А якщо перестали працювати то це порвали шлейф керма, при заміні керма треба бути дуже обережним і фіксувати поворотну шайбу. В7WE

Egor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:16 pm
Имя: Egor
Город: Чернигов

Re: Проблема с кнопками после замены руля

Сообщение Egor » Вт мар 09, 2021 7:50 am

Они работают но не полностью, про шлейф я в курсе. Кнопки круиза работали. А сейчас только выключатель на рычаге

Volodymir
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2018 8:29 pm
Имя: Владимир
Город: Киев

Re: Проблема с кнопками после замены руля

Сообщение Volodymir » Вт мар 09, 2021 5:36 pm

кермо від американця чи європейця, у них різне підключення, у американця сигнал із правих кнопок іде через блок лівих кнопок, у європейця до центрального клемника підключені ліві і праві кнопки і можуть працювати окремо. Я коли ставив кнопки на кермо то підбирав з комплектації se з машини близької по даті виробництва, і в мене все запрацювало без програмного включення кнопок.

Egor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:16 pm
Имя: Egor
Город: Чернигов

Re: Проблема с кнопками после замены руля

Сообщение Egor » Ср мар 10, 2021 6:16 pm

С Америки. И по годам пол года разницы.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по электрике»