Слава Україні!

Задние повороты желтого цвета

Электрооборудование Passat b7
sequrik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 10:13 am
Имя: Serg
Город: Odessa

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение sequrik » Вс май 03, 2020 12:28 pm

stefan писал(а):
Чт апр 30, 2020 10:56 am
sequrik писал(а):
Пн апр 27, 2020 5:20 pm
Поделитесь опытом, пожалуйста. Купил такие китайские лэд фонари, прокинул дополнительные провода к блоку, т.к. на фишке из авто только три провода. Есть Vcds (Вася диагност) со шнуром, а что делать дальше и в какие пины подключаться не знаю. Моя версия BCM : PQ 35 B+.
из BCM C4/A26 Лево/Право, всдс не поможет, нужет VCP или одисс. нужно активировать данные каналы под работу поворотов.
а есть ресурсы где можно качнуть эти проги? или же нужно покупать с соответствующим шнуром?

SlavoH
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2018 10:08 pm
Имя: Влад
Город: Днепр
Телеграм: slavoh

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение SlavoH » Пн май 04, 2020 5:52 am

sequrik писал(а):
Вс май 03, 2020 12:28 pm
stefan писал(а):
Чт апр 30, 2020 10:56 am
sequrik писал(а):
Пн апр 27, 2020 5:20 pm
Поделитесь опытом, пожалуйста. Купил такие китайские лэд фонари, прокинул дополнительные провода к блоку, т.к. на фишке из авто только три провода. Есть Vcds (Вася диагност) со шнуром, а что делать дальше и в какие пины подключаться не знаю. Моя версия BCM : PQ 35 B+.
из BCM C4/A26 Лево/Право, всдс не поможет, нужет VCP или одисс. нужно активировать данные каналы под работу поворотов.
а есть ресурсы где можно качнуть эти проги? или же нужно покупать с соответствующим шнуром?
Нужно покупать

sequrik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 10:13 am
Имя: Serg
Город: Odessa

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение sequrik » Вт май 05, 2020 12:59 am

SlavoH писал(а):
Пн май 04, 2020 5:52 am
sequrik писал(а):
Вс май 03, 2020 12:28 pm
stefan писал(а):
Чт апр 30, 2020 10:56 am


из BCM C4/A26 Лево/Право, всдс не поможет, нужет VCP или одисс. нужно активировать данные каналы под работу поворотов.
а есть ресурсы где можно качнуть эти проги? или же нужно покупать с соответствующим шнуром?
Нужно покупать
Принято. Огромное спасибо за помощь. Буду пробовать.

sequrik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 10:13 am
Имя: Serg
Город: Odessa

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение sequrik » Чт май 07, 2020 10:44 am

stefan писал(а):
Чт апр 30, 2020 10:56 am
sequrik писал(а):
Пн апр 27, 2020 5:20 pm
Поделитесь опытом, пожалуйста. Купил такие китайские лэд фонари, прокинул дополнительные провода к блоку, т.к. на фишке из авто только три провода. Есть Vcds (Вася диагност) со шнуром, а что делать дальше и в какие пины подключаться не знаю. Моя версия BCM : PQ 35 B+.
из BCM C4/A26 Лево/Право, всдс не поможет, нужет VCP или одисс. нужно активировать данные каналы под работу поворотов.
Пожалуйста, подскажите, где в VCP найти эти каналы чтобы активировать работу поворотов, обыскался везде и не нашел.Спасибо.

Abletory
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 9:43 pm
Имя: Sergei
Город: Odessa

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение Abletory » Чт май 07, 2020 11:53 am

sequrik писал(а):
Чт май 07, 2020 10:44 am
Пожалуйста, подскажите, где в VCP найти эти каналы чтобы активировать работу поворотов, обыскался везде и не нашел.Спасибо.
Сервисные процедуры/Программирование выходов BCM

sequrik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 10:13 am
Имя: Serg
Город: Odessa

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение sequrik » Чт май 07, 2020 2:12 pm

Abletory писал(а):
Чт май 07, 2020 11:53 am
sequrik писал(а):
Чт май 07, 2020 10:44 am
Пожалуйста, подскажите, где в VCP найти эти каналы чтобы активировать работу поворотов, обыскался везде и не нашел.Спасибо.
Сервисные процедуры/Программирование выходов BCM
Нашел, спасибо.

tryserg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 4:33 am
Имя: Сергей
Город: Киев

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение tryserg » Вс май 10, 2020 8:13 am

stefan писал(а):
Пт янв 24, 2020 4:24 pm
Немного покрутил платформу паси, вот мои наброски переделки задней.
сам плафон в крыле имеет внизу белую полоску с 2 мя секциями, в который есть возможность сделать отверстия под патронники ламп.(тип патрона и тип лампы выбирать каждому самому, с чем удобней кому работать).
1 вариант переделки:, как все пишут в рекламе" без протяжки каких либо проводов разборки салона все в оригинале)))
- канал маркера кодируем в поворот и в самом фонаре просто перекидываем его на установленный заранее патрон(ы) с лампочкой в нижней секции, на выбор 1 или 2 лампы. Габарит/стоп тоже нужно перекодировать( убрать с него мигание).
таким образом у нас будет габарит/стоп и поворот но уже без маркера.
2 вариант: кстати в европе он идет с завода
-канал маркера мы не трогаем,
-тянем от BCM 2 провода, которые подключаем к резервным каналам BCM (назовем их так), активируем в них повороты и подключаем на установленный заранее патрон(ы) с лампочкой в нижней секции, на выбор 1 или 2 лампы.Габарит/стоп тоже нужно перекодировать (убрать с него мигание).
это основное, что нужно знать про переделку "Задние повороты желтого цвета" кто то может сам, делает, кто нет, платит, вроде все справедливо.
Да и по поводу ПТФ, думаю все видели висящие снизу....
Это все тоже можно реализовать по заводу, необходимо докупить переключатель.
Опять таки тоже в нескольких вариантах.
А Вы в Киеве где-то переделываете? Я бы к Вам заехал на правильную переделку, с протяжкой. Если цена адекватная)

sequrik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 10:13 am
Имя: Serg
Город: Odessa

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение sequrik » Вс май 10, 2020 2:02 pm

Парни, всем огромное спасибо за помощь и подсказки. Теперь у меня ,как у нормальных людей ,светятся красным светом стопы,а повороты- желтым мигают!

Vitalik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 6:45 am
Имя: Vitalik
Город: Kyiv

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение Vitalik » Вт июн 16, 2020 3:02 pm

Всем привет! Интересует мнение тех, кто установил китайские задние фонари для B8 USA. Насколько вы остались довольны полученным результатом (качество, яркостью фонарей). Хотел бы понять еще объем работ, которые необходимо выполнить, чтобы получить желаемый результат. Рассматриваю вариант установки китайских задних led фонарей, так как сейчас никаких нет (были обычные ламповые).

archigeniusX
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2020 9:26 am
Имя: Arkadii
Город: Mariupol

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение archigeniusX » Ср июн 17, 2020 8:34 am

Тут человек все подробно расписал, как делать. Если кому нужно.
Все довольно просто.
https://www.drive2.ru/l/559120355495512075/

Ответить

Вернуться в «Вопросы по электрике»