Слава Україні!

Задние повороты желтого цвета

Электрооборудование Passat b7
savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение savaselit » Пт апр 12, 2019 1:39 pm

Lex2009 писал(а):
Пт апр 12, 2019 6:47 am
RGB_illumination.jpg А что если поставить в стандартное место зеленую лампу, по смешению цветов должен получится жёлтый.
Есть мысли обыную лампу покрасить витражными красками, они стойкие к температуре. Можно и LED запаять зеленые светодиоды но то сложнее. Если получится нужный цвет то это будет лучшее решение 2019го года.
Можно поставить мощную жёлтую ледовскую лампу, которая пробивая красную фару будет жёлтым светить, но а какой толк от этого ведь и стопаки тоже будут жёлтым светить.
Можно еще заколхозить, вкрутить жёлтые лампы в белую секцию фар и проводку поворотников кинуть например от поворотников с зеркал

Jeffiston
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 8:29 am
Имя: Roman
Город: Odessa
Телеграм: jeffiston_od

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение Jeffiston » Сб апр 13, 2019 9:04 am

Насчёт смешивания цветов вы не путайте - у вас стоит на последнем этапе фильтр в виде стекла, который пропускает только красный спектр. Соответственно никаким желтым пахнуть не будет. Другое дело ставить красную лампочку в красную фару - будет очень насыщенный цвет.
Жёлтая лампа в белую секцию как вариант, но секция предназначена для заднего хода ... Боковой засветки у неё нет.
Если это не останавливает - на Али продаются совмещённые комплекты дхо+по воротник. Распилив чудок фару может получиться. Опять таки провода тянуть надо отдельные.

BOGDAN
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2018 7:14 pm
Имя: Богдан
Город: Кривой Рог

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение BOGDAN » Сб апр 13, 2019 8:02 pm

Vetal писал(а):
Пт апр 12, 2019 10:59 am
BOGDAN писал(а):
Вс дек 02, 2018 7:17 pm
могу помочь на пасаты б7 кто из кривого рога
Здравствуйте,можно Контакты?
0989246666

Vitali75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 24, 2019 5:16 pm
Имя: Виталий
Город: Новоград-Волынский

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение Vitali75 » Сб май 25, 2019 4:37 pm

Jeffiston писал(а):
Вс фев 17, 2019 8:40 am
Я делал себе поворотники по-другому. В задней фаре в фишке идет всего лишь 3 контакта. В самой фаре после переделки получается 3 лампочки: стоп, поворот и т.н. tail-light светодиод, который сбоку фары. Так вот светодиод в фаре подключается проводами, их просто перекинул на стоп, а освободившуюся фишку использовал для подключения поворотника. Далее, нужно в багажнике отключить провод от этой фишки, там косичка и он соединяется еще с крышкой багажника, т.е. в оригинале габариты это светодиод на внешней фаре + фонари на крышке багажника. И, отсоеденив провод, тянем его к блоку комфорта. Покупаем пины на авторынке, втыкаем в блок комфорта, програмируем ODISом или VAG-CAN индивидуально поведение для каждого поворотника. Если тупо менять параметрию в 18м байтете VCDS, то нужно все фишки перебирать в соответствии с выбранной. И то, работать не будет. Без доп. проводов получается полная ерунда, т.к. провода всего лишь 0.5 кв. и 4 лампочки на них вешать (2 стопа по 21вт. и 4 габарита по 5вт) это полный бред.
Пассат б7 1013г usa подключил как написано только внутренний габарит в крышке багажника пока не трогал и решил перепрограмировать блок, но тут ничего не получается.
Кодировки с VAGHelper не сходятся

мои кодировки
Лампы задних габаритов / стоп - сигналов С4, А26
3085 - 0
3086 - 0
3087 - 63

Лампы задних габаритов С3, А27
3088 - 21
3089 - 161
3090 - 10

Лампы задних указателей поворотов А9 , С51
3100 - 45
3101 - 62
3102 - 45

Перепробовал уже разные варианты кодировок и уже голова крутится. Толком всеравно не работает.
Поскольку я на Лампы задних габаритов повесил повороты соответственно этот пин надо прописать как повороты, а с Лампы задних габаритов / стоп - сигналов надо убрать повороты. Начинау прописывать получается светомузыка. Половина функций не работает.

Vitali75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 24, 2019 5:16 pm
Имя: Виталий
Город: Новоград-Волынский

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение Vitali75 » Сб май 25, 2019 4:43 pm

Кодировки стоковые

Vitali75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 24, 2019 5:16 pm
Имя: Виталий
Город: Новоград-Волынский

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение Vitali75 » Пн май 27, 2019 5:43 am

Все получилось
Я вводил значения в десятеричной форме в место шестнадцатиричной
Теперь надо изменить передние габариты и повороты

chamlay
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 2:12 pm
Имя: Сергей
Город: Мариуполь

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение chamlay » Вт июл 23, 2019 1:19 pm

Vitali75 писал(а):
Пн май 27, 2019 5:43 am
Все получилось
Я вводил значения в десятеричной форме в место шестнадцатиричной
Теперь надо изменить передние габариты и повороты
Какие байты в итоге изменили и на какие значения? Как я понимаю, провода от блока не тянули. Также интересует сколько и какие лампочки ставили.

chamlay
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 2:12 pm
Имя: Сергей
Город: Мариуполь

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение chamlay » Вт июл 23, 2019 1:38 pm

Пока разбираюсь и вникаю. Взял файл пассата b7 из вагхэлпера, прочитал байты по соответствующим адресам своего блока. Теперь пытаюсь разобраться с распиновкой BCM. Будут новости - отпишусь.

chamlay
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 2:12 pm
Имя: Сергей
Город: Мариуполь

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение chamlay » Пн авг 05, 2019 6:51 am

Итак, я преступил к самостоятельной переделке поворотов. Автомобиль Passat 2012г. Решил не добавлять разъем для повортника, а использовать контакт, идущий на светодиод габаритов. Эти светодиоды подключены параллельно габаритам в крышке багажника. Разобрал фонари, красный провод габаритов припаял параллельно лампе стоп/габарит/поворот. Теперь светодиод габарита светиться как и положено в режиме габаритов, становится немного ярче в режиме стоп сигналов, ну и пока еще моргает вместе с красным поворотом.
Для габарита на левой стороне подключение производится над левой задней аркой колеса в багажнике. Это серо-черный провод. Разомкнул провод, идущий на светодиод и дорастил его до блока комфорта, который расположен над педалями, за маленьким бордачком. Для светодиода правой стороны подключение производится где-то недалеко от самого блока, в толстом жгуте проводов, и добраться туда достаточно сложно. Это серо-красный провод. Решил кинуть свою перемычку. В районе ручки открытия капота перекусил этот провод и дорастил до разъема. Теперь имеем отдельные линии для габаритов в крышке багажника и будущих желтых поворотников.
Касательно переделки самих фонарей. Решил ставить по 2 лампы в каждый поворот. Установил 16+5 Вт. Светит неравномерно, хочу попробовать 16+10 Вт. Патроны для ламп извлек из повторителей поворотов от Лады, в общем выбирал по качеству, ибо патроны отдельно это сущее говнище. У меня 2 патрона по 15мм, и 2 по 16мм, в магазине небыло 4 одинаковых. Как раз лампа 16Вт свободно входит в 16мм. Итак, просверлил отверстия, проточил пазы. Патроны вставляются и защелкиваются в штатном режиме с уплотнителями. Распаялся там же, внутри фонаря, обе лампы параллельно, один контакт на минус, второй на бывший контакт светодиода.
Заказал пины для разъема блока комфорта, если пришлют что нужно, то постараюсь сегодня доделать.
Последний раз редактировалось chamlay Вт авг 13, 2019 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

chamlay
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 2:12 pm
Имя: Сергей
Город: Мариуполь

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение chamlay » Пн авг 05, 2019 7:03 am

Ну и несколько фото процесса:

Отверстия под патроны
► Показать
Патроны на своем месте
► Показать
Сами патроны с лампами
► Показать
Распайка внутри фонаря
► Показать

Ответить

Вернуться в «Вопросы по электрике»