Слава Україні!

Задние повороты желтого цвета

Электрооборудование Passat b7
Аватара пользователя
stefan
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 2:59 pm
Имя: алексей
Город: Київ

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение stefan » Ср фев 27, 2019 9:28 am

BOGDAN писал(а):
Вт фев 26, 2019 10:54 am
BamperDima писал(а):
Вт фев 26, 2019 6:30 am
BOGDAN писал(а):
Пн фев 25, 2019 7:45 pm
сверлил с торца стопа отверстие в прозрачный сектор под лед полоску перепаивал проводку там же!!! а дальше еепром
епром только Одисом пишется?
я пользуюсь одисом, но есть еще программы
VCP - есть функция кодировки выходов светотехники на платформе PQ35. Добавляются пины в блок бортовой сети и кодируешь под то что нужно на выходе, будь то ПТФ или ЗХ или ДХО и тд.
Jetta Sportwagen SE 2.5 CBUA

Jeffiston
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 8:29 am
Имя: Roman
Город: Odessa
Телеграм: jeffiston_od

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение Jeffiston » Вс мар 17, 2019 10:54 am

the_stick писал(а):
Пн фев 25, 2019 11:36 am
Наблюдаю картину, что у переделавших на желтый, в этой секции свет идёт как-то неравномерно - почему так ? Неправильно ставят лампочку ?
Может быть ставят одну? Так выглядят две у меня
► Показать

Mikas2008

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение Mikas2008 » Вс мар 17, 2019 12:04 pm

На жилу стопов вешается стопы и led габарит через ваг ком про (vcp) или одис, а поворотник вешается на жилу бокового габаритного светодиода. На монтажной колодке заднего фонаря перекусывается дорожка на боковой светодиод и сам диод подпаивается на колодку стоп лампы. А на жилу бокового led габарита вешается желтая лампа поворотника, которую врезают в белую закрытую секцию. Все манипуляции делаются на монтажке внутри заднего фонаря и компом. Никаких добавочных пинов, никаких подолнительных проводов.

Jeffiston
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 8:29 am
Имя: Roman
Город: Odessa
Телеграм: jeffiston_od

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение Jeffiston » Вс мар 17, 2019 4:42 pm

Mikas2008 писал(а):
Вс мар 17, 2019 12:04 pm
На жилу стопов вешается стопы и led габарит через ваг ком про (vcp) или одис, а поворотник вешается на жилу бокового габаритного светодиода. На монтажной колодке заднего фонаря перекусывается дорожка на боковой светодиод и сам диод подпаивается на колодку стоп лампы. А на жилу бокового led габарита вешается желтая лампа поворотника, которую врезают в белую закрытую секцию. Все манипуляции делаются на монтажке внутри заднего фонаря и компом. Никаких добавочных пинов, никаких подолнительных проводов.
И тогда у вас внутренние фары на багажнике мигают с поворотником, потому что они запараллелены со светодиодом

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение the_stick » Вс мар 17, 2019 7:45 pm

Jeffiston писал(а):
Вс мар 17, 2019 10:54 am
the_stick писал(а):
Пн фев 25, 2019 11:36 am
Наблюдаю картину, что у переделавших на желтый, в этой секции свет идёт как-то неравномерно - почему так ? Неправильно ставят лампочку ?
Может быть ставят одну? Так выглядят две у меня
► Показать
В стопах обычно одна лампочка и есть. И в темноте оно выглядит равномерно, а вот днём - нет

Jeffiston
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 8:29 am
Имя: Roman
Город: Odessa
Телеграм: jeffiston_od

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение Jeffiston » Вс мар 17, 2019 10:15 pm

the_stick писал(а):
Вс мар 17, 2019 7:45 pm
В стопах обычно одна лампочка и есть. И в темноте оно выглядит равномерно, а вот днём - нет
Я то думал речь о поворотниках

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение the_stick » Вс мар 17, 2019 11:26 pm

Jeffiston писал(а):
Вс мар 17, 2019 10:15 pm
the_stick писал(а):
Вс мар 17, 2019 7:45 pm
В стопах обычно одна лампочка и есть. И в темноте оно выглядит равномерно, а вот днём - нет
Я то думал речь о поворотниках
Именно о них (оговорился). Я думал что эта секция должна светиться равномерно от одной лампы, ибо мне непонятно зачем её делать под две, но похоже что для равномерного света 2 лампы это единственный выход. Сами делали ? Какие лампы использовали ?

anizuka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2019 10:52 am
Имя: Виталий
Город: Киев

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение anizuka » Вт мар 19, 2019 8:35 am

Буду очень признателен за контактные данные с мастером на Луговой!

Vadimm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 8:15 pm
Имя: Вадим
Город: Беларусь

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение Vadimm » Вт мар 19, 2019 7:52 pm


Jeffiston
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 8:29 am
Имя: Roman
Город: Odessa
Телеграм: jeffiston_od

Re: Задние повороты желтого цвета

Сообщение Jeffiston » Чт мар 21, 2019 8:07 am

the_stick писал(а):
Вс мар 17, 2019 11:26 pm
Именно о них (оговорился). Я думал что эта секция должна светиться равномерно от одной лампы, ибо мне непонятно зачем её делать под две, но похоже что для равномерного света 2 лампы это единственный выход. Сами делали ? Какие лампы использовали ?
Одну на 16, одну на 5 ватт изначально, безцокольные.
https://youtu.be/YIpt4CiQmjw
Сейчас поставил светодиодки, но обтянул их пленкой, потому что диоды крашеные и не дают того света, он изначально получается лимонный
https://s.click.aliexpress.com/e/keW4fgd вот светодиодные лампочки, а плёнка обычная для тонирования фар, не хамелеон, оранжевая, порезал на мелкие полоски и обернул вокруг с помощью фена. К сожалению уже в фарах, фотку не делал.
Сама же фара имеет два отражателя, один чётко назад, а второй больше в бок, если ставить лампы накала, то внутреннюю (та, что к черному пластику на фаре) нужно хорошо утапливать, и тогда свет прлучается равномерный

Ответить

Вернуться в «Вопросы по электрике»