Постоянно лужа под запаской

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Ответить
Kirsanov

Постоянно лужа под запаской

Сообщение Kirsanov » Пн июн 01, 2020 10:25 am

Всем привет, может кто сталкивался с подобной проблемой, часто начал замечать появление воды под запаской в багажнике, особенно после сильного дождя, а вот после мойки такого нету. Вот на днях вытер все насухо, пошел дождь и опять вода. Все уплотнители целые, может кто-то знает в чем может быть дело ?

Pain

Re: Постоянно лужа под запаской

Сообщение Pain » Пн июн 01, 2020 7:26 pm

Люк есть?

Kirsanov

Сообщение Kirsanov » Вт июн 02, 2020 5:43 am

Pain писал(а):
Пн июн 01, 2020 7:26 pm
Люк есть?
Да

Pain

Сообщение Pain » Пн июн 08, 2020 7:28 pm

Сливы от люка проходят гдето в крылья. Если забит слив или не так трубка уложена может быть беда. Посмотри на драйве так на пассате недавно выкладывали как и что. Может поможет. В багажнике за обшивой трубки их надо бы посмотреть

dazarny

Сообщение dazarny » Пн июн 08, 2020 8:19 pm

Я недавно писал в драйве https://www.drive2.ru/l/561310582658041617/
Но немного заспойлерю, вода была не из-за дренажа люка) вода была из-за слезшего уплотнителя силового кабеля аккумулятора ( он у меня в багажнике) а провод ныряет под днище как раз чуть выше нишы запаски ( и как раз в дождь из-под днища заметало воду)
В общем там всего пару вариантов может течь. Уплотнитель кабеля акб, дренаж, или же уплотнитель багажника ( но в таком случае и обшивка тоже будет мокрая)
Что бы проверить положи под пенопластовый пол бумажные полотенца что бы полностью оцепить круг. Как попадёт на них вода, поймёшь с какой стороны она шурует и там уже будет проще найти течь.

Kirsanov

Сообщение Kirsanov » Ср июн 10, 2020 7:24 am

dazarny писал(а):
Пн июн 08, 2020 8:19 pm
Я недавно писал в драйве https://www.drive2.ru/l/561310582658041617/
Но немного заспойлерю, вода была не из-за дренажа люка) вода была из-за слезшего уплотнителя силового кабеля аккумулятора ( он у меня в багажнике) а провод ныряет под днище как раз чуть выше нишы запаски ( и как раз в дождь из-под днища заметало воду)
В общем там всего пару вариантов может течь. Уплотнитель кабеля акб, дренаж, или же уплотнитель багажника ( но в таком случае и обшивка тоже будет мокрая)
Что бы проверить положи под пенопластовый пол бумажные полотенца что бы полностью оцепить круг. Как попадёт на них вода, поймёшь с какой стороны она шурует и там уже будет проще найти течь.
Ну у меня похоже дренаж, так как уплотнитель в хорошем состоянии, а АКБ у меня под капотом так как 2,5 пассат. Но про бумажки толковый совет. Спасибо за информативный ответ )

Ответить

Вернуться в «Салон и кузов»