Слава Україні!

Загадка лючка бензобака

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Ответить
tpass
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 2:35 pm
Имя: Павел
Город: Киев

Загадка лючка бензобака

Сообщение tpass » Сб апр 04, 2020 4:23 pm

Добрый день, не могу понять как работает лючек бензобака. Нормально открывается по нажатию через раз. Последний раз потратил минут 15 чтобы открыть и то пришлось поддевать и нажимать одновременно. Смазывал wd40 хватает на пару раз. Сегодня вообще открыть не могу. Кто-нибудь сталкивался? Я так понимаю лючек открывается только при разблокированной машине?

P.S. Есть подозрение что когда ставили газ что-то повредили, потому что вывели коннектор газа рядом с горлышком бензобака (мне показалось это хорошей идеей + место было достаточно). Но и до установки газа было не просто открыть, но не так конечно как сейчас.

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: Загадка лючка бензобака

Сообщение savaselit » Сб апр 04, 2020 11:56 pm

Сам у себя недавно заметил что подглючивает, решается открытием машины с брелка пару раз)

vdenys
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2020 8:24 pm
Имя: Денис
Город: Львов

Re: Загадка лючка бензобака

Сообщение vdenys » Чт май 07, 2020 2:11 pm

У меня вообще не закрывается лючек при закрытии машины. Как лечится кто знает?

Yarick
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2020 9:03 am
Имя: Ярослав
Город: Славянск

Re: Загадка лючка бензобака

Сообщение Yarick » Ср апр 14, 2021 11:24 pm

vdenys писал(а):
Чт май 07, 2020 2:11 pm
У меня вообще не закрывается лючек при закрытии машины. Как лечится кто знает?
Заменой привода замка. У меня ситуация следующая: при закрытии машины привод клацает но не закрывает. Нашел временный выход. Перед закрытием машины нужно открыть и закрыть лючок а после этого клацнуть кнопку на пульте. Херня конечно... нужно смотреть привод или менять.

leliv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2020 1:23 pm
Имя: Александр
Город: Славутич

Re: Загадка лючка бензобака

Сообщение leliv » Сб апр 17, 2021 9:37 pm

У меня была ситуация такая: при открытой машине лючок бензобака не открывался, но щелчок механизма при первом (сильном) нажатии происходил, для того что бы лючок открыть необходимо было на ключе нажать кнопку открытия машины, даже если двери на распашку, дальше можно было сколько угодно открывать - закрывать все работало, до следующего закрытия с ключа.
Решил довольно просто- купил БУшный замок на лючок и заменил его, процедура не сложная. Кому нужен номер -5C6810773H. Если нужно пишите, напишу как поменять, но я и сам разобрался, сложность была только в отдирании шумоизоляции в слепую.

den0806
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2018 8:47 am
Имя: Денис
Город: Киев

Re: Загадка лючка бензобака

Сообщение den0806 » Вс апр 18, 2021 7:36 am

Также было, открывался через раз, заменил привод замка (5C6810773K), главное чтоб горловина ГБО не в лючке была, а то тогда замена усложняется)

Ответить

Вернуться в «Салон и кузов»