Слава Україні!

Отстают часы на торпеде

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Отстают часы на торпеде

Сообщение savaselit » Пн фев 04, 2019 1:42 pm

Всем привет, заметил что "механические" часы отстают от реального электронного времени. Если их достать и переподключить питание то они сразу же настраиваются на правильное время, но начинают отставать. Вроде мелочь, но парит. Кто то сталкивался? Что это может быть? Может у АКБ заряд слабый? Хотя заводится с первого раза

surgeon
Експерт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2018 4:32 pm
Имя: Сергей
Город: Николаев

Re: Отстают часы на торпеде

Сообщение surgeon » Пн фев 04, 2019 2:41 pm

странно что vag не додумался автономную батарейку поставить в эти "механические" часы, это ж фишка пассатов, бизнес-пакет я бы сказал
сколько показывает АКБ сейчас? вангую на кратковременную потерю питания на часы, суммарно получается отставание

Reverse2390
Експерт
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 9:46 pm
Имя: Павел
Город: Киев

Re: Отстают часы на торпеде

Сообщение Reverse2390 » Пн фев 04, 2019 4:42 pm

savaselit писал(а):
Пн фев 04, 2019 1:42 pm
Всем привет, заметил что "механические" часы отстают от реального электронного времени. Если их достать и переподключить питание то они сразу же настраиваются на правильное время, но начинают отставать. Вроде мелочь, но парит. Кто то сталкивался? Что это может быть? Может у АКБ заряд слабый? Хотя заводится с первого раза
если вдруг не разберитесь или окажется что дело в самих часах, есть часы которые не отстают)
Отдам за 900 грн (Киев)

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: Отстают часы на торпеде

Сообщение savaselit » Пн фев 04, 2019 5:17 pm

surgeon писал(а):
Пн фев 04, 2019 2:41 pm
странно что vag не додумался автономную батарейку поставить в эти "механические" часы, это ж фишка пассатов, бизнес-пакет я бы сказал
сколько показывает АКБ сейчас? вангую на кратковременную потерю питания на часы, суммарно получается отставание
Спасибо за ответ.
А где то на приборке можно посмотреть сколько показывает АКБ? Что вы имеете ввиду под кратковременной потерей питания? Где то провода коротят/оборваны?

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: Отстают часы на торпеде

Сообщение savaselit » Пн фев 04, 2019 5:44 pm

Reverse2390 писал(а):
Пн фев 04, 2019 4:42 pm
savaselit писал(а):
Пн фев 04, 2019 1:42 pm
Всем привет, заметил что "механические" часы отстают от реального электронного времени. Если их достать и переподключить питание то они сразу же настраиваются на правильное время, но начинают отставать. Вроде мелочь, но парит. Кто то сталкивался? Что это может быть? Может у АКБ заряд слабый? Хотя заводится с первого раза
если вдруг не разберитесь или окажется что дело в самих часах, есть часы которые не отстают)
Отдам за 900 грн (Киев)
Спасибо, если они сильно запарят то я их просто отключу)
Ну а за этот будильник я максимум 100 грн готов отдать если выяснится что проблема в нем)))

surgeon
Експерт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2018 4:32 pm
Имя: Сергей
Город: Николаев

Re: Отстают часы на торпеде

Сообщение surgeon » Пн фев 04, 2019 6:29 pm

savaselit писал(а):
Пн фев 04, 2019 5:17 pm
surgeon писал(а):
Пн фев 04, 2019 2:41 pm
странно что vag не додумался автономную батарейку поставить в эти "механические" часы, это ж фишка пассатов, бизнес-пакет я бы сказал
сколько показывает АКБ сейчас? вангую на кратковременную потерю питания на часы, суммарно получается отставание
Спасибо за ответ.
А где то на приборке можно посмотреть сколько показывает АКБ? Что вы имеете ввиду под кратковременной потерей питания? Где то провода коротят/оборваны?
если в твоей комплектации есть функция проверки SOC (State of Charge) - то можно из салона проверить на приборке
но думаю врядли, там приблуда прикручена к аккумулятору и обычно идет на авто с системой старт-стоп и agm аккумуляторах

мультиметром проверь

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: Отстают часы на торпеде

Сообщение savaselit » Вт мар 12, 2019 10:10 pm

Проблема решена, снял часы, разобрал - собрал, отставать перестали, мое предположение что большая стрелка слишком плотно прилегала к маленькой стрелке что и притормаживало общий ход часов, при сборке их обратно большую стрелку закрепил на расстоянии от маленькой. Может кому то поможет, мелочь, а приятно)

Аватара пользователя
serg2485
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 9:04 pm
Имя: serg
Город: kiev

Re: Отстают часы на торпеде

Сообщение serg2485 » Чт мар 14, 2019 10:55 am

А как снимали часы если не секрет? Их нужно с низу чем то подковырнуть или с верху? Мне просто также нужно их снять из за деформации стрелок( немного изогнулись дугой наверное из за температуры)

wismar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2018 10:51 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Отстают часы на торпеде

Сообщение wismar » Чт мар 14, 2019 11:43 am

serg2485 писал(а):
Чт мар 14, 2019 10:55 am
А как снимали часы если не секрет? Их нужно с низу чем то подковырнуть или с верху? Мне просто также нужно их снять из за деформации стрелок( немного изогнулись дугой наверное из за температуры)
Вчера снимал - просто тяните на себя.

Аватара пользователя
serg2485
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 9:04 pm
Имя: serg
Город: kiev

Re: Отстают часы на торпеде

Сообщение serg2485 » Чт мар 14, 2019 12:18 pm

wismar писал(а):
Чт мар 14, 2019 11:43 am
serg2485 писал(а):
Чт мар 14, 2019 10:55 am
А как снимали часы если не секрет? Их нужно с низу чем то подковырнуть или с верху? Мне просто также нужно их снять из за деформации стрелок( немного изогнулись дугой наверное из за температуры)
Вчера снимал - просто тяните на себя.
спасибо! буду пробовать

Ответить

Вернуться в «Салон и кузов»