Слава Україні!

Скрип передней подвески

Вопросы по АКПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: Скрип передней подвески

Сообщение savaselit » Чт ноя 28, 2019 9:45 am

PassatB7sel писал(а):
Чт ноя 28, 2019 7:00 am
У меня тоже скрип начался с приходом холодов, но интересно то, что поездив целый день, скрип практически уходит. То ли резинки прогреваются, то ли разрабатываются.
Так и есть, хватит даже времени поездить минут 15 и скрип пропадает, но в сильный мороз так сильно скрипеть будет что даже эти 15 минут будут казаться адом)

PassatB7sel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:23 am
Имя: Евгений
Город: Киев

Re: Скрип передней подвески

Сообщение PassatB7sel » Чт ноя 28, 2019 11:19 pm

savaselit писал(а):
Чт ноя 28, 2019 9:45 am
PassatB7sel писал(а):
Чт ноя 28, 2019 7:00 am
У меня тоже скрип начался с приходом холодов, но интересно то, что поездив целый день, скрип практически уходит. То ли резинки прогреваются, то ли разрабатываются.
Так и есть, хватит даже времени поездить минут 15 и скрип пропадает, но в сильный мороз так сильно скрипеть будет что даже эти 15 минут будут казаться адом)
А замена стабилизатора со втулками решает проблему? Почитав здесь, вообще складывается впечатление, что это неизлечимо)
VW Passat SEL 2.5 2013 г.в.

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: Скрип передней подвески

Сообщение savaselit » Пт ноя 29, 2019 5:58 pm

PassatB7sel писал(а):
Чт ноя 28, 2019 11:19 pm
savaselit писал(а):
Чт ноя 28, 2019 9:45 am
PassatB7sel писал(а):
Чт ноя 28, 2019 7:00 am
У меня тоже скрип начался с приходом холодов, но интересно то, что поездив целый день, скрип практически уходит. То ли резинки прогреваются, то ли разрабатываются.
Так и есть, хватит даже времени поездить минут 15 и скрип пропадает, но в сильный мороз так сильно скрипеть будет что даже эти 15 минут будут казаться адом)
А замена стабилизатора со втулками решает проблему? Почитав здесь, вообще складывается впечатление, что это неизлечимо)
Решает, но не вижу смысла менять стабилизатор в сборе, можно только втулки заменить, выше скидывал ссылку с темой, втулки фэбэст, мне на сто сказали что не лучший вариант, лучше другой марки ставить если найдете. Вообще если напрягает только скрип а стуков нет то можно просто силиконкой побрызгать, получается дёшево и быстро.

bkarban
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 9:06 pm
Имя: Богдан
Город: Киев

Re: Скрип передней подвески

Сообщение bkarban » Вс дек 01, 2019 8:50 am

замена вопрос не решает.
поменял летом, начались холода - история повторилась, скрипит.
попробую силикон.

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: Скрип передней подвески

Сообщение savaselit » Вс дек 01, 2019 9:43 am

bkarban писал(а):
Вс дек 01, 2019 8:50 am
замена вопрос не решает.
поменял летом, начались холода - история повторилась, скрипит.
попробую силикон.
Ставил себе втулки в начале сентября, и ничего ещё не скрипело и не стучало, хотя мастер который ставил говорил чтоб я не удивлялся если через месяц после установки начнет скрипеть/стучать - втулки фэбэст с его слов редчайшее го##о

PassatB7sel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:23 am
Имя: Евгений
Город: Киев

Re: Скрип передней подвески

Сообщение PassatB7sel » Вт дек 10, 2019 6:34 am

А может кто-нибудь подсказать в Киеве СТО с вибростендом, чтобы диагностировать скрип. А то я недавно проехал с товарищем, он сидел сбоку и сказал что он этот скрип слышит не в подвеске а ближе к середине машины. Поехал я на диагностику ходовой, там машину качали как могли, ничего. Нужна имитация лежачих полицейских.
VW Passat SEL 2.5 2013 г.в.

Andreyru1980
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:03 am
Имя: Андрей
Город: Мариуполь
Телеграм: +380504729837

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Andreyru1980 » Чт янв 16, 2020 8:02 am

savaselit писал(а):
Вс дек 01, 2019 9:43 am
bkarban писал(а):
Вс дек 01, 2019 8:50 am
замена вопрос не решает.
поменял летом, начались холода - история повторилась, скрипит.
попробую силикон.
Ставил себе втулки в начале сентября, и ничего ещё не скрипело и не стучало, хотя мастер который ставил говорил чтоб я не удивлялся если через месяц после установки начнет скрипеть/стучать - втулки фэбэст с его слов редчайшее го##о
Недавно поменял втулки, сайлентблоки - скрипели (где-то в ноябре) viewtopic.php?f=18&t=1910#p8874
Уже пол зимы от ездил - порядка 3000км. Скрипа нет

sergyi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 6:06 pm
Имя: Sergyi
Город: Sumi

Re: Скрип передней подвески

Сообщение sergyi » Пт янв 17, 2020 6:14 pm

Обработал аналогом ВДЕШКИ смазкой только смотрите чтобы смазка не была агресивна к резине, на флаконе пишется (как на моем написано нейтрален к резине, устраняет скрипы , грязь, вытесняет влагу))на следующее утро выехал все -тишина.

Neon2019
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2019 8:00 am
Имя: Володимир
Город: Львов

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Neon2019 » Пт янв 17, 2020 8:45 pm

В мене така сама ситуація все скрипіло зранку поки до майстра заіхав скрип пропадав потім він сказав лишити машину в нього на сутку щоб перевірити звідки йде скрип майстер подивився і сказав щоб купити втулки стабілізатора що під них треба якісь шайби підставляти щоб не скрипіло тепер незнаю що робити хтось рішив цю проблему і як.

Anshem
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2021 8:28 pm
Имя: Андрій
Город: Тернопіль

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Anshem » Ср май 26, 2021 1:55 pm

Була ситуація зі скрипом взимку, але після пів години їзди скрип пропадав, десь місяць тому знову проявилася, але вже на постійній основі. Замінив втулки стабілізатора - змін не відбулося, але помітив, що скрип пропадав в дощову погоду.
Сьогодні замінив всі 4 сайлентблоки на передніх ричагах, поїздив - скрипу немає.
Задній сайлентблок лівого переднього ричага виявився надірваним.
Якщо скрип з'явиться, буду шукати далі.

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»