Слава Україні!

Странный звук перед переключением передачи.

Вопросы по АКПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
PenkovS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2019 6:44 pm
Имя: Сергей
Город: Киев

Странный звук перед переключением передачи.

Сообщение PenkovS » Ср ноя 27, 2019 8:33 pm

Всем доброго времени суток.Во время неспешной езды при переключении с 2 на 3 и с 3 на 4 появляется странный гул. Появляется когда обороты между 1 и 2 и до момента переключения, когда переключается - звук пропадает и так по кругу.
В ручном режиме таких звуков нет, пинки при переключениях отсутствуют, чеки не горят.
Пробег 26 т.км. Масла и фильтра менял на 20 т.км при покупке авто.
Пассат Б7 2.5 2013 года.
Помогите определить дальнейшие действия :(

Troy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 12:19 pm
Имя: ВС
Город: Киев
Телеграм: A

Re: Странный звук перед переключением передачи.

Сообщение Troy » Пт окт 16, 2020 9:34 am

Как будто воет из под центрального тоннеля при езде на малой скорости? Забей, на других пассатах тоже такой гул присутствует. Как не странно но на ДСГ такое тоже слышал.

Relax
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2020 7:57 pm
Имя: Alex
Город: Kiev

Re: Странный звук перед переключением передачи.

Сообщение Relax » Чт дек 17, 2020 8:54 pm

У меня точь в точь такая же проблема на джетте, но у меня пробег 140 тыс км, и масло судя по всему в коробке не менялось, слитое масло имело запах гари и было черного цвета, я делал 2 частичных замены, не помогло. Такой как-бы вой с 1000 до 2000 пока не переключит потом пропадает, если быстро с места стартовать то звука практически не слышно, может на пол секунды до момента переключения. Вам не удалось решить эту проблему? я тоже хотел тему создавать но увидел ваш пост. дико бесит это завывание в пробках, даже с музыкой слышно если не громко играет

pasatkiev
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:51 pm
Имя: Саша
Город: Киев

Re: Странный звук перед переключением передачи.

Сообщение pasatkiev » Пт дек 18, 2020 4:59 pm

у меня такая же проблема, как думаете шумоизоляция поможет ?

Relax
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2020 7:57 pm
Имя: Alex
Город: Kiev

Re: Странный звук перед переключением передачи.

Сообщение Relax » Сб дек 19, 2020 5:34 pm

pasatkiev писал(а):
Пт дек 18, 2020 4:59 pm
у меня такая же проблема, как думаете шумоизоляция поможет ?
Я даже не знаю, попробовать конечно стоит, возможно уменьшится громкость завываний в салоне. Гораздо интереснее что именно дает этот звук, и есть ли этот звук результатом какой-то выработки в коробке или неисправности. Я думал у меня этот звук именно из-за того что предыдущие владельцы 140 тыс. км не меняли масло, но у автора темы совсем маленький пробег, а проблема такая же, может он что-то нарешал с этим звуком, рано или поздно зайдет почитать свою тему

pasatkiev
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:51 pm
Имя: Саша
Город: Киев

Re: Странный звук перед переключением передачи.

Сообщение pasatkiev » Сб дек 19, 2020 6:48 pm

У меня завывание усиливается если перед этим активно нажимать на педаль газа, читал везде что это в коробке айсин очень часто встречается, и есть люди которые делали разбор коробки(замена подшипников) которая работала без проблем, в итоге ничего не нашли и ничего не изменилось, у меня сейчас пробег 180 тыс , масло каждые 30 тыс и езжу не агрессивно, а что будет дальше только время покажет.
В планах хочу весной сделать шумоизоляцию торпеды и передних подкрылок , основной шум мотора и коробки идет через торпеду и подкрылки( я так думаю).
Еще терзает мысль что это может не коробка воет ? Может ролики где ремни или подшипник муфты кондиционера или что то еще

pasatkiev
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:51 pm
Имя: Саша
Город: Киев

Re: Странный звук перед переключением передачи.

Сообщение pasatkiev » Сб дек 19, 2020 6:49 pm

Но у меня вой на 1,2 передаче, на 3 передаче почти не слышно уже

Relax
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2020 7:57 pm
Имя: Alex
Город: Kiev

Re: Странный звук перед переключением передачи.

Сообщение Relax » Сб дек 26, 2020 8:55 pm

pasatkiev писал(а):
Сб дек 19, 2020 6:49 pm
Но у меня вой на 1,2 передаче, на 3 передаче почти не слышно уже
Я уже начинаю привыкать, думаю так буду кататься, просто менять масло почаще, тоже не очень агресивно езжу

EugeneVales
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 8:38 pm
Имя: Женя
Город: Киев

Re: Странный звук перед переключением передачи.

Сообщение EugeneVales » Вт фев 02, 2021 7:43 pm

у меня тоже такая же фигня, когда именно медленно происходит переключение передачи с 2 на 3 такой звук как будто скрежет металла, ездил на сто сказали кататься и не слушать, если проблема есть, то вылезет чек! а резать бублик или тем более разбирать коробку когда там что то гудит нет смысла! может и ничего не найдут! так что я не буду заморачиваться, хотя реально этот звук бесит.. у меня пробег 50 000 удар был в передок, может кстати изза удара и что то там нарушилось :(

pasatkiev
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 3:51 pm
Имя: Саша
Город: Киев

Re: Странный звук перед переключением передачи.

Сообщение pasatkiev » Ср фев 03, 2021 9:46 am

Тоже скрежет есть , будто бы колодки трут )), накатом не слышно , все происходит как только нажать на педаль газа

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»