Слава Україні!

Тянет машину вправо

Вопросы по АКПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Ответить
Alexey7297
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 7:40 am
Имя: Алексей
Город: Киев

Тянет машину вправо

Сообщение Alexey7297 » Ср сен 30, 2020 7:35 pm

Приветствую!
Автомобиль Пассат 2.5 2012г.
Не могу уже год побороть проблему увода автомобиля вправо. При отпускании руля, он сразу поворачивается не много направо и машину тянет направо. Происходит это на любом участке дороги, на любой скорости, накатом или на газе. Если на ровном участке просто убрать педаль с тормоза и машина начнет катится, сразу же руль уходит правее, соответственно и машина туда же. Был на многих сервисах, проверяли ходовую, все хорошо. Посетил 5 разных развалов и там все утверждают что все параметры в идеале. Проверяли геометрию кузова, тоже все в норме. ДТП в Америке было не значительное в правые двери, кузов не задело, стойка, порог целые. Резина исключена так как это происходит и на летней и на зимней резине + перекидывал колеса местами. Тормозные диски менял, супорта, подшипники исключены, высота от арок до центра колеса слева, справа, одинакова. За все время эксплуатации менял так как выходило из строя: втулки стабилизатора, задние сайлентблоки передних рычагов, опорные подшипники. После замены данных деталей изменений не было, как тянуло так и тянет. В задней подвеске ничего не менял и менять на данный момент не нужно. Следов что до меня кто-то лазил к ходовой не было. Сейчас пробег 160000км, когда брал было 120000км. Проблема есть и была всегда.
Может кто сталкивался с подобным или есть какие-то мысли по этому поводу.
Заранее благодарен.

Dimetrio
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 11:51 am
Имя: Дмитрий
Город: Киев

Re: Тянет машину вправо

Сообщение Dimetrio » Чт окт 01, 2020 7:40 am

А что за комплектация? В сторону электроники не смотрели? У меня правда B8, после замены аккумулятора, включения зажигания, руль сам влево-вправо крутнулся, вроде как адаптировался...
Может надо к электрику... пусть мозги поковыряет...

Alexey7297
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 7:40 am
Имя: Алексей
Город: Киев

Re: Тянет машину вправо

Сообщение Alexey7297 » Чт окт 01, 2020 9:12 am

Комплектация SE, здесь стоит гидроусилитель, а не электро, но все равно пробовал адаптировать датчик положения руля, ничего не поменялось.

Murz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2020 8:55 pm
Имя: Евгений
Город: Умань

Re: Тянет машину вправо

Сообщение Murz » Вс окт 04, 2020 11:09 am

Померей геометрию, рулеткой расстояние по колёсам с правой и левой стороны, у меня такое было, был удар об бордюр, его видно не было, но правый колёса были на 1см ближе, потом обнаружили что болты на подрамнике с правой стороны согнуты от удара, заменил болты все стало ровно!

Alexey7297
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 7:40 am
Имя: Алексей
Город: Киев

Re: Тянет машину вправо

Сообщение Alexey7297 » Вс окт 04, 2020 2:04 pm

Растояние не мерял но болты подрамника проверял. Померяю, спасибо!

Dimetr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2021 8:45 pm
Имя: Dima
Город: Київ

Re: Тянет машину вправо

Сообщение Dimetr » Сб янв 09, 2021 8:27 pm

Доброго времени суток. У вас получилось решить проблему? У меня б8, после замены аккумулятора начало тянуть вправо. Диагностика ходовой, развал-схождение и даже калибровка датчика угла поворота руля не помогает. Я даже не знаю куда смотреть и что делать...

Alexey7297
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 7:40 am
Имя: Алексей
Город: Киев

Re: Тянет машину вправо

Сообщение Alexey7297 » Пн янв 11, 2021 9:37 am

Добрый день!
Проблема решилась. Очередной раз делал развал, после этого ничего не поменялось, переобувался на зиму, поставил на перед колеса те которые стояли до этого сзади, тянуть перестало. Видимо все таки делали до этого неправильно развал.

Gambel
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2021 10:25 am
Имя: Алексей
Город: Киев

Re: Тянет машину вправо

Сообщение Gambel » Вс дек 26, 2021 5:47 pm

Очевидно же, резину как правило немного повело и все, ппц. У меня на Гольф да и не только на Гольфе тоже самое было, обьездил развальщиков... - дауны одни. Сейчас сантехника нормального невозможно найти, а тут развальщик. Мне как мой мастер развальщика посоветовал, до сих пор к нему постоянно езжу.
067 998 90 07 - Роман. На Борщаговке работает на сто. На Трублаини. Попасть правда сложновато к нему (хороший наверное изза того что), нужно звонить каждый понедельник в 9:30 утра и записываться. А потом среди недели если место есть, то можно так, а как правило звоню по понедельникам с утра)

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»