Слава Україні!

Электронная приборная панель от Passat B8

Нештатное оборудование, самостоятельные переделки, доработки.
Закрыто
artemiy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 7:18 am
Имя: Артем
Город: Kyiv

Электронная приборная панель от Passat B8

Сообщение artemiy » Пн июн 10, 2019 11:03 am

Приветствую!

На днях загорелся установкой электронной приборки от Б8 пассата. Начал спрашивать и ковырять.
Установщики, которые подобной процедурой занимаются общались со мной как с прокаженным.
Мол, твой пепелац настолько по технологиям устаревший, чего ты лезешь в стан "умных и красивых"?

Изображение
Конечно, первое, что говорят - у моего пассата другой иммобилайзер. Но разве его поменять нельзя?
Короче: вижу цель, не вижу препятствий.
Реально ли такую приблуду установить, что нужно поменять, доустановить для такой вот "хотелки"?


Мое авто: Passat SE 2016

dolbozavr111
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2018 3:27 pm
Имя: Дмитрий
Город: Киев
Телеграм: 0671038754

Re: Электронная приборная панель от Passat B8

Сообщение dolbozavr111 » Пт июн 28, 2019 8:22 pm

Как по мне, так игра не стоит свеч. Будет ооочень затратно и соответственно так же дорого

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: Электронная приборная панель от Passat B8

Сообщение savaselit » Сб июн 29, 2019 6:44 am

Попробуйте к офиуиалам заехать, если это реально сделать то хоть услышите примерный бюджет такой хотелки)

Lex2009
Експерт
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 6:06 pm
Имя: Алексей
Город: Днепр

Re: Электронная приборная панель от Passat B8

Сообщение Lex2009 » Сб июн 29, 2019 5:22 pm

Дело скорее всего в платформе, B8 это MQB а б7 PQ. Автомобили в корнях разные и работать не будет. Б6 и Б7 на одной платформе там это реализуемо. А вообще надо было сразу брать Б8 если так хочется. Изучите вопрос поглубже, насчет иммобилайзера, в данном случае это образное понятие и находится оно внутри электронного блока приборки. Если вы каким то образом и поставите приборку от Б8 то для её имобилайзера должны быть другие чипы в ключах, приёдется менять ключи или чипы в них. Я думаю еще прийдется поменять пол машыны, короче проще купить другую машину.

artemiy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 7:18 am
Имя: Артем
Город: Kyiv

Re: Электронная приборная панель от Passat B8

Сообщение artemiy » Ср июл 10, 2019 10:07 am

Вообще-то я чисто случайно узнал о наличии полностью цифровой приборки у passat, поэтому тут и спросил ))

Для меня MQB и PQ это по железке.
Из вики: "MQB позволяет легко и быстро изменять колёсную базу и ширину колеи автомобилей, а также адаптировать конвейер завода под выпуск моделей разных классов."

А приборка - чисто по электронике. Изучить вопрос глубже: спросить на тематическом форуме или пообщаться со знающим человеком.
Второго нет, а на форумах из тебя идиота делают по таким вопросам )) (не об этом форуме, конечно)

За идею по официалам спасибо, думаю так и сделаю.
Докопаюсь до сути вопроса, отпишусь (но это не точно). Полагаю, если это реализуемо, то страхи по стоимости всегда оказываются сильно преувеличены. Посмотрим.

Lex2009
Експерт
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 6:06 pm
Имя: Алексей
Город: Днепр

Re: Электронная приборная панель от Passat B8

Сообщение Lex2009 » Ср июл 10, 2019 11:15 am

Платформа подразумевает и другую электронику. Единственное что работает от MQB на PQ это магнитолы.

artemiy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 7:18 am
Имя: Артем
Город: Kyiv

Re: Электронная приборная панель от Passat B8

Сообщение artemiy » Вс июл 14, 2019 11:30 am

Напрягся и помучал знающих/понимающих, с моей точки зрения, людей.
Все одинаково отвечают, что нереально. Как и сказано выше Lex2009, электроника ПОЛНОСТЬЮ другая.
Следовательно, вопрос не решается заменой одного или нескольких управляющих блоков.
Жаль.

Тему можно закрывать.

Закрыто

Вернуться в «Тюнинг»