Слава Україні!

Через кого кто покупал авто?

Аватара пользователя
CptMorgan
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 1:30 pm
Имя: Кэп
Город: Харьков

Re: Через кого кто покупал авто?

Сообщение CptMorgan » Вт июн 26, 2018 9:14 am

т.е. условные 2к$ за растоможку пассата из Грузии (там был куплен за 7к) это чистое кидалово и вполне реально растоможить уложившись в 400-500 ?
(p.s. адвайзер растомаживал и ставил на учет в умани)

Аватара пользователя
Giwery
Администратор
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 6:43 pm
Имя: Игорь
Город: Киев
Телеграм: giwery

Re: Через кого кто покупал авто?

Сообщение Giwery » Вт июн 26, 2018 10:50 am

CptMorgan писал(а):
Вт июн 26, 2018 9:14 am
т.е. условные 2к$ за растоможку пассата из Грузии (там был куплен за 7к) это чистое кидалово и вполне реально растоможить уложившись в 400-500 ?
(p.s. адвайзер растомаживал и ставил на учет в умани)
Нет, стоимость растаможки рассчитывает брокер, все зависит от года выпуска и состояния. я же писал про стоимость услуг брокера. При растаможке вы платите официальный платеж государству и брокеру за услуги.

Valik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2018 3:58 pm
Имя: Valik
Город: Kiev

Re: Через кого кто покупал авто?

Сообщение Valik » Вс июл 29, 2018 4:40 pm

Тоже приганял машину через Адвайзер. Должны были ехать по спутнику, но группа не собралась и нас перевели на навигатор. Их человек в Грузии помог подобрать авто, машиной доволен, хоть и пришлось побегать по рынку и пересмотреть много машин. Много хлама, много пахабного ремонта..но есть и норм машины, главное не спешить. И тоже столкнулись с брокером. Дорого берут, не спорю. Я сначала согласился на их брокера,они уже все платежи посчитали, но потом паренек из группы, подбил меня на его брокера. И тут начались качели, о которых я потом сильно жалел. Едь на сертиыикацию, возьми справку, поедь на таможню сам, короче, растамож машину сам...А брокер в этом случае брал 600. На выходе со всей бегатней(не учитывая сертификацию) у меня получилось 860 $ так скажем брокерских, две недели бегатни и поездок туда сюда...А что самое главное, нервы. Вторую машину для жены, гнал полностью через Адвайзер и не жалею ни о чем, даже если они и накидывают и свое. За то через неделю машина была полностью растаможена. А, и еще, оценка в первом случае получилась на 4270 грн дороже, чем изначально посчитали в адвайзер. И пришлось делать два платежа. И что самое смешное, одна и та же таможня считала.
В общем, и я и мой друг довольны их услугам и отношением к клиенту. Пускай ребята зарабатывают, я тоже в своем бизнесе зарабатываю деньги.

Аватара пользователя
Giwery
Администратор
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 6:43 pm
Имя: Игорь
Город: Киев
Телеграм: giwery

Re: Через кого кто покупал авто?

Сообщение Giwery » Вс июл 29, 2018 4:51 pm

Valik писал(а):
Вс июл 29, 2018 4:40 pm
Тоже приганял машину через Адвайзер. Должны были ехать по спутнику, но группа не собралась и нас перевели на навигатор. Их человек в Грузии помог подобрать авто, машиной доволен, хоть и пришлось побегать по рынку и пересмотреть много машин. Много хлама, много пахабного ремонта..но есть и норм машины, главное не спешить. И тоже столкнулись с брокером. Дорого берут, не спорю. Я сначала согласился на их брокера,они уже все платежи посчитали, но потом паренек из группы, подбил меня на его брокера. И тут начались качели, о которых я потом сильно жалел. Едь на сертиыикацию, возьми справку, поедь на таможню сам, короче, растамож машину сам...А брокер в этом случае брал 600. На выходе со всей бегатней(не учитывая сертификацию) у меня получилось 860 $ так скажем брокерских, две недели бегатни и поездок туда сюда...А что самое главное, нервы. Вторую машину для жены, гнал полностью через Адвайзер и не жалею ни о чем, даже если они и накидывают и свое. За то через неделю машина была полностью растаможена. А, и еще, оценка в первом случае получилась на 4270 грн дороже, чем изначально посчитали в адвайзер. И пришлось делать два платежа. И что самое смешное, одна и та же таможня считала.
В общем, и я и мой друг довольны их услугам и отношением к клиенту. Пускай ребята зарабатывают, я тоже в своем бизнесе зарабатываю деньги.
Кто посоветовал и что за брокер?

Valik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2018 3:58 pm
Имя: Valik
Город: Kiev

Re: Через кого кто покупал авто?

Сообщение Valik » Вт июл 31, 2018 6:35 am

Советовал парень с группы, вместе ездили.

Аватара пользователя
Giwery
Администратор
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 6:43 pm
Имя: Игорь
Город: Киев
Телеграм: giwery

Re: Через кого кто покупал авто?

Сообщение Giwery » Вт июл 31, 2018 9:35 am

Valik писал(а):
Вт июл 31, 2018 6:35 am
Советовал парень с группы, вместе ездили.

ааа, понял, я подумал что кто-то из наших посоветовал и хотел уже разбираться :), а так надо было в чате поитересоваться, дали бы контакты проверенного брокера, 2 часа попить кофе и машина растаможена:)

shmuga2
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 5:57 am
Имя: Саша
Город: Киев

Re: Через кого кто покупал авто?

Сообщение shmuga2 » Вт сен 04, 2018 2:33 pm

Долго изучал вопроос пригона, но передумал и буду пригонять с Германии.
VW MK7 variant TDI+DSG
VW MKV stock look - sold
VCDS 16.8 HEX-CAN
http://golf-club.org.ua
VAG Family

bear
Експерт
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 11:09 am
Имя: Андрей
Город: Киев

Re: Через кого кто покупал авто?

Сообщение bear » Вт сен 04, 2018 3:42 pm

Вопрос. За что берет брокер 800 дол ? Я гнал год назад Джетту. Вышла 2600 долл растамож + 200 брокер + 300 справка. На днях пригнал б7 . Взял там евро 4 год 2013. За 6100. Добавил в Грузии за 20 $ ещё 150 к пробега докрутил. ( За 30 долл сделал независимую оценку и оценили в 2800 долл ) Справка евро 5 за 750 долл. И брокер 200. + Таможня 2000 долл. Туда улетел самолётом. Погрузил машину и обратно самолётом. Кто то объяснит за что берут адвизор и другая разная шолупень ? За что брокер берет
600 - 800 долл ? За две декларации?

DRYAGLIN
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 7:26 am
Имя: Андрей
Город: Киев

Re: Через кого кто покупал авто?

Сообщение DRYAGLIN » Ср сен 05, 2018 7:26 am

Мне Слава пригонял ( https://www.facebook.com/etomoeavto/ ) из Грузии. Есть нюансы по работе, но все что он говорил по авто все так и оказалось. Единственное провтыкал нерабочие ремни безопасности( привет братьям Грузинам ), но через пару недель привез за свои деньги мне рабочие. После пригона авто проверял на OILER все норм по кузову и ходовке. Таможня, броккер, сертефикации я не касался, он все по своим связям проводил.

Ultralis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 9:25 am
Имя: Olexandr
Город: Kyev

Re: Через кого кто покупал авто?

Сообщение Ultralis » Пн сен 17, 2018 1:27 pm

Giwery писал(а):
Пн июн 25, 2018 11:37 am
CptMorgan писал(а):
Пн июн 25, 2018 10:29 am
обращался в адвайзер что бы пригнали с Грузии, брокер растоможку сделал 60к грн. (не знаю много или мало для отремантированной машины)

плюсы: машину выбрали хорошую, у своих знакомых - на рынок еще выехать не успела, по моей просьбе еще привезли зимнюю резину. машиной доволен и ремонт хорошо сделан

минусы: повключали в смету штрафы с грузии и украины которые были по их вине и хреново сделали сертификацию, точнее с проводкой намудрили, пришлось за свои деньги переделывать.
Я тебе больше скажу, они тебя ещё на брокере нагрели :)
Почему нагрели ? У меня по счёту за авто было 4000 у.е. предварительная таможенная декларация вышла 56100 грн. Потом ещё разницу по курсу в таможню доплачивал. Пригоном машины занимался сам.

Ответить

Вернуться в «Покупка авто в США»