Слава Україні!

Железная защита двигателя

Все, что касается Volkswagen Jetta USA, но не входит в другие разделы.
Ответить
Ivan2019
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2019 4:01 pm
Имя: Ян
Город: Николаев

Железная защита двигателя

Сообщение Ivan2019 » Пт фев 26, 2021 8:47 pm

Ребята, кто-то покупал себе железную защиту двигателя на джетту?
Посоветуйте где можно заказать?

Stepan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 2:56 pm
Имя: Stepan
Город: Одесса

Re: Железная защита двигателя

Сообщение Stepan » Пн мар 01, 2021 7:28 pm

Купил защиту двигателя на Passat b7 2,5 в магазине по ссылке, представленной на головной странице форума https://poligon.net.ua/product/zashchit ... 7-usa-2011
Производитель Полигон Авто. Был приятно удивлен качеству защиты.
Реально мощная, тяжелая и крепкая. Металл толстый не менее 2,5 мм. Много ребер жесткости. Есть отверстия для вентиляции коробки. Но отверстия, мне показались очень узкими, фактически 2 небольшие щели. Раз в 5 меньше вентиляционных отверстий в пластмассовой защите.
В комплекте идёт передняя балка шириной около 5 см и толщиной около 6 или 7 мм. (Определял на глаз, специально не измерял). Передняя балка крепится с помощью мощных кронштейнов к ланжеронам, в которых находятся отверстия под болты. В комплекте шли все крепления, включая закладные гайки в ланжероны, для крепления кронштейнов передней балки. Задняя часть защиты крепится на штатные места крепления пластиковой защиты, на 3 болта. Передняя часть защиты крепится с помощью 3 болтов к закрепленной на ланжеронах с помощью мощных кронштейнов балке. Устанавливал на СТО. Все отверстия совпали без проблем. Защита стала как родная. По ощущениям очень прочная. Клиренс не уменьшился. Пришлось отдельно докупать саморезы для крепления пластиковых пыльников к металлической защите. На деле защиту еще не пришлось испытать, но ездить на наших дорогах стало намного спокойнее.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»