Слава Україні!

jetta 6 2.5 греется

Вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Ответить
Aposman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 6:05 pm
Имя: Андрей
Город: Бровары

jetta 6 2.5 греется

Сообщение Aposman » Сб май 15, 2021 8:15 am

Вопрос к знатокам, джета вода не движется по большому кругу...
Поменяли термостат (2 раза для полной уверености) радиатор, помпу, промыли ситему охлаждения...
когда крутишь двигатель больше 3000 то большой круг работает
Проверили прокладку блока все ок, не где не течет тосол не дымит машина не троит в камере сгорания тосола нету и в масле тоже.. :?: :!: :| :shock:

Aposman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 6:05 pm
Имя: Андрей
Город: Бровары

Re: jetta 6 2.5 греется

Сообщение Aposman » Пн май 17, 2021 7:44 pm

может кому-то интересно, сняли термостат и машина нормально охлаждается, вот теперь проблема в предыдущем сервисе где менял термостат выкинули оригинальный термостат и не сфоткалиего и не могу найти ориг номер детали ..... Ыыыыы
ставил 2 термостата (07K121113B) MAHLE MH TX12580 и они не открываются, написано что для jetta 2.5 fsi а на сервисе сказали что у меня 2.5 mpi и есть разница
может у кого-то есть фото термостата jetta 6 2.5 se 2013

Bill
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 12:12 pm
Имя: Кирилл
Город: Запорожье

Re: jetta 6 2.5 греется

Сообщение Bill » Ср май 19, 2021 6:36 am

Интересная история. На счет jetta 2.5 fsi (непосредственный впрыск) - во многих интернет магазинах когда вбиваешь марку год машины почему то пишет jetta 2.5 fsi, НО я таких машин в реале не находил (американок всмысле). У нас у всех 2.5 mpi - распределенный впрыск. Это двигатели CBUA, CBTA.
Как сказал мне в своё время один знакомый - "Добро пожаловать в мир автомобилистов, если видят что ты ничего не шаришь - тебя будут разводить на бабки..."

luqYb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 8:45 am
Имя: Влад
Город: Киев

Re: jetta 6 2.5 греется

Сообщение luqYb » Ср окт 20, 2021 9:12 am

Как решили свою проблему в итоге ?
Всё приходит с опытом

Aposman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 6:05 pm
Имя: Андрей
Город: Бровары

Re: jetta 6 2.5 греется

Сообщение Aposman » Ср янв 26, 2022 10:35 pm

был забитые теплообменник и заменой радиатора печки

wttw
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2022 1:00 pm
Имя: Vlad
Город: Miami
Телеграм: 7867822056

Re: jetta 6 2.5 греется

Сообщение wttw » Пт ноя 18, 2022 1:20 pm

Aposman писал(а):
Ср янв 26, 2022 10:35 pm
был забитые теплообменник и заменой радиатора печки
Привет, у меня сейчас та же проблема по твоему описанию, тоже поставил новый термостат от махле но не помогло, тоже проверил печку - забитая (буду менять завтра). А как ты понял что забит теплообменник тоже? Поменял на новый или чистил? (Он был на глухо забит? как чистил?)

wttw
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2022 1:00 pm
Имя: Vlad
Город: Miami
Телеграм: 7867822056

Re: jetta 6 2.5 греется

Сообщение wttw » Вс ноя 27, 2022 12:34 pm

Возможно и мой отзыв кому-то поможет. При покупке авто был черно-сине-зеленый антифриз в бачке, масла не было слава богу. По городу не кипел, но после 30 минутной поездке по трассе при первом же съезде начала кипеть, стрелка уходила в красную зону за секунды. Поменял термостат, стало еще хуже,машина стала греться и в городе. Потом поменял теплообменник и за ним радиатор печки. Они были забиты чем-то вроде ила из медной пыли. Машине стало лучше, стала меньше греться но не перестала вовсе. Печка сначала дула горячим, а потом снова забилась. Я понял, что вся система охлаждения сильно засорена. Принято было решение промыть систему самому. Промывал 2 раза и планирую еще 1. На первой промывке просто в систему залил дешманский очиститель системы охлаждения погонял и слил, весь антифриз был в этих блестках (медной пыли) она циркулировала и оседала в радиаторах. Слилось много этого "ила" и ржавых хлопьев. Потом, заливал дистилированную воду немного давал оборотов и только заглушив сразу срывал нижний патрубок, что - бы пыль не успевала оседать и выходила под давлением из системы, так я промыл - где-то раз 6-7. Потом проехался, печка начала снова греть, но в системе была эта пыль. Я решил промыть еще раз лимонной кислотой 200г разбавил с теплой водой дома и залил, пару часов поработала, слил гадость, промыл раза 3-4 потом залил грам 100 соды, что бы деактивировать кислоту и после промыл еще раза 5-7 и залил недорогой антифриз, с расчетом что через месяц буду менять и его, а в этот промежуток я заказал маленький фильтр и поставил его на обратку(тонкий шланг который подходит к бачку с охлаждайкой) и он улавливает оставшийся хлам, которого как оказывается нормально еще осталось, несмотря на то что я вроде не кисло так промыл систему. И вот машина уже не греется, чему я очень рад. В америке нет нормального антифриза и офлайн в магазине вы не найдете G12/G13 (искал в AutoZone, Walmart), у них своя система обозначения антифризов и наш нормальный антифриз у них не распространен. Поэтому по своим субъективным наблюдениям делаю вывод, что в бу американских vw есть риск засоренной системы охладжения. Всем удачи на дорогах.

Ответить

Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»