Слава Україні!

Замена масла АКПП

Вопросы по АКПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Ответить
Аватара пользователя
Comandante
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2020 10:41 am
Имя: Александр
Город: Киев

Замена масла АКПП

Сообщение Comandante » Пн дек 14, 2020 9:04 am

Решил частично поменять масло на 120к. С америки в 2019 приехала, меняли ли там не понятно (вряд ли), тут не меняли точно!
Обратился на сервис, озвучил проблему, попросили ВИН. Сказали ВИН не бьется....итд, не могут точно узнать модель/тип коробки у меня, соответственно не знают какие запчасти/масло итд, сказали есть ТРИ варианта(((. Вопрос?!. Может кто подскажет где найти модель/тип, по ВИН действительно бесплатно ничего нету. Девушка на сервисе сказала, что где то в районе где лежит запаска, что то может быть написано, наклеено итд, что прольет свет на модель/тип коробки передач.
На форуме ничего подобного не нашел, в интернете тоже пор америку толком нет...
Не отсылайте на другой сервис...вопрос конкретный.
Спс за любую инф.

Lex2009
Експерт
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 6:06 pm
Имя: Алексей
Город: Днепр

Re: Замена масла АКПП

Сообщение Lex2009 » Пн дек 14, 2020 12:20 pm

С поиском информации у вас большие проблемы. На форуме есть viewtopic.php?f=14&t=2
Там все что надо, коробка обычная как и на других вагах. В такие "сервисы" лучше не обращаться где незнают ничего про автомобили.
А какая машина у вас, мы должны наверно догадаться?

Lex2009
Експерт
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 6:06 pm
Имя: Алексей
Город: Днепр

Re: Замена масла АКПП

Сообщение Lex2009 » Пн дек 14, 2020 12:25 pm


the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Замена масла АКПП

Сообщение the_stick » Пн дек 14, 2020 1:51 pm

Советую поехать на клубный сервис на березняках - там всё необходимое есть в наличии по хорошим ценам.
Ну и в faq вся инфа - есть - плохо смотрели

Аватара пользователя
Comandante
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2020 10:41 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Замена масла АКПП

Сообщение Comandante » Пн дек 14, 2020 2:49 pm

Lex2009 писал(а):
Пн дек 14, 2020 12:20 pm
С поиском информации у вас большие проблемы. На форуме есть viewtopic.php?f=14&t=2
Там все что надо, коробка обычная как и на других вагах. В такие "сервисы" лучше не обращаться где незнают ничего про автомобили.
А какая машина у вас, мы должны наверно догадаться?
пфф, ну с поиском вроде все нормально, тот топик по ссылке я просмотрел (еще будучи не зарегистрированным), но так как мало что понимаю еще... Мне менеджер девушка сказала, что по моим (озвученным ей) параметрам, есть ТРИ варианта то ли коробок, то ли расходников... Вопорс у меня заключался в том где в районе запаски есть, если есть информация по коробке или что то похожее.
VW Jetta 2013 SE 2.5 (6ат гидротрансформатор).
Сервис выбирал и по отзывам и по рядом с домом! (СТО Автодоктор) ..."В такие "сервисы" лучше не обращаться где не знают ничего про автомобили"..проблема может быть не в сервисе а в девушке....

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Замена масла АКПП

Сообщение the_stick » Пн дек 14, 2020 3:05 pm

Одно дело сто которое крутит всё подряд, а другое, когда через него ежедневно проходят десятки таких как у вас машин и они про них знают всё и могут заметить то, чего не заметят у вас возле дома. И держат склад запчастей, причём по адекватным ценам. Попадётся вам возле дома мастер, который не менял масло в автоматах без щупа и зальёт вам не то количество - ну это как один из вариантов. Не реклама, просто делюсь опытом.

tiestovm
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2019 3:23 pm
Имя: Vitaliy
Город: Lviv

Re: Замена масла АКПП

Сообщение tiestovm » Вт дек 15, 2020 9:32 am

Comandante писал(а):
Пн дек 14, 2020 2:49 pm
пфф, ну с поиском вроде все нормально, тот топик по ссылке я просмотрел (еще будучи не зарегистрированным), но так как мало что понимаю еще... Мне менеджер девушка сказала, что по моим (озвученным ей) параметрам, есть ТРИ варианта то ли коробок, то ли расходников... Вопорс у меня заключался в том где в районе запаски есть, если есть информация по коробке или что то похожее.
VW Jetta 2013 SE 2.5 (6ат гидротрансформатор).
Сервис выбирал и по отзывам и по рядом с домом! (СТО Автодоктор) ..."В такие "сервисы" лучше не обращаться где не знают ничего про автомобили"..проблема может быть не в сервисе а в девушке....
Лийте 0888602305 Тойота АТФ в металевій 4л. каністрі і буде Вам щастя.
VW Jetta SE 2012 2.5

Аватара пользователя
Comandante
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2020 10:41 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Замена масла АКПП

Сообщение Comandante » Ср дек 16, 2020 6:50 am

the_stick писал(а):
Пн дек 14, 2020 1:51 pm
Советую поехать на клубный сервис на березняках - там всё необходимое есть в наличии по хорошим ценам.
Ну и в faq вся инфа - есть - плохо смотрели
Записался уже на субботу.

Vitaliy1985
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2024 7:53 am
Имя: Виталий
Город: Харьков

Re: Замена масла АКПП

Сообщение Vitaliy1985 » Ср янв 31, 2024 9:20 am

Скажите может кто заливал в свою акпп такое масло( ликью молли топ тек 1200), не знал что есть такой познавательный форум, и что тут подробно написано какое масло действительно нужно лить в акпп... Хочу знать это масло подходит моей акпп? Джетта 6 13 года, с мотором 2.5 л. Акпп работает как и работала до замены.

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»