Слава Україні!

Выбор авто

Все, что касается Volkswagen Passat b7, но не входит в другие разделы.
Nich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2019 4:18 pm
Имя: Andrey
Город: Kyiv

Выбор авто

Сообщение Nich » Чт авг 01, 2019 4:36 pm

Всем привет! Хочу приобрести машину, выбираю между Пассат B7 2.5 и Форд Фьюжен 2.5.
Думаю у некоторых тоже была такая дилемма. Поделитесь пожалуйста своим мнением и почему выбор пал именно на Пассат.
К сожалению по Форду меньше информации в интернете, поэтому буду рад услышать плюсы и минусы его.
Выбираю между этими двумя автомобилями так как важен комфорт, надежность, возможность поставить газ и довольно современный внешний вид. Бюджет до 12,5К.

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: Выбор авто

Сообщение savaselit » Пт авг 02, 2019 3:16 am

Nich писал(а):
Чт авг 01, 2019 4:36 pm
Всем привет! Хочу приобрести машину, выбираю между Пассат B7 2.5 и Форд Фьюжен 2.5.
Думаю у некоторых тоже была такая дилемма. Поделитесь пожалуйста своим мнением и почему выбор пал именно на Пассат.
К сожалению по Форду меньше информации в интернете, поэтому буду рад услышать плюсы и минусы его.
Выбираю между этими двумя автомобилями так как важен комфорт, надежность, возможность поставить газ и довольно современный внешний вид. Бюджет до 12,5К.
У пассата с 2.5 мотором есть полная комплектация, у форда только экотэки с хорошей комплектацией. С 2.5 мотором обычно барабаны на тряпке с маленьким экранчиком ГУ.
Пассат вроде помягче и повыше считается.
В пассате балон от гбо без доработок хорошо встаёт в место запаски. У форда либо балон цилиндрический ставить, либо круглый в запаску, но нужно будет поднимать пол в багажнике
Я сам между ними выбирал и взял в итоге пассата, о чем и не жалею.

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Выбор авто

Сообщение the_stick » Пт авг 02, 2019 10:00 am

Форд вообще не стоит покупать при любом раскладе - очень ненадёжно и дорогое в ремонте авто. Надёжного автомата у них нет. Даже пассатовский автомат хоть и не самый надёжный, но гораздо надёжнее фордовских. Считаю что фюжен пассату не конкурент.
Как альтернативу могу предложить камри - авто - надёжнее не бывает. Но дороже пассата даже в самой пустой комплектации, а в нормальной - ещё дороже, хотя оно того стоит, если финансы позволяют, но 12.5 может как хватить, так и не хватить

surgeon
Експерт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2018 4:32 pm
Имя: Сергей
Город: Николаев

Re: Выбор авто

Сообщение surgeon » Пт авг 02, 2019 12:32 pm

да, подтверждаю - форд дороже на порядок в восстановлении, примерно 2х
мелочевки дорогой тоже хватает
вот как пример - на фьюжене 2 замка капота, соотв всего по два
кузовщина или ждать и неспеша собирать и ценник конский

+1 к пассату, хотя по дизайну паритет
по опыту - лучше с живым передом и боковинами покупать

ЗЫ: себе брал Jetta 2.5, хотя изначально хотел гольф

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: Выбор авто

Сообщение savaselit » Пт авг 02, 2019 1:54 pm

Камри какашка ещё та, мне не нравится то что она дорогу не держит, за то да, едет мягче. Тоже в сторону Камри смотрел, но и там недостатков тоже хватает, тонкое слабое лкп, кожа в салоне никакая, как прочитал пару отзывов о том что в сидушках паралон осыпается на пол так и перестал в сторону этого корыта смотреть. В интернете полно негативных отзывов о камри

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Выбор авто

Сообщение the_stick » Пт авг 02, 2019 9:31 pm

savaselit писал(а):
Пт авг 02, 2019 1:54 pm
Камри какашка ещё та, мне не нравится то что она дорогу не держит, за то да, едет мягче. Тоже в сторону Камри смотрел, но и там недостатков тоже хватает, тонкое слабое лкп, кожа в салоне никакая, как прочитал пару отзывов о том что в сидушках паралон осыпается на пол так и перестал в сторону этого корыта смотреть. В интернете полно негативных отзывов о камри
То что не нравится - это ладно, но всё остальное - бред... а негативные отзывы плодят владельцы всякого хлама, просто гадят в интернете от зависти...
кстати - американский пассат вообще нифига не лучше управляется чем камри, хотите управляемость - берите аккорд. У меня был 7й аккорд и по управляемости что пассату что камри до аккорда как до неба.

Nikolas22022
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 7:08 pm
Имя: Николай
Город: Полтава

Re: Выбор авто

Сообщение Nikolas22022 » Сб авг 03, 2019 6:07 am

Пассат, фьюжн, камри каждому свое, как говорится на вкус и цвет товарища нет. Надо брать что нравится но и не забывать о тех части. Камри хорошая машина но дороже в покупке в 12.5к врятли что то хорошее достанете разве 40 но она годами не айс, фьюжен тож хороший но на сколько я понял там нет гидриков, а ето печаль при експлуатации с ГБО, каждые 40 т км. Надо ехать на регулировку клапанов. Пассат тоже есть нюансы, но мне кажется их меньше всего. За пол года 11 т. км. експлуатации плохого ничего не вылезло пока. Есть вопросы по качеству пластика в салоне, не нравится расположения цепи грм (менять дороже), но ето мелочи.

Nich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2019 4:18 pm
Имя: Andrey
Город: Kyiv

Re: Выбор авто

Сообщение Nich » Сб авг 03, 2019 6:31 am

Всем большое спасибо за ответы. Буду брать пассат. Как то сразу к нему лежала душа. Внешний вид очень нравится. Покупаю уже отремонтированный в Украине.

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: Выбор авто

Сообщение savaselit » Сб авг 03, 2019 7:08 am

the_stick писал(а):
Пт авг 02, 2019 9:31 pm
savaselit писал(а):
Пт авг 02, 2019 1:54 pm
Камри какашка ещё та, мне не нравится то что она дорогу не держит, за то да, едет мягче. Тоже в сторону Камри смотрел, но и там недостатков тоже хватает, тонкое слабое лкп, кожа в салоне никакая, как прочитал пару отзывов о том что в сидушках паралон осыпается на пол так и перестал в сторону этого корыта смотреть. В интернете полно негативных отзывов о камри
То что не нравится - это ладно, но всё остальное - бред... а негативные отзывы плодят владельцы всякого хлама, просто гадят в интернете от зависти...
кстати - американский пассат вообще нифига не лучше управляется чем камри, хотите управляемость - берите аккорд. У меня был 7й аккорд и по управляемости что пассату что камри до аккорда как до неба.
Ну вот таких вот как вы защитников Тойоты называют сектантами, люди реальные примеры о своих проблемах с тойотами пишут, а им не верят, ну точно завистники, решили сектантов просто потролить)))
Вы покатайтесь на скорости 150 км/час и выше на Камри, если конечно не побоитесь выше на ней ехать, и тогда уже сравнивайте с пассатом)))
И аккорда вы сюда вообще не в тему засунули, речь ведь о других машинах, у меня перед пассатом была куда более управляемая машина чем аккорд, я же ее тут ни кому не рекомендую

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Выбор авто

Сообщение the_stick » Сб авг 03, 2019 8:28 am

Катался, причём неоднократно, ощущения писал выше. Сектанты те - кто пишут глупости. Надёжность тойоты подтверждает статистика надёжности а так же ликвидность на вторичном рынке, но чайники вряд ли поймут о чём я говорю. А тупых комментов, якобы отзывы, можно наплодить миллион, но это ни о чём.
Более управляемого авто чем аккорд, в своём классе просто нет.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»