Слава Україні!

Перевід БК в метричну систему і на кирилицю

Все, что касается Volkswagen Passat b7, но не входит в другие разделы.
Ответить
VasylKO
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 10:49 pm
Имя: Vasyl
Город: Ivano-Frankivsk

Перевід БК в метричну систему і на кирилицю

Сообщение VasylKO » Пт ноя 23, 2018 11:28 pm

Мої шанування товариству.
Маю питання щодо переводу показів бортового комп'ютера в метричну систему на відображення інформації кирилицею. Хто чим може порадити?

Звиняйте, товариство, геть чисто забув написати. Мій возик 2014 року, 1.8 TSI, модель TRENDLINE, комплектація A322R6. На борту пише Wolfsburg Edition. Голова - "RCD310" - Мексика. Кнопки керування на рулі тільки з лівої сторони.
Два дні моніторю нет і все більше схиляюся до думки, що треба міняти приборну панель. Ну, а про магнітолу, так то взагалі тема окремого семінару. Тут мабуть тут тільки Аліекспрес допоможе.
Последний раз редактировалось VasylKO Вс ноя 25, 2018 8:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Legus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2018 4:12 pm
Имя: Олег
Город: Киев

Re: Перевід БК в метричну систему і на кирилицю

Сообщение Legus » Вс ноя 25, 2018 4:16 pm

Поддержу, может кто-то даст киевские координаты профи для перепрошивки системы на метрическую и т.д. и т.п. За ранее спасибо

ChernikovSS89
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 3:33 pm
Имя: Сергей
Город: Донецк
Телеграм: @ChernikovSS89

Re: Перевід БК в метричну систему і на кирилицю

Сообщение ChernikovSS89 » Вс ноя 25, 2018 6:23 pm

У меня через ВАСЮ переставили регион с США на Германию.Перешло на метрическую систему.

Legus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2018 4:12 pm
Имя: Олег
Город: Киев

Re: Перевід БК в метричну систему і на кирилицю

Сообщение Legus » Вс янв 13, 2019 4:54 pm

ChernikovSS89 писал(а):
Вс ноя 25, 2018 6:23 pm
У меня через ВАСЮ переставили регион с США на Германию.Перешло на метрическую систему.
А это идея,хорошая подсказка :idea:

VasylKO
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 10:49 pm
Имя: Vasyl
Город: Ivano-Frankivsk

Re: Перевід БК в метричну систему і на кирилицю

Сообщение VasylKO » Вс янв 13, 2019 8:25 pm

Градуси перевело. Загальний пробіг і тріп в км, хоча надпис милі не пропав. І не більше. По ходу треба приборку міньЄти :-(

Kingz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2018 9:20 am
Имя: Тарас
Город: Запорожье

Re: Перевід БК в метричну систему і на кирилицю

Сообщение Kingz » Пн янв 14, 2019 6:53 am

VasylKO писал(а):
Вс янв 13, 2019 8:25 pm
Градуси перевело. Загальний пробіг і тріп в км, хоча надпис милі не пропав. І не більше. По ходу треба приборку міньЄти :-(
А что вам еще нужно? Пробег в км, температура в градусах. Какая разница что пишет, главное что считает правильно.

VasylKO
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 10:49 pm
Имя: Vasyl
Город: Ivano-Frankivsk

Re: Перевід БК в метричну систему і на кирилицю

Сообщение VasylKO » Ср янв 16, 2019 3:33 pm

Перевело милі в кілометри, але надпис на прибоці так і залишився - miles.
Я поїхав з Франківська на Буковель і додому. Пише 230 цифра, якщо перевести з миль в км, до десь під 300 буде. Я от сиджу і думаю, як то я міг скільки накатати, якщо до Бука тільки 100. Ну там по місту трішки, на буку теж щось покрутився, але ж не 100 км. Аж потім допер, що тільки самі цифри перевело.
Ну і миттєвий розхід як був в милях на галон, так і залишився. Тому, щоб отримати максимум задоволення від споглядання цифер в рідній нам метричній системі треба думати, де придбати кольорову проборку з європейця. Зараз от буду грузити хлопців, хто на німці катає, щоб там дивилися по шротах, бо наші місцеві як подуріли. Луплять ціни якза рідну маму і ніц не стидаються.

Axeron
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 2:24 pm
Имя: Алексей
Город: Херсон

Re: Перевід БК в метричну систему і на кирилицю

Сообщение Axeron » Вс май 03, 2020 3:52 pm

VasylKO писал(а):
Ср янв 16, 2019 3:33 pm
Перевело милі в кілометри, але надпис на прибоці так і залишився - miles.
Я поїхав з Франківська на Буковель і додому. Пише 230 цифра, якщо перевести з миль в км, до десь під 300 буде. Я от сиджу і думаю, як то я міг скільки накатати, якщо до Бука тільки 100. Ну там по місту трішки, на буку теж щось покрутився, але ж не 100 км. Аж потім допер, що тільки самі цифри перевело.
Ну і миттєвий розхід як був в милях на галон, так і залишився. Тому, щоб отримати максимум задоволення від споглядання цифер в рідній нам метричній системі треба думати, де придбати кольорову проборку з європейця. Зараз от буду грузити хлопців, хто на німці катає, щоб там дивилися по шротах, бо наші місцеві як подуріли. Луплять ціни якза рідну маму і ніц не стидаються.
Добрый день. Ну что решил вопрос? Перепрошил приборку или полностью менял на европейскую?

Кто ещё сталкивался с подобной проблемой, как решали?

Ситуация аналогичная. Кнопки на руле только слева. Температура в цельсиях, все остальное по американски (((

Nikolas22022
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 7:08 pm
Имя: Николай
Город: Полтава

Re: Перевід БК в метричну систему і на кирилицю

Сообщение Nikolas22022 » Пн май 04, 2020 4:08 am

Вроде как писали что приборки с эвропы не подходят физически. Берите с розборки америку с сел или се комплектации которые настраюются кнопками на руле. На руль тоже вроде можно доставить правый блок кнопок, есть на али или розборка. Но если баранка пластиковая то я б брал кожу б.у. в сборе. Музыку есть спецы которые прошивают с картами языком и частотами. Шкалы тоже есть без миль и фаренгейтов можно менять но не зачем я лично привык уже не напрягает, можно еще приборку с канадской версии поискать там они в стоке на метрике идут, но ето сложно.

arturw
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 10:37 am
Имя: Артур
Город: Киев

Re: Перевід БК в метричну систему і на кирилицю

Сообщение arturw » Пн авг 02, 2021 11:32 am

Такая же ситуация(комплектация) как у топикстартера.
Смущает вот эта MPG
Никому не удалось победить проблему на авто с кнопками только слева?
Passat S 1.8T Aisin 2015

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»