Слава Україні!

Выезд в европу на американках

Все, что касается Volkswagen Passat b7, но не входит в другие разделы.
surgeon
Експерт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2018 4:32 pm
Имя: Сергей
Город: Николаев

Re: Выезд в европу на американках

Сообщение surgeon » Чт ноя 21, 2019 8:48 am

Strannick писал(а):
Ср ноя 20, 2019 1:30 pm
a1613252 писал(а):
Вт ноя 19, 2019 10:03 am
Всем привет!
Кто в курсе,выезд в Европу на американской оптике реален?
(Красные поворотники,дневной свет)Вопросы будут?
Я вообще не понимаю в чем проблема переделать на евро стандарт, цена вопроса 1000 грн. и час-полтора времени, что за жлобство?
Зато времени писать на форумах о том будут ли вас дергать и штрафовать хоть отбавляй, вот честно я не понимаю!
сомневаюсь, что переделка американской оптики на евростандарт будет 1000 грн
по факту замена передних фар, задних фар+туманки + регулятор в салоне - я вижу тут более $1000
а так да жлобство

сам же отдал $300 за левую сертификацию и 1000 грн за колхозинг лампочек и типа евростандарт

Аватара пользователя
VUCusa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 6:00 am
Имя: Илья
Город: Нетешин

Re: Выезд в европу на американках

Сообщение VUCusa » Ср дек 04, 2019 1:40 pm

surgeon писал(а):
Чт ноя 21, 2019 8:48 am
Strannick писал(а):
Ср ноя 20, 2019 1:30 pm
a1613252 писал(а):
Вт ноя 19, 2019 10:03 am
Всем привет!
Кто в курсе,выезд в Европу на американской оптике реален?
(Красные поворотники,дневной свет)Вопросы будут?
Я вообще не понимаю в чем проблема переделать на евро стандарт, цена вопроса 1000 грн. и час-полтора времени, что за жлобство?
Зато времени писать на форумах о том будут ли вас дергать и штрафовать хоть отбавляй, вот честно я не понимаю!
сомневаюсь, что переделка американской оптики на евростандарт будет 1000 грн
по факту замена передних фар, задних фар+туманки + регулятор в салоне - я вижу тут более $1000
а так да жлобство

сам же отдал $300 за левую сертификацию и 1000 грн за колхозинг лампочек и типа евростандарт
Оптику менять не надо

surgeon
Експерт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2018 4:32 pm
Имя: Сергей
Город: Николаев

Re: Выезд в европу на американках

Сообщение surgeon » Чт дек 05, 2019 8:42 am

VUCusa писал(а):
Ср дек 04, 2019 1:40 pm
surgeon писал(а):
Чт ноя 21, 2019 8:48 am
Strannick писал(а):
Ср ноя 20, 2019 1:30 pm


Я вообще не понимаю в чем проблема переделать на евро стандарт, цена вопроса 1000 грн. и час-полтора времени, что за жлобство?
Зато времени писать на форумах о том будут ли вас дергать и штрафовать хоть отбавляй, вот честно я не понимаю!
сомневаюсь, что переделка американской оптики на евростандарт будет 1000 грн
по факту замена передних фар, задних фар+туманки + регулятор в салоне - я вижу тут более $1000
а так да жлобство

сам же отдал $300 за левую сертификацию и 1000 грн за колхозинг лампочек и типа евростандарт
Оптику менять не надо
настроишь переднюю оптику по европейской галочке? ну чтоб из салона регулировать тоже высоту/подъем
ну и требование евростандарта задних плафонов надеюсь тоже в курсе, я уже не говорю про туманку

d_ANTI_st
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2018 7:20 pm
Имя: Viktor
Город: Kiev

Re: Выезд в европу на американках

Сообщение d_ANTI_st » Чт дек 05, 2019 12:30 pm

Если ехать «транзитом» то Стамбульская конвенция Вам в помощь
Если машина там будет «жить» то всё вышеописанное...

Аватара пользователя
VUCusa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 6:00 am
Имя: Илья
Город: Нетешин

Re: Выезд в европу на американках

Сообщение VUCusa » Сб дек 07, 2019 10:32 pm

surgeon писал(а):
Чт дек 05, 2019 8:42 am
VUCusa писал(а):
Ср дек 04, 2019 1:40 pm
surgeon писал(а):
Чт ноя 21, 2019 8:48 am


сомневаюсь, что переделка американской оптики на евростандарт будет 1000 грн
по факту замена передних фар, задних фар+туманки + регулятор в салоне - я вижу тут более $1000
а так да жлобство

сам же отдал $300 за левую сертификацию и 1000 грн за колхозинг лампочек и типа евростандарт
Оптику менять не надо
настроишь переднюю оптику по европейской галочке? ну чтоб из салона регулировать тоже высоту/подъем
ну и требование евростандарта задних плафонов надеюсь тоже в курсе, я уже не говорю про туманку
Если нечем заняться то можно голову заморочить разными вопросами. Для сертификации по закону требуют только переключатель европейский (в основном только для включения задней противотуманки), а не коректировку выше ниже. При переделывании в пустые белые секции врезают цоколь с желтой лампочкой (повороты) и попутно допустим в одну секцию заднего хода заталкивают яркий светодиод это и будет для сертификации противотуманка (или выносят отдельно под бампер), а с передними фарами мастер немного по шаманит и все, вместо дневных ходовых огней будут габариты без автоматического включения, а там где желтые лампы обычные повороты. Раньше на первых машинах мне переделывали так, а сейчас и так проходит.

surgeon
Експерт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2018 4:32 pm
Имя: Сергей
Город: Николаев

Re: Выезд в европу на американках

Сообщение surgeon » Вс дек 08, 2019 6:58 pm

VUCusa писал(а):
Сб дек 07, 2019 10:32 pm
surgeon писал(а):
Чт дек 05, 2019 8:42 am
VUCusa писал(а):
Ср дек 04, 2019 1:40 pm


Оптику менять не надо
настроишь переднюю оптику по европейской галочке? ну чтоб из салона регулировать тоже высоту/подъем
ну и требование евростандарта задних плафонов надеюсь тоже в курсе, я уже не говорю про туманку
Если нечем заняться то можно голову заморочить разными вопросами. Для сертификации по закону требуют только переключатель европейский (в основном только для включения задней противотуманки), а не коректировку выше ниже. При переделывании в пустые белые секции врезают цоколь с желтой лампочкой (повороты) и попутно допустим в одну секцию заднего хода заталкивают яркий светодиод это и будет для сертификации противотуманка (или выносят отдельно под бампер), а с передними фарами мастер немного по шаманит и все, вместо дневных ходовых огней будут габариты без автоматического включения, а там где желтые лампы обычные повороты. Раньше на первых машинах мне переделывали так, а сейчас и так проходит.
Если нечего ответить на простой вопрос - то можно не писать про этот колхоз, это и так все знают и башляют кто в мрео / кто "сертифицированным" сто

AlexTDISDI
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:34 am
Имя: Алексей
Город: Струмівка

Re: Выезд в европу на американках

Сообщение AlexTDISDI » Ср дек 11, 2019 11:32 am

Все было бы хорошо,если бы не начали штрафовать за красные повороты.
Вчера заехал в Луцке на сертификацию-говорят в Луцке никто не делает переоборудование-надо ехать в Киев(400 км).
Если введут техосмотр-не пройдешь.
А копы клали с прибором на Конвенцию-хочешь -иди в суд.
Все как-то печально...
П.С, Если в Киеве,Днепре и. т.д. переделывают без проблем,то возникает вопрос:
Что,в остальных регионах все "рукожопые"?!!!

d_ANTI_st
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2018 7:20 pm
Имя: Viktor
Город: Kiev

Re: Выезд в европу на американках

Сообщение d_ANTI_st » Ср дек 11, 2019 5:25 pm

AlexTDISDI писал(а):
Ср дек 11, 2019 11:32 am
Все было бы хорошо,если бы не начали штрафовать за красные повороты.
Вчера заехал в Луцке на сертификацию-говорят в Луцке никто не делает переоборудование-надо ехать в Киев(400 км).
Если введут техосмотр-не пройдешь.
А копы клали с прибором на Конвенцию-хочешь -иди в суд.
Все как-то печально...
П.С, Если в Киеве,Днепре и. т.д. переделывают без проблем,то возникает вопрос:
Что,в остальных регионах все "рукожопые"?!!!



Конвенция работает на временный ввоз.

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: Выезд в европу на американках

Сообщение savaselit » Ср дек 11, 2019 10:20 pm

AlexTDISDI писал(а):
Ср дек 11, 2019 11:32 am
Все было бы хорошо,если бы не начали штрафовать за красные повороты.
Вчера заехал в Луцке на сертификацию-говорят в Луцке никто не делает переоборудование-надо ехать в Киев(400 км).
Если введут техосмотр-не пройдешь.
А копы клали с прибором на Конвенцию-хочешь -иди в суд.
Все как-то печально...
П.С, Если в Киеве,Днепре и. т.д. переделывают без проблем,то возникает вопрос:
Что,в остальных регионах все "рукожопые"?!!!
Да не рукожопые, просто мало предприимчивых)
Вот у меня переделанные задние фары, там тупо врезали ещё один патрон под лампочку в белую секцию и запитали его как то в самой фаре. Если разобрать и посмотреть то там ничего сложного, любой школьник сможет повторить.
Другое дело надо знать где в какой проге что перенастраивать, думаю если заморочиться то получится или тут спросить - подскажут)

Аватара пользователя
stefan
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 2:59 pm
Имя: алексей
Город: Київ

Re: Выезд в европу на американках

Сообщение stefan » Чт дек 12, 2019 9:10 am

[/quote]
Да не рукожопые, просто мало предприимчивых)
Вот у меня переделанные задние фары, там тупо врезали ещё один патрон под лампочку в белую секцию и запитали его как то в самой фаре. Если разобрать и посмотреть то там ничего сложного, любой школьник сможет повторить.
Другое дело надо знать где в какой проге что перенастраивать, думаю если заморочиться то получится или тут спросить - подскажут)
[/quote]

абсолютно верно, переделку можно разделит на 2 этапа это работа с самой оптикой, разобраться что куда врезать, и работа с блоком бортовой сети кодировка выходов светотехники на правильный сигнал (блок бортовой сети по светотехнике одинаковый что в америке/европе/гондурасе...) просто висят разные потребители и выполняют разную функцию.
на всем америко ваге можно установить повороты желтого цвета и задний птф, через бортовую сеть, все по "заводу". просто на разных авто по разному где то менее затратней по времени и баблу где то более.
Jetta Sportwagen SE 2.5 CBUA

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»