Слава Україні!

Новый Renault Sandero или Passat 2.5 B7 Б/У

Все, что касается Volkswagen Passat b7, но не входит в другие разделы.
Ответить
neiker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2020 9:45 am
Имя: Егор
Город: Запорожье

Новый Renault Sandero или Passat 2.5 B7 Б/У

Сообщение neiker » Чт ноя 05, 2020 12:50 pm

Всем привет! Хочу купить свой первый автомобиль до 12000$ Так как машина покупается на последние деньги, думал взять новый Сандеро с гбо. Да и знаний в технической части авто маловато. Но в то же время смотрю на сайтах продаж полно вариантов Пассатов 2.5 13-14 года. А он мне очень подходит. Семья 4 человека, 50% пробега на дальние расстояния, да и комфортная подвеска очень понравилась. Еще Пассат меньше теряет в цене. Еще раз повторюсь машина первая, и покупаеться на последние деньги. Поэтому исходя из всего вышеизложенного не хотелось что бы покупка подержанного пассата била по карману.
Можно ли сказать что эксплуатация Пассата обойдется в те же деньги либо же ненамного дороже Сандеро, учитывая большую потерю стоимости, и то на оф. сервисе что бы сохранить гарантию.

Dimetrio
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 11:51 am
Имя: Дмитрий
Город: Киев

Re: Новый Renault Sandero или Passat 2.5 B7 Б/У

Сообщение Dimetrio » Чт ноя 05, 2020 1:05 pm

ИМХО не ниже 17-го года, если не хочется вкладываться в ремонты

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Новый Renault Sandero или Passat 2.5 B7 Б/У

Сообщение the_stick » Чт ноя 05, 2020 3:07 pm

Год это всего лишь цифра. Самое главное - состояние и степень битости авто. Пассат сконструирован более основательно и покрашен так же лучше, за ржавчену на пассате вообще можно не переживать, ржаветь не будет, если весь в оригинальной кузовщине. Про безопасность я уже не говорю, пассат на голову выше.
Можете обратить внимание на мой пассат в купипродайке - состояние очень хорошее, если заинтересует - подробнее в личку

leliv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2020 1:23 pm
Имя: Александр
Город: Славутич

Re: Новый Renault Sandero или Passat 2.5 B7 Б/У

Сообщение leliv » Чт ноя 05, 2020 5:21 pm

я бы брал пасат и комплектацию с-се, если повезет то "с" с тряпочным солоном но с полноценным мультимедийным рулем и докупал или так же если повезет найти, мультимедиа с большим екраном и камеру заднего вида. Остальное все мелочи.

При старте может придется до 5 к вложить в ремонт ( мне пришлось поменять 2 передних рычага и 2 мелкие деталюги в задней подвеске, + то на 10к грн (коробка+движок)

tapacik07
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 11:21 am
Имя: Тарас
Город: Львів

Re: Новый Renault Sandero или Passat 2.5 B7 Б/У

Сообщение tapacik07 » Пт апр 09, 2021 5:15 am

я за пасат, він в обслуговуванні не дорогий, я володів фокусом 2013 року , купив в салоні за 21000 продав , правда родичу за 8000 доларів і з пробігом 65000 км. Потім купив собі пасат по обслуговуванні і дешевизні запчастин задоволений ))) це так як на форд передній ричаг від 8 до 12 К гривень

PROstavochki
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 12:22 pm
Имя: ПРОставочка
Город: Киев

Re: Новый Renault Sandero или Passat 2.5 B7 Б/У

Сообщение PROstavochki » Чт апр 29, 2021 9:30 am

Нужно также понимать, как долго и для каких целей автомобиль будет работать.
Накатывать пробег и прожить в семье пару лет - одна история, либо рабочая лошадка, которая будет служить верой и правдой минимум 5 лет. Санеро - почти велосипед)), можно даже самому крутить, если немного разбираться
Пассат - больше комфорта, но и бюджет немного повыше.

Рекомендую посмотреть на оба автомобиля через два года и например 50тыс пробега.

HugoStiglitz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2020 7:17 pm
Имя: Vladislav
Город: Irpin
Телеграм: https://t.me/Hugo_St

Re: Новый Renault Sandero или Passat 2.5 B7 Б/У

Сообщение HugoStiglitz » Пт авг 13, 2021 10:15 am

neiker писал(а):
Чт ноя 05, 2020 12:50 pm
Всем привет! Хочу купить свой первый автомобиль до 12000$ Так как машина покупается на последние деньги, думал взять новый Сандеро с гбо. Да и знаний в технической части авто маловато. Но в то же время смотрю на сайтах продаж полно вариантов Пассатов 2.5 13-14 года. А он мне очень подходит. Семья 4 человека, 50% пробега на дальние расстояния, да и комфортная подвеска очень понравилась. Еще Пассат меньше теряет в цене. Еще раз повторюсь машина первая, и покупаеться на последние деньги. Поэтому исходя из всего вышеизложенного не хотелось что бы покупка подержанного пассата била по карману.
Можно ли сказать что эксплуатация Пассата обойдется в те же деньги либо же ненамного дороже Сандеро, учитывая большую потерю стоимости, и то на оф. сервисе что бы сохранить гарантию.
Если берешь на единственные деньги, которые долго копил и откладывал и не хочешь потом платить еще - бери новую машину с салона с гарантией. Пассат 2.5 прожорлив, овощеват, не дешевый в обслуживании (во всяком случае дороже, чем нулячий Сандэро). В общем в твоем случае, имхо, лучше синичка в руках

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»