Слава Україні!

Passat nms Запуск двигателя кратковременным нажатием кнопки

Все, что касается Volkswagen Passat b7, но не входит в другие разделы.
Ответить
IddqdMhz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 1:04 pm
Имя: Segj
Город: Dnepr

Passat nms Запуск двигателя кратковременным нажатием кнопки

Сообщение IddqdMhz » Чт фев 17, 2022 1:11 pm

всем привет
Passat B7 usa 2014 с бесключевым доступом
такая делема.для того чтоб запустить двигатель,необходимо нажать и удерживать кнопку start engine ,до того момента,пока машина не заведётся. например в B6 пассате можно было кратковременно нажать на ключ,и машина сама крутилась стартер сколько нужно было..а тут,как в жигулях,только держать не ключ а кнопку.
причём есть информация сотка, что попадаются пассаты B7 ,где это реализовано как положено,клацнул кнопку,машина заведётся сама дальше...даже на джеттах такое реализовано.искал в кодировках блока 05 доступ и запуск,и также в блоке двигателя,и ничего не нашёл, связанного с этим.
может кто знает,как сделать данную функцию?на А7 шкодах, тигуанах,ауди,на евро б7х, на и на некоторых usa это есть,а значит и тут должно быть.думаю отличия врядли аппаратные.скорее всего программные. и можно как то сделать это.но как?

Kinjal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 6:29 pm
Имя: Kinjal
Город: Херсон
Телеграм: 0994732224

Re: Passat nms Запуск двигателя кратковременным нажатием кнопки

Сообщение Kinjal » Чт фев 17, 2022 6:04 pm

Послушаю. Такая же ситуация)

Vla
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 4:29 pm
Имя: Влад
Город: Днепр

Re: Passat nms Запуск двигателя кратковременным нажатием кнопки

Сообщение Vla » Пн фев 21, 2022 8:23 am

у меня на джетте 2011 с бесключевым тоже надо держать, пока не заведётся. мне даже нравится такой режим, если просто клацнул кнопку, то включается зажигание, а надо заводить, так можно и подержать.
мне больше не нравится, что надо на тормоз нажимать для того что бы завезти. зимой фигня получается, заснеженными ногами надо залезть в машину, завести и потом уже отгребать снег. раньше на поло 2005 года заводилось просто ключом, если коробка в режиме паркинга.

ingener100
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 6:38 pm
Имя: Денис
Город: Полтава

Re: Passat nms Запуск двигателя кратковременным нажатием кнопки

Сообщение ingener100 » Вс окт 02, 2022 3:27 pm

У меня заводится коротким нажатием на кнопку, если нужно включить зажигание, тогда нажать на кнопку без нажатия на тормоз. А чтоб снег отгребать пока греется, для этого есть дистанционный запуск со штатного ключа, хотя да, заглохнет когда будешь щетку доставать((

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»