Слава Україні!

Шоркает когда пускаешь педаль газа

Все, что касается Volkswagen Passat b7, но не входит в другие разделы.
Ответить
Protsenko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 4:30 pm
Имя: Саша
Город: Киев

Шоркает когда пускаешь педаль газа

Сообщение Protsenko » Ср янв 23, 2019 4:38 pm

Доброе время суток! Непонятно после чего появился непонятный звук ( толи шоркание, толи хрюканье ) когда резко пускаешь педаль газа, четко слышно на 1-й передачи в диапазоне от 900-1000 оборотов, ещё более чётче слышно на 2-3 передачах когда резко отпускаешь педаль газа после 2000 оборотов. Звук слышен спереди слева, был два раза на диагностики, вывешивали морду, слушали, ничего не услышали… Рывков при переключении передачи нет, гула при езде тоже. На нейтрален или на паркинге когда резко пригазовывешь и пускаешь педаль газа тоже слышно, но не так сильно когда при езде… на холодную звука нет, появляется после 6-7 минут езды, на высоких передачах никакого звука нет… уже не знаю что и куда смотреть … подскажите, может у кого-то была такая проблема ! Попытался снять видео

Nikolas22022
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 7:08 pm
Имя: Николай
Город: Полтава

Re: Шоркает когда пускаешь педаль газа

Сообщение Nikolas22022 » Чт янв 24, 2019 4:52 am

Всякого рода шорканья и хрюканья относится как правильно к тазам зубилам. Я как опытный тазовод и начинающий ваговод скажу что возможно у вас как у меня на тазе подогнуты штаны и при средних оборотах под нагрузкой двигатель начинает вибрировать (резонанс) и бить штанами об стабилизатор от сюда и звук. Тоже танцевали с бубнами и шрусы проверяли и что только не делали, пока не увидели натертое пятно на стабе. Вердикт был смещение штанов при ударе об что то на дороге (удары были, дороги сами знаете какие). То и вы посмотрите на выхлопную систему, вспомните не бились вы днищем, или банально погнули вилами при доставке. Ето как вариант

Protsenko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 4:30 pm
Имя: Саша
Город: Киев

Re: Шоркает когда пускаешь педаль газа

Сообщение Protsenko » Чт янв 24, 2019 5:45 am

Спасибо за ваприант, но на подъемники все днище пересмотрели...ничего не увидели и не нашли

surgeon
Експерт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2018 4:32 pm
Имя: Сергей
Город: Николаев

Re: Шоркает когда пускаешь педаль газа

Сообщение surgeon » Чт янв 24, 2019 7:16 am

это может быть что угодно от незатянутых до конца болтов колес, подшипников ступицы, износа тормозных колодок, подушки двигателя/кпп
покатайся на другие СТО

мне тоже когда-то дниже трое на СТО смотрели, в итоге оказался колесный болт до половины откручен

Nikatin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 6:59 am
Имя: Никита
Город: Houston
Телеграм: @Niki_alex

Re: Шоркает когда пускаешь педаль газа

Сообщение Nikatin » Вс апр 14, 2019 8:33 pm

Это похоже на то что потянулась цепь или успокоители цепи износились. На холодную зазор не большой еще, по этому нет звука, по мере прогрева зазор увеличивается. Газ бросаешь цепь успокаивается об успокоители. Она как раз расположена со стороны водителя. Если проблему запустить, может дать выработку на стенках двигателя.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»