Слава Україні!

Покупать б7 или не покупать?

Все, что касается Volkswagen Passat b7, но не входит в другие разделы.
the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение the_stick » Чт апр 18, 2019 6:56 pm

Mikas2008 писал(а):
Чт апр 18, 2019 3:08 pm
Может хватит топить за камри на vw форуме!? Не нравится - продай, а агитация Тойоты тут не к месту.
Не нравится что я пишу - не читай, тебя никто не заставляет.

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение the_stick » Чт апр 18, 2019 7:02 pm

Vladimir2103 писал(а):
Чт апр 18, 2019 5:21 pm
Камри и Пассат, это автомобили а разных ценовых категориях....
Меня больше интересует вопрос обслуживания Б7, могут ли быть не решаемые или сложно решаемые проблемы с поиском запчастей, по адекватной цене....???
На СТО мне говорили что у этих авто много проблем с електрикой, и рекомендовали искать авто для европейского рынка...
Вообще-то не знаю, Пассат мне нравится.... буду брать)
Между ними разница в цене 1-2 куе, потому я б не назвал это разными ценовыми категориями. Не решаемых проблем нет, запчасти по вменяемым ценам есть, но под заказ. Проблемы с электроникой действительно присутствуют. Например кроме неисправного дверного замка, повыскакивали ошибки - диагностика показала что сигналят задние датчики абс - это то, с чем я столкнулся почти сразу.

Аватара пользователя
Giwery
Администратор
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 6:43 pm
Имя: Игорь
Город: Киев
Телеграм: giwery

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение Giwery » Чт апр 18, 2019 7:16 pm

the_stick писал(а):
Чт апр 18, 2019 7:02 pm
Vladimir2103 писал(а):
Чт апр 18, 2019 5:21 pm
Камри и Пассат, это автомобили а разных ценовых категориях....
Меня больше интересует вопрос обслуживания Б7, могут ли быть не решаемые или сложно решаемые проблемы с поиском запчастей, по адекватной цене....???
На СТО мне говорили что у этих авто много проблем с електрикой, и рекомендовали искать авто для европейского рынка...
Вообще-то не знаю, Пассат мне нравится.... буду брать)
Между ними разница в цене 1-2 куе, потому я б не назвал это разными ценовыми категориями. Не решаемых проблем нет, запчасти по вменяемым ценам есть, но под заказ. Проблемы с электроникой действительно присутствуют. Например кроме неисправного дверного замка, повыскакивали ошибки - диагностика показала что сигналят задние датчики абс - это то, с чем я столкнулся почти сразу.
Полтора года езжу и не понимаю о каких проблемах с электроникой вы говорите?
После хорошей ямы перебрал всю ходовку, все было в наличии в Киеве, это ваг, все детали встречаються на других моделях вв, шкоды и тд.
Может действительно стоит переехать на форум тойоты?

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение the_stick » Чт апр 18, 2019 7:41 pm

Я там уже был 4 года, но сейчас у меня б7 сша и по нему нет инфы на тойотовском форуме. Или здесь секта и нужно исключительно поклоняться фольцу ?

Mikas2008

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение Mikas2008 » Чт апр 18, 2019 8:38 pm

the_stick писал(а):
Чт апр 18, 2019 7:41 pm
Я там уже был 4 года, но сейчас у меня б7 сша и по нему нет инфы на тойотовском форуме. Или здесь секта и нужно исключительно поклоняться фольцу ?
Ты можешь думать всё, что угодно. Помни одно, что контекст постов типа "так случилось, что сейчас мы все ездим на ломучем говне, а вот у конкурентов сплошные конфетки" не есть всеобщим мнением. Либо оставляй своё мнение при себе, либо оценивай марки адекватно. У всех производителей есть сильные и слабые сторны. Для некоторых сносны одни марки, для других инные, но абсолютно все не без изъянов. Возможно, кто-то больше уважает хюндай генезис, но сейчас ездит на VAG и общаясь с другими ваговодами не тыкает их носом в "плюшки" своего любимца.
Я на переношу на дух современные салоны в камри, уже к возрасту 3 лет наполнитель передних сидений осаживается до ощущения формирующих рёбер. Слава богу, что хоть 70-ку научили тормозить, а не ватно подкатыааться к препятствию, ах да, теперь у камри радиус разворота стал близок к остальным автопроизводителям. А эта эргономика копонентов торпедо, из поколения в поколение, была создана алегофренами для алегофренов, ИМХО.
По B7 американцам, есть очень много претензий к качеству восстановления авто, особенно в части электропроводки и ломаных патрубков при выгрузке из контейнера. Очень много проблем с желанием экономить при замене спецжидкостей, в следствии чего выползают проблемы. От дешевого "малинового" антифриза засираются радиаторы печки, а надо было лить G13. От масла ATF, типа SWAG с сертификацией JWS3309, коробка засирается пылью от фрикционов и пинается. Самая массовая проблема - рвань маслоотделителей и клапанов EVAP, повышающих расход масла и топлива, приводящих к пинкам акпп и засиранию МАП и ДЗ.
Последний раз редактировалось Mikas2008 Чт апр 18, 2019 9:22 pm, всего редактировалось 4 раза.

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение the_stick » Чт апр 18, 2019 9:00 pm

Вот ты сейчас назвал пассат ломучим говном, я его таким не называл и близко, если у тебя какие-то комплексы и ты всё берёшь на свой счёт, причем десятикратно перекручиваешь - то стоит сходить к психологу. И не пишу что я чего-то там не переношу и прочей субъективщины, которую ты пишешь в адрес камри.

Vladimir2103
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 7:34 pm
Имя: Vladimir
Город: Киев

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение Vladimir2103 » Чт апр 18, 2019 11:45 pm

Что то не туда вы зашли ребята, давайте не будем спорить, у каждого свое представление о надёжности и комфорте, и вкусы у всех разные, а здесь мы обсуждаем конкретную марку и модель автомобиля....мне как потенциальному владельцу Б7, хотелось бы узнать как можно больше информации....
Завтра еду на осмотр автомобиля, очередного, на что стоит обратить внимание, по вин коду повреждения не большие, пробег тоже не большой...92т.км.

Mikas2008

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение Mikas2008 » Пт апр 19, 2019 6:13 am

Желательно иметь своего Васю с ноутом и чтоб машинка была с пробегом перед осмотром. Сразу про приезду тест драйв, в том числе и аргессивно/спортивный на D, чтоб понять есть ли пинки акпп пока ATF горячая.
Васей почитать ошибки и пробег в блоке АКПП, там его скрутить невозможно. Целостность трубок вентиляции бака в районе перехода с задней правой арки на пол заднего правого пассажира.

Vladimir2103
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 7:34 pm
Имя: Vladimir
Город: Киев

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение Vladimir2103 » Пт апр 19, 2019 11:05 am

Mikas2008 писал(а):
Пт апр 19, 2019 6:13 am
Желательно иметь своего Васю с ноутом и чтоб машинка была с пробегом перед осмотром. Сразу про приезду тест драйв, в том числе и аргессивно/спортивный на D, чтоб понять есть ли пинки акпп пока ATF горячая.
Васей почитать ошибки и пробег в блоке АКПП, там его скрутить невозможно. Целостность трубок вентиляции бака в районе перехода с задней правой арки на пол заднего правого пассажира.
Где в Киеве найти Васю диагноста? По кар факс, пробег 57 миль... видно что не скручен, единственное но, кузов весь передут, кроме крыши и дверных проемов...
Что скажете товарищи?

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение the_stick » Пт апр 19, 2019 11:33 am

Vladimir2103 писал(а):
Пт апр 19, 2019 11:05 am
Где в Киеве найти Васю диагноста? По кар факс, пробег 57 миль... видно что не скручен, единственное но, кузов весь передут, кроме крыши и дверных проемов...
Что скажете товарищи?
Я б такое не брал. По крайней мере без фото до ремонта

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»