Слава Україні!

Покупать б7 или не покупать?

Все, что касается Volkswagen Passat b7, но не входит в другие разделы.
the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение the_stick » Пн янв 28, 2019 8:49 am

Взял пассат - по характеристикам Итд- всё нравится, но изучив вопрос надёжности + с первых дней столкнувшись с некоторыми болячками - второй раз не взял бы. Очень много мелких болячек + ненадёжный автомат. В следующий раз брал бы камри - там реально вопросов нет (кроме фантазий хейтеров).

Inay
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2019 7:16 am
Имя: Андрей
Город: Днипро

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение Inay » Пн янв 28, 2019 10:28 am

Большое спасибо за отзывы!!

Inay
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2019 7:16 am
Имя: Андрей
Город: Днипро

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение Inay » Пн янв 28, 2019 10:30 am

the_stick писал(а):
Пн янв 28, 2019 8:49 am
Взял пассат - по характеристикам Итд- всё нравится, но изучив вопрос надёжности + с первых дней столкнувшись с некоторыми болячками - второй раз не взял бы. Очень много мелких болячек + ненадёжный автомат. В следующий раз брал бы камри - там реально вопросов нет (кроме фантазий хейтеров).
Камри вроде говорят, что надёжнее, но хз... Глаз конечно больше радует пассат, как снаружи, так и внутри. И Камри наверное дороже получается? А где можно почитать/посмотреть про 50 американки? А то я искал сравнения с б7, особо ничего не нашел, кроме рекламы...

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение the_stick » Пн янв 28, 2019 10:48 am

Камри немного дороже именно потому что на них выше спрос, но по содержанию выйдет ощутимо дешевле

Inay
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2019 7:16 am
Имя: Андрей
Город: Днипро

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение Inay » Пн янв 28, 2019 11:28 am

the_stick писал(а):
Пн янв 28, 2019 8:49 am
Взял пассат - по характеристикам Итд- всё нравится, но изучив вопрос надёжности + с первых дней столкнувшись с некоторыми болячками - второй раз не взял бы. Очень много мелких болячек + ненадёжный автомат. В следующий раз брал бы камри - там реально вопросов нет (кроме фантазий хейтеров).
А по мелким болячка - которые некритичны (и не дорогостоящие), по типу замка двери, печки (то, отчем читал) или что-то ещё? Можно поподробнее пожалуйста?
И по автомату - что с ним? Я так понял, что самая проблема - это толчки, которые не лечатся?

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение the_stick » Пн янв 28, 2019 11:58 am

Я б не сказал что замок прям таки не критично - это конечно не так дорого, но это гемор. В печке забивается радиатор. У меня не завелась и как я выяснил - стартер на них не очень надёжный а по ходу вычитал что и генератор, хотя у меня пока ок. У автоматов плохо продуманно охлаждение жидкости из-за чего она быстро теряет свои свойства, что приводит к поломке гидроблока. Подозреваю что вся электрика мейд ин мехико - не лучшего качества и особенно это будет проявляться в наших климатических условиях. Мелочь типа скрипа втулок стаба я уже даже не считаю. Проехал на машине 400 км, потому что меня ожидает в дальнейшем даже не хочу думать. Тем более на просторах нашего интернета еще не так много отзывов и скорее всего не все траблы еще известны. Та разница в цене с камри - ни что, учитывая что качество камри совсем на другом уровне. Не взял камри потому что изначально целился на джетту, но потом дотянулся до пассата а дотянуться до камри уже не было возможности ...

surgeon
Експерт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2018 4:32 pm
Имя: Сергей
Город: Николаев

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение surgeon » Пн янв 28, 2019 12:04 pm

aisin достаточно надежный, тем более их валом и есть решения по охлаждению
перегревают любители спорт-режима :) на атмо-двигателе, что само по себе уже смешно
а вот с dsg там поинтересней история...

the_stick
Експерт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 11:40 am
Имя: Александр
Город: Киев

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение the_stick » Пн янв 28, 2019 12:13 pm

surgeon писал(а):
Пн янв 28, 2019 12:04 pm
aisin достаточно надежный, тем более их валом и есть решения по охлаждению
перегревают любители спорт-режима :) на атмо-двигателе, что само по себе уже смешно
а вот с dsg там поинтересней история...
Не я это придумал, он ненадёжный и это общеизвестный факт, подтверждающийся в гугле. Самое интересное что этот автомат уже довольно старый и ставится на весь модельный ряд вагов начиная с разных гольфов 1.6 и эта проблема известна ещё до популяризации американских пассатов у нас. Удивительно что ваг положил болт на эту проблему и ничего не пофиксил за это время... И ломается он не только у гонщиков а и у тех, кто много ездит по пробкам. Будет долго жить разве что если ездить без пробок в спокойном режиме
из плюсов только то, что за это время научились чинить гидроблоки и даже сделали оборудование специально под ремонт этих автоматов. Можно конечно приколхозить радиатор, но лично мне такой вариант доверия не внушает.

Аватара пользователя
Giwery
Администратор
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 6:43 pm
Имя: Игорь
Город: Киев
Телеграм: giwery

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение Giwery » Пн янв 28, 2019 6:33 pm

Какой бред, уже год езжу на пассате, проехал 25к, уже 3 раза поменял масло. Заменил оба замка передних дверей - цена вопроса 90$ и 2 часа времени, вообще не каких проблем с дверьми нет. Поменял масло в коробке один раз, сделал полную адаптацию, коробка не пинается, работает идеально. Из 700 человек в нашем сообществе за год есть только один случай смерти айсина - это Игорь в жару отжигал на спорте до отсечки, цена ремонта - 450$.
На секундочку у меня пробег уже почти 170к, есть ребята с пробегом в 250к и у них все ок.

B6toB7
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 7:51 pm
Имя: Алексей
Город: Винница

Re: Покупать б7 или не покупать?

Сообщение B6toB7 » Пн янв 28, 2019 8:09 pm

Я сейчас как раз подыскиваю себе b7 passat sel 2.5 Осознанно после b6 2.0fsi с той же коробкой aisin и тоже в комплектации highline и тоже с галогенками. После покупки b6 побывал в Киеве на мактрансе (спасибо бывшему владельцу, который не менял масло в коробке за 115 тыс. пробега), за 4 часа и 500$ все сделали и поехал после этого домой. Уже прошло 2,5 года и 35+- тыс км. Спорт режим не использую, считаю его бесполезным.
По машине были мелкие поломки, но они не вызывали плохого мнения о самой машине. 3 раза ездил на ней в европу с пробегом в 5-7 тыс км каждый раз. Не подвела. Все авто ломаются, да есть болячки, их устраняешь и наслаждаешся дальше.

Обслуживать по регламенту и все будет гуд.

Этот мини отзывы адресован к тем, кто боится коробку аисин. И кстати 2.0 fsi является менее надежным чем 2.5 в американках ;)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»