Слава Україні!

Утечька в системе улавливания паров топлива

Вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Аватара пользователя
KABAN
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2020 10:15 am
Имя: Дмитрий
Город: Днепр

Утечька в системе улавливания паров топлива

Сообщение KABAN » Чт ноя 12, 2020 5:15 pm

актуальный вопрос на сегодня для меня- ошибки,( Р0456 ,Р0442 ,Р043F )уже были в авто при покупке,о том что трескаются патрубки при погрузке авто в америке я знал,и по этому проверил что смог,клапан на двигателе работает, патрубки где смог продул и осмотрел,в сторону бака вакуум держится,адсорбер осмотрел и проверил на герметичность,не полез только в насос который под правым задним подкрылком и в принципе на него и грешу,но его цена 7500 гр на сегодня и заменить без диагностики нет желания,,на официале в Днепре не смогли подключиться к эбу,ответили что какая-то врезка по проводке по этому их сканнер не читает,но мне сказали что просто нет на америку у них ПО,или же не хотят связываться,На обычном сто взялись но я сразу понял что они думали сий-чяс трубочку на место наденут и все,я им ответил что и сам могу трубочки проверить а нужно продиагностировать систему,на что ответили что не могут это сделать(,короче не умеют) и самое смешное следующие два мастера по очереди назначяли и один заболел а второй просто в тот день на когда назначил не снимал телефон,причем мастера в Днепре довольно советуемые, Короче как-то у меня не получяется решить,

Если кто-то ориентируется по маркировки ошибок, или-же поможет с мастером в Днепре буду премного благодарен,

Dmytry
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2020 8:09 pm
Имя: Дмитрий
Город: Днепр

Re: Утечька в системе улавливания паров топлива

Сообщение Dmytry » Пт ноя 13, 2020 10:29 am

Попробуй взять компрессор снять шлангу под капотом с клапана и компрессором по немногу дуть а второй человек что б был под низом и слушал у меня была такая ситуация мастера так и не нашел) была очень маленькая трещинка на соединении глазами ее не видел.

Аватара пользователя
KABAN
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2020 10:15 am
Имя: Дмитрий
Город: Днепр

Re: Утечька в системе улавливания паров топлива

Сообщение KABAN » Пт ноя 13, 2020 2:10 pm

Dmytry писал(а):
Пт ноя 13, 2020 10:29 am
Попробуй взять компрессор снять шлангу под капотом с клапана и компрессором по немногу дуть а второй человек что б был под низом и слушал у меня была такая ситуация мастера так и не нашел) была очень маленькая трещинка на соединении глазами ее не видел.
спасибо ,хоть что-то,я так понял что в этой системе давление не сильное,даже при проверке дымом рекомендуется "осторожно" там давление 0,02 атм, я продувал только от адсорбера к клапану,и в бак ,бак надувает без утечек,патрубок к клапану тоже,и третий патрубок уходит под подкрылок сзади,он продувается спокойно,тест по эл,цепи сделали ПРОЙДЕН,да и на вид там все идеально (разрухи нет) машине 3года, (в идеале нужен мастер )

Аватара пользователя
KABAN
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2020 10:15 am
Имя: Дмитрий
Город: Днепр

Re: Утечька в системе улавливания паров топлива

Сообщение KABAN » Пт ноя 13, 2020 2:14 pm

Всем привет,стал обладателем vw djetta sport 1.8 tsa 2016г , и имею возможность поделится такой информацией ,как настройка скрытых функций авто,а функций там не мерено, (о них можно ознакомиться в интернете ) АБСОЛЮТНО БЕЗВОЗМЕЗДНО-ТО-ЕСТЬ ДАРОМ,,в Днепре,,,т 0689562624 чтение сброс ошибок и т,д

кратко -что настроил у себя

0, перевод мили в км
1,тест стрелок
2,формат времяни
3,фаренгейт на цельсий
4,откл сигнал и индикация ремня
5,логотип на магнетоле
6,мигание поворотником с 3раз на 5
6,открывание и закрывание окон с брелка
7,пусое место в баке
8,подсветка поворота
9,режим стробоскопа
9,Hill hold control
10,TCS (Traction control system)
11,подсветка поворота
12,язык панели
13,затухание дхо при повороте
14,вкл,обогрева стекла одновременно с зеркалами,
Последний раз редактировалось KABAN Пн дек 14, 2020 1:17 pm, всего редактировалось 2 раза.

Dmytry
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2020 8:09 pm
Имя: Дмитрий
Город: Днепр

Re: Утечька в системе улавливания паров топлива

Сообщение Dmytry » Пт ноя 13, 2020 5:48 pm

Говорят что единственное верное решение это проверка дымогенератором но я его найти так и не смог. А на счет давления с которым дуть можешь не переживать дуй в пределах разумного проверил на себе)

Аватара пользователя
KABAN
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2020 10:15 am
Имя: Дмитрий
Город: Днепр

Re: Утечька в системе улавливания паров топлива

Сообщение KABAN » Вс ноя 15, 2020 7:36 am

Спасибо ты меня сдвинул с места,,записался на дымогенератор,, на Березинке есть я знал давно еще с пред идущего автомобиля звонил ребятам но так и не ездил,,ну вот повод познакомиться,(они проверяют подсос воздуха в топливной системе),когда встречусь если стоящие то добавлю ихние контакты сюда,

Dmytry
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2020 8:09 pm
Имя: Дмитрий
Город: Днепр

Re: Утечька в системе улавливания паров топлива

Сообщение Dmytry » Вс ноя 15, 2020 8:35 am

Отпишись про результат буду благодарен.

Аватара пользователя
KABAN
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2020 10:15 am
Имя: Дмитрий
Город: Днепр

Re: Утечька в системе улавливания паров топлива

Сообщение KABAN » Пт ноя 20, 2020 5:16 pm

В общем быстро не будет,,назначил на неделе а затем перезвоните еще через неделю,,,а главное я спросил вы делали уже такую проверку дымогенератором,,на что мне ответил "не волнуйтесь в бак дым не попадет " вот это меня и насторожило- по ходу мастер так-себе,(по скольку бак и горловина и заправочная магистраль-это часть системы ),короче- карамба , все я пас до 2021г,

Аватара пользователя
KABAN
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2020 10:15 am
Имя: Дмитрий
Город: Днепр

Re: Утечька в системе улавливания паров топлива

Сообщение KABAN » Пн май 17, 2021 6:13 pm

Вопрос решил,1час на диагностику и час на замену,вот и все,
https://www.drive2.ru/l/586412707998089671/

Аватара пользователя
KABAN
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2020 10:15 am
Имя: Дмитрий
Город: Днепр

Re: Утечька в системе улавливания паров топлива

Сообщение KABAN » Пн май 17, 2021 6:15 pm

Вопрос решил,1час на диагностику и час на замену,вот и все,
https://www.drive2.ru/l/586412707998089671/

Ответить

Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»