Слава Україні!

Панель приборов мили > км

Электрооборудование Passat b7
SLV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 11:03 am
Имя: Vlad
Город: Kyiv

Re: Панель приборов мили > км

Сообщение SLV » Пн сен 16, 2019 10:38 am

nexxter писал(а):
Сб авг 17, 2019 6:18 pm
приборные панели менять не нужно
в кодировках меняем на германию
.... меняем адаптации на европу (км С л/100)
У меня панель MFA (проказывает 9 параметров переключателем на руле).
1. Цифровая скорость
2 Ограничение скорости
3 Температура воздуха
4 Время в пути 1- последнее, 2 - всего
5 Мгновенный расход
6 Средний расход 1- последний, 2- всего
7 Ожидаемый пробег на остатке бензина
8 Трип 1- последний, 2- всего
9 Средняя скорость 1- последняя, 2- всего

переведена в км, км/ч, С, л/100км ...
Но, к сожалению, единицы измерения показывает только на цифровой скорости (mph) и температуре воздуха С.
Это не удобно, т.к. приходится "соображать" какой параметр выведен на табло. :(
можно ли как-то прописать ед. измерения для остальных параметров?

И еще. Как (где) можно увидеть температуру ОЖ? Или только контрольная лампа при перегреве?
VW Jetta S 1.4TSI 2015

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: Панель приборов мили > км

Сообщение savaselit » Чт окт 03, 2019 3:02 pm

Всем привет, у меня пассат 2.5 se.
Все параметры в цельсиях и км, но только цифровая скорость показывает миль/час. Через Васю как то можно исправить этот бок?

Xabr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 8:29 am
Имя: Евгений
Город: Киев

Re: Панель приборов мили > км

Сообщение Xabr » Вс окт 06, 2019 2:54 pm

savaselit писал(а):
Чт окт 03, 2019 3:02 pm
Всем привет, у меня пассат 2.5 se.
Все параметры в цельсиях и км, но только цифровая скорость показывает миль/час. Через Васю как то можно исправить этот бок?
Через Васю нельзя, нужно вскрыть приборку и подключиться программатором к еепромке и изменить там 1 бит.

Аватара пользователя
sergeyob
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 1:21 pm
Имя: Sergey
Город: Dnepr

Re: Панель приборов мили > км

Сообщение sergeyob » Вс окт 06, 2019 5:38 pm


savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: Панель приборов мили > км

Сообщение savaselit » Пн окт 07, 2019 5:47 pm

Спасибо! Заказал уже на алике этот программатор, как придёт буду ковырять свою приборку))

Sandr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 5:33 pm
Имя: Александр
Город: Sumy

Re: Панель приборов мили > км

Сообщение Sandr » Сб ноя 30, 2019 5:45 pm

Lex2009 писал(а):
Ср июл 17, 2019 4:50 am
Saddon писал(а):
Вт июл 16, 2019 4:59 pm
surgeon писал(а):
Ср июн 12, 2019 7:49 pm
у меня на джетте все поменялось, обрезаная приборка
датчик встроен в приборку, логика его работы сначала напрягает, но со временем все становится понятным
У меня приборка на джетте 2014 г, как на фото, это обрезанная? У вас все поменялось, км, цельсии, литры, и расход? Как я понял менять приборку не вариант, еще больше гемора, единственный вариант прошить, для этого мне нужен кабель VCDS и по инструкции?

P.S. Может есть люди кто сможет помочь в Харькове?
Если приборку менять, надо будет привязывать ключи, адаптировать датчики положения кузова и ускорения, адаптировать системы стабилизации, знать код от магнитолы.

У меня такая-же приборка но через васю ничего не поменялось, только время перешло на 24ч. В моем случае поможет только снятие и прошивка самой микросхемы на приборке. Через васю можно поменять только настройки.

ПС. эта приборка не может показывать расход и прочее, после всех манипуляций у вас появятся цельсии и километры, не более.
ППС. для смены региона и языка в приборке вася не обязателен, можно ELM 327 за 150грн и программа на андроид CARISTA, там много чего еще настраивается, не так много как в васе но все же.
Купил ELM 327 v 1.5 (300 грн с доставкой), поставил Carista (заплатил 250 грн за неделю версии Pro) и все поменялось при смене региона на Европу (пробег в КМ, расход в Л/КМ, остаток хода в КМ, открыл остаток в баке в Л, температура в С и т.д.). Также куча настроек других и диагностика ошибок. За перепрошивку на официале запросили 200$...
У меня Джетта 2013 (модельный ряд 2014) США с урезанной приборкой. Остались стрелки в милях, но это не напрягает, там есть КМ мелкими и на электронном пишет в КМ. Фото приборки прикрепляю.
Вложения
IMG_20191130_184354.jpg
IMG_20191130_184354.jpg (3.45 МБ) 14506 просмотров

oosimvol
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср май 22, 2019 8:29 am
Имя: Борис
Город: Одесса

Re: Панель приборов мили > км

Сообщение oosimvol » Сб ноя 30, 2019 6:58 pm

расход в Л/КМ покажите.

savaselit
Експерт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:11 pm
Имя: Александр
Город: Южноукраинск

Re: Панель приборов мили > км

Сообщение savaselit » Сб ноя 30, 2019 11:50 pm

Sandr писал(а):
Сб ноя 30, 2019 5:45 pm
Lex2009 писал(а):
Ср июл 17, 2019 4:50 am
Saddon писал(а):
Вт июл 16, 2019 4:59 pm


У меня приборка на джетте 2014 г, как на фото, это обрезанная? У вас все поменялось, км, цельсии, литры, и расход? Как я понял менять приборку не вариант, еще больше гемора, единственный вариант прошить, для этого мне нужен кабель VCDS и по инструкции?

P.S. Может есть люди кто сможет помочь в Харькове?
Если приборку менять, надо будет привязывать ключи, адаптировать датчики положения кузова и ускорения, адаптировать системы стабилизации, знать код от магнитолы.

У меня такая-же приборка но через васю ничего не поменялось, только время перешло на 24ч. В моем случае поможет только снятие и прошивка самой микросхемы на приборке. Через васю можно поменять только настройки.

ПС. эта приборка не может показывать расход и прочее, после всех манипуляций у вас появятся цельсии и километры, не более.
ППС. для смены региона и языка в приборке вася не обязателен, можно ELM 327 за 150грн и программа на андроид CARISTA, там много чего еще настраивается, не так много как в васе но все же.
Купил ELM 327 v 1.5 (300 грн с доставкой), поставил Carista (заплатил 250 грн за неделю версии Pro) и все поменялось при смене региона на Европу (пробег в КМ, расход в Л/КМ, остаток хода в КМ, открыл остаток в баке в Л, температура в С и т.д.). Также куча настроек других и диагностика ошибок. За перепрошивку на официале запросили 200$...
У меня Джетта 2013 (модельный ряд 2014) США с урезанной приборкой. Остались стрелки в милях, но это не напрягает, там есть КМ мелкими и на электронном пишет в КМ. Фото приборки прикрепляю.
Т.е. можно каристой электронный спидометр с миль/час сделать км/час? И на пассате тоже?

surgeon
Експерт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2018 4:32 pm
Имя: Сергей
Город: Николаев

Re: Панель приборов мили > км

Сообщение surgeon » Вс дек 01, 2019 3:51 pm

Sandr писал(а):
Сб ноя 30, 2019 5:45 pm
Купил ELM 327 v 1.5 (300 грн с доставкой), поставил Carista (заплатил 250 грн за неделю версии Pro) и все поменялось при смене региона на Европу (пробег в КМ, расход в Л/КМ, остаток хода в КМ, открыл остаток в баке в Л, температура в С и т.д.). Также куча настроек других и диагностика ошибок. За перепрошивку на официале запросили 200$...
У меня Джетта 2013 (модельный ряд 2014) США с урезанной приборкой. Остались стрелки в милях, но это не напрягает, там есть КМ мелкими и на электронном пишет в КМ. Фото приборки прикрепляю.
лучше бы васю купил, там настроек на порядок больше
elm в поднебесной $7-8, хакнутая версия есть в сети

у меня разок слетел язык - опять платить будешь, если слетит?

или в pro версии снимать клемму не надо?

Sandr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 5:33 pm
Имя: Александр
Город: Sumy

Re: Панель приборов мили > км

Сообщение Sandr » Вс дек 01, 2019 8:00 pm

savaselit писал(а):
Сб ноя 30, 2019 11:50 pm
Sandr писал(а):
Сб ноя 30, 2019 5:45 pm
Lex2009 писал(а):
Ср июл 17, 2019 4:50 am


Если приборку менять, надо будет привязывать ключи, адаптировать датчики положения кузова и ускорения, адаптировать системы стабилизации, знать код от магнитолы.

У меня такая-же приборка но через васю ничего не поменялось, только время перешло на 24ч. В моем случае поможет только снятие и прошивка самой микросхемы на приборке. Через васю можно поменять только настройки.

ПС. эта приборка не может показывать расход и прочее, после всех манипуляций у вас появятся цельсии и километры, не более.
ППС. для смены региона и языка в приборке вася не обязателен, можно ELM 327 за 150грн и программа на андроид CARISTA, там много чего еще настраивается, не так много как в васе но все же.
Купил ELM 327 v 1.5 (300 грн с доставкой), поставил Carista (заплатил 250 грн за неделю версии Pro) и все поменялось при смене региона на Европу (пробег в КМ, расход в Л/КМ, остаток хода в КМ, открыл остаток в баке в Л, температура в С и т.д.). Также куча настроек других и диагностика ошибок. За перепрошивку на официале запросили 200$...
У меня Джетта 2013 (модельный ряд 2014) США с урезанной приборкой. Остались стрелки в милях, но это не напрягает, там есть КМ мелкими и на электронном пишет в КМ. Фото приборки прикрепляю.
Т.е. можно каристой электронный спидометр с миль/час сделать км/час? И на пассате тоже?
Да, поменяло. По пассату думаю тоже сможет. На расширенной приборке Джетты пробовал, тоже все ок.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по электрике»