Слава Україні!

Непонятки АКПП

Вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Аватара пользователя
neverbeslow
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 8:45 am
Имя: Дмитрий
Город: Сумы

Re: Непонятки АКПП

Сообщение neverbeslow » Вт ноя 20, 2018 9:02 am

Дабы не создавать новый топик, задам здесь вопрос по своей акпп. При переключении передач (как на газу так и на бензине, как на холодной, так и на прогретой) ооооочень заметное дёрганье, примерно как и у автора топика - пинок под зад. И вот загорелся на дисплее «ключик» вместо буквы, которая показывает какая передача. Почитал форум, мои версии: чистить дроссельную и впускной, менять масло в коробке. Может быть из-за того, что поставил дешевые свечи (100 грн/шт)???? П.с. Не сильно материте меня за свечи((

DRYAGLIN
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 7:26 am
Имя: Андрей
Город: Киев

Re: Непонятки АКПП

Сообщение DRYAGLIN » Вт ноя 20, 2018 9:35 am

neverbeslow писал(а):
Вт ноя 20, 2018 9:02 am
Дабы не создавать новый топик, задам здесь вопрос по своей акпп. При переключении передач (как на газу так и на бензине, как на холодной, так и на прогретой) ооооочень заметное дёрганье, примерно как и у автора топика - пинок под зад. И вот загорелся на дисплее «ключик» вместо буквы, которая показывает какая передача. Почитал форум, мои версии: чистить дроссельную и впускной, менять масло в коробке. Может быть из-за того, что поставил дешевые свечи (100 грн/шт)???? П.с. Не сильно материте меня за свечи((
Если ты с Киева попробуй к Ярославу поедь на Крюковщину, пусть перепрошивку сделает и сбросит ошибки, потом смотри как поведет себя авто. Ну и масло в акпп поменять стоит однозначно если не знаеш когда его последний раз там меняли.

bear
Експерт
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 11:09 am
Имя: Андрей
Город: Киев

Re: Непонятки АКПП

Сообщение bear » Вт ноя 20, 2018 11:33 am

DRYAGLIN писал(а):
Вт ноя 20, 2018 9:35 am
neverbeslow писал(а):
Вт ноя 20, 2018 9:02 am
Дабы не создавать новый топик, задам здесь вопрос по своей акпп. При переключении передач (как на газу так и на бензине, как на холодной, так и на прогретой) ооооочень заметное дёрганье, примерно как и у автора топика - пинок под зад. И вот загорелся на дисплее «ключик» вместо буквы, которая показывает какая передача. Почитал форум, мои версии: чистить дроссельную и впускной, менять масло в коробке. Может быть из-за того, что поставил дешевые свечи (100 грн/шт)???? П.с. Не сильно материте меня за свечи((
Если ты с Киева попробуй к Ярославу поедь на Крюковщину, пусть перепрошивку сделает и сбросит ошибки, потом смотри как поведет себя авто. Ну и масло в акпп поменять стоит однозначно если не знаеш когда его последний раз там меняли.
Ярик посмотрит ошибки. Пока что это первое что надо сделать.

Аватара пользователя
neverbeslow
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 8:45 am
Имя: Дмитрий
Город: Сумы

Re: Непонятки АКПП

Сообщение neverbeslow » Вт ноя 20, 2018 1:47 pm

Та это всё супер, только я из Сум. Мне 360 в одну сторону пилить ради этого. Подключили комп, выбило ошибку P0106 по коллектору. Сбросили, дал специям проехаться, коробка начала работать просто идеально. Поездил часик - всё так же супер. Посмотрим к вечеру как будет себя вести.

Аватара пользователя
neverbeslow
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 8:45 am
Имя: Дмитрий
Город: Сумы

Re: Непонятки АКПП

Сообщение neverbeslow » Вт ноя 20, 2018 1:49 pm

Как пригнал машину коллектор разбит был. Решил сэкономить и отвёз на пайку. Вроде запаяли нормально. Может теперь стоит коллектор на герметичность проверить ?

Аватара пользователя
neverbeslow
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 8:45 am
Имя: Дмитрий
Город: Сумы

Re: Непонятки АКПП

Сообщение neverbeslow » Вт ноя 20, 2018 1:51 pm

И можете подсказать какое там ПО Ярик использует? Может там и самостоятельно можно подключиться ?

bear
Експерт
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 11:09 am
Имя: Андрей
Город: Киев

Re: Непонятки АКПП

Сообщение bear » Вт ноя 20, 2018 7:09 pm

neverbeslow писал(а):
Вт ноя 20, 2018 1:47 pm
Та это всё супер, только я из Сум. Мне 360 в одну сторону пилить ради этого. Подключили комп, выбило ошибку P0106 по коллектору. Сбросили, дал специям проехаться, коробка начала работать просто идеально. Поездил часик - всё так же супер. Посмотрим к вечеру как будет себя вести.
Ошибка может быть как от негерметичности системы. А так же от проблемы самого датчика. У меня когда была ошибка я чистил сам датчик, ошибка не появилась снова. Заодно и дроссельную почистил

Nikatin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 6:59 am
Имя: Никита
Город: Houston
Телеграм: @Niki_alex

Re: Непонятки АКПП

Сообщение Nikatin » Пт ноя 30, 2018 6:15 am

neverbeslow писал(а):
Вт ноя 20, 2018 1:47 pm
Та это всё супер, только я из Сум. Мне 360 в одну сторону пилить ради этого. Подключили комп, выбило ошибку P0106 по коллектору. Сбросили, дал специям проехаться, коробка начала работать просто идеально. Поездил часик - всё так же супер. Посмотрим к вечеру как будет себя вести.
у тебя какой двиг? 2.5?

shaman_kw
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 10:25 am
Имя: Дмитрий
Город: Кропивницкий

Re: Непонятки АКПП

Сообщение shaman_kw » Пт ноя 30, 2018 7:18 am


у тебя какой двиг? 2.5?
ты решил свою проблему ?

Nikatin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 6:59 am
Имя: Никита
Город: Houston
Телеграм: @Niki_alex

Re: Непонятки АКПП

Сообщение Nikatin » Пт ноя 30, 2018 8:02 am

shaman_kw писал(а):
Пт ноя 30, 2018 7:18 am

у тебя какой двиг? 2.5?
ты решил свою проблему ?
нет. В ветке про провалы и рывки отписался.

Добавил в масло сегодня еще присадку при замене. Вот такую


местный механик с Казахстана сказал, что на машинах с пробеом в 200К миль, коробки перестают пинаться с этой присадкой. В общем случилось ни-че-го. Все точно также: двойная вторая передача и пинки с P/D на R. Думаю электроника... Буду ждать когда кто-то в Украине накопает решение или пока мой коробас сдохнет. Мне все-равно новый гидроблок с соленоидами поставить стоит столько же сколько его реставрировать...

Ответить

Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»